А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
Не надо лить асфальт реагентами после каждых 3х снежинок. А шипы его портят не так уж и сильно
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Не надо лить асфальт реагентами после каждых 3х снежинок. А шипы его портят не так уж и сильно
А как реагенты могут портить асфальт? К тому же больше, чем шипы. В Европе постоянно ужесточат правила для производителей шипованной резины.
 
Egoist1990

Egoist1990

Участник
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
18
Хорошо бы. С такими зимами и асфальт будет жить дольше и плюс шипы не будут его изнашивать.
Тогда и кастыли надо запретить. Чтоб асфальт дольше жил , его нужно делать нормально . 2й Московский проезд 3 раза этой зимой делали ямочный ремонт. Колея у нас на дороге Московское шоссе, тоже из-за шипов??
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Тогда и кастыли надо запретить. Чтоб асфальт дольше жил , его нужно делать нормально . 2й Московский проезд 3 раза этой зимой делали ямочный ремонт. Колея у нас на дороге Московское шоссе, тоже из-за шипов??
То есть шипы не изнашивают дорогу на самом деле? И плохой асфальт и хороший асфальт?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
То есть шипы не изнашивают дорогу на самом деле? И плохой асфальт и хороший асфальт?
Вопрос разряда: питьевая вода разве не убивает? Ведь 100% употребляющих воду в результате умерли или умрут.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 679
Реакции
2 516
Баллы
113
Больше всего вредят асфальту вскрышные работы и хреновые подрядчики.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Больше всего вредят асфальту вскрышные работы и хреновые подрядчики.
Нет, достаточно сравнить левые и правые (где 90% едут автобусы без шипов) полосы, что бы убедиться в обратном)))
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
То есть шипы не изнашивают дорогу на самом деле? И плохой асфальт и хороший асфальт?
Если абсолютно ВСЕ автомобили поставить на шипы, то износ покрытия возрастёт на 20%. Если не уплотнить основание после вскрышных работ, покрытие придёт в негодность в течении недели.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Нет, достаточно сравнить левые и правые (где 90% едут автобусы без шипов) полосы, что бы убедиться в обратном)))
Но это многим невдомёк.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
А как реагенты могут портить асфальт? К тому же больше, чем шипы. В Европе постоянно ужесточат правила для производителей шипованной резины.
Я не хочу с тобой вступать в дискуссии. Ты не слушаешь других. Но если кратко, то асфальт сильнее разрушается при замерзании воды. Вода превращается в лёд и рвёт асфальт. При обработке дороги всякими "соляными" смесями в минус наблюдается влажный асфальт.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Нет, достаточно сравнить левые и правые (где 90% едут автобусы без шипов) полосы, что бы убедиться в обратном)))
просто 90% трафика едут в левом ряду. соответственно, и деформация полотна больше.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Колея у нас на дороге Московское шоссе, тоже из-за шипов??
я может не совсем в теме, но я правильно понимаю, что вы утверждаете, что колея глубиной где-то 5-8 см образовалась из-за того, что шипы ее выгрызли в асфальте?))) Т.е. если на вершинах этих холмов толщина асфальта где-то 15 см, то в низинах колеи толщина уже 7-10 см? так понимать? )) или все же толщина асфальтового покрытия одинакова, просто изогнулась волной из-за плохого основания? просто я видел на асфальте следы воздействия шипов. это небольшие царапки и продольные полоски, т.е. асфальт становится немного более шершавым, и образуется в конечном итоге асфальтовая пыль, из-за которой и поднялся экологический шум в европах. вот это и есть по моему мнению вред, наносимый шипами асфальтовому покрытию. конечно, эта пыль вредна и лучше б ее не было. но кмк к примеру реагенты не меньшая зараза по сравнению с этой пылью. да еще и Саратовнефтеоргсинтез под боком )))) но бороться мы хотим с шипами ))))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
я может не совсем в теме, но я правильно понимаю, что вы утверждаете, что колея глубиной где-то 5-8 см образовалась из-за того, что шипы ее выгрызли в асфальте?))) Т.е. если на вершинах этих холмов толщина асфальта где-то 15 см, то в низинах колеи толщина уже 7-10 см? так понимать? )) или все же толщина асфальтового покрытия одинакова, просто изогнулась волной из-за плохого основания? просто я видел на асфальте следы воздействия шипов. это небольшие царапки и продольные полоски, т.е. асфальт становится немного более шершавым, и образуется в конечном итоге асфальтовая пыль, из-за которой и поднялся экологический шум в европах.

Вы на эти колеи вблизи посмотрите, и все вопросы отпадут. Нет там изгибов асфальта, там в колее асфальта вообще нет, его в пыль скрошили.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Я написал что то другое?)))
такое, но не совсем))) акцент стоял на том, что автобусы едут без шипов и поэтому в правом ряду меньше колея. я же говорю, что колея в левом ряду из-за сильного трафика по сравнению с правым рядом и шипы здесь не причем.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 302
Баллы
113
Вы на эти колеи вблизи посмотрите, и все вопросы отпадут. Нет там изгибов асфальта, там в колее асфальта вообще нет, его в пыль скрошили.

Всё-таки там и то, и то. И стирается слой, и продавливается. Раньше на Московской на полосе для МТС тоже была колея, а на шипах там никто не ездил.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
Вы на эти колеи вблизи посмотрите, и все вопросы отпадут. Нет там изгибов асфальта, там в колее асфальта вообще нет, его в пыль скрошили.
значит там лежит тротуарный асфальт. где нормальный асфальт лежит, там не выгрызено шипами колеи в 10 см глубиной.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Всё-таки там и то, и то. И стирается слой, и продавливается. Раньше на Московской на полосе для МТС тоже была колея, а на шипах там никто не ездил.
Там была совсем другая колея)
 
Верх Низ