А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 821
Реакции
3 716
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Я не из тех, кто ходит в шубе при плюс 20 в марте, если сегодня тепло, выйду прогуляться в майке, но переобуваться пока не буду. Это не так просто, с утра одежду поменять, если опять подмерзло
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
А как же буржуи тогда по гладким бетонным дорогам ездят десятилетиями без ремонта?
По тем, которые ещё римляне построили?))) Я имею в виду основание дороги, а не верхнюю часть, "покрытие"... А/б покрытие, это только внешняя часть, когда основание проседает, то лопается как резинка. В нашей области, из тех дорог, которые я видел, большинство основания насыпано из "опоки" - бросовый, осадочный материал. Не надо меня с Пивасом сравнивать, но грунты - говно))) Нужно менять хотя бы на песок...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
По тем, которые ещё римляне построили?))) Я имею в виду основание дороги, а не верхнюю часть, "покрытие"... А/б покрытие, это только внешняя часть, когда основание проседает, то лопается как резинка. В нашей области, из тех дорог, которые я видел, большинство основания насыпано из "опоки" - бросовый, осадочный материал. Не надо меня с Пивасом сравнивать, но грунты - говно))) Нужно менять хотя бы на песок...
Дороги которые строил СССР?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
По тем, которые ещё римляне построили?))) Я имею в виду основание дороги, а не верхнюю часть, "покрытие"... А/б покрытие, это только внешняя часть, когда основание проседает, то лопается как резинка. В нашей области, из тех дорог, которые я видел, большинство основания насыпано из "опоки" - бросовый, осадочный материал. Не надо меня с Пивасом сравнивать, но грунты - говно))) Нужно менять хотя бы на песок...

Я правильно понял - что основное достоинство этого "щелевого" в том, что он "крепче", но это нафиг не надо, если дорога нормально построена?
Т.е. основания и всё такое - в порядке?

Если это так, то я анекдот вспомнил, когда 9 этажка обвалилась, а прораб бегает и верещит "сказал же - не убирать леса, пока обои не поклеили".
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Дорога - сложное сооружение, так что, доля истины в криках прораба есть)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 915
Реакции
2 159
Баллы
113
По тем, которые ещё римляне построили?)))

Нет конечно.
Даже в Саратове полно мест где дороги не требовали ремонта долгое время, хотя асфальт на них был "тротуарный". А так же полно тротуаров, которые разваливаются через 5 лет.
Да вон, по Огородной проехать и всё сразу понятно.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Нет конечно.
Даже в Саратове полно мест где дороги не требовали ремонта долгое время, хотя асфальт на них был "тротуарный". А так же полно тротуаров, которые разваливаются через 5 лет.
Да вон, по Огородной проехать и всё сразу понятно.
Когда-то, очень давно, я работал в одной "армянской асфальтоукладочной конторе", и при получении нового объекта, генеральный собирал совещание и начинал его всегда одной фразой: "Объект убыточен, на чём мы сможем сэкономить?"))) Вроде уже всё понятно?))) Марки а/б смесей конечно же не меняли, но вводили в состав иные компоненты, нарушали технологию укладки (из-за удалённости завода, малого количества машин и банальных пробок) и пр. А так, если интересно, про верхние слои дорожной одежды:
https://nerudnye-spb.ru/blog/tipy-i-marki-asfaltobetona http://makrodor.by/statyi/article_post/asfalt-marki-i-tipy Но если не будет нормального основания, то хоть стальными плитами дорогу выкладывай, всё равно неровно будет.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
По городу пока норм и на летней. Но надеюсь народу хватит ума не ехать, например, через Кумыску без зимних шин.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Утром в понедельник всё торопыги побредут на трамвай. Ну, или в страховую)
хорош смешить народ) Эту зиму можно было всю на лете отъездить спокойно) если ездить умеешь...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
хорош смешить народ) Эту зиму можно было всю на лете отъездить спокойно) если ездить умеешь...
Если выезжать только в опеределенные дни и по центральным дорогам.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
хорош смешить народ) Эту зиму можно было всю на лете отъездить спокойно) если ездить умеешь...
Я умею. И вполне нормально отъездил на зиме. И до сих пор на ней.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Все еще на зиме.
Не хочется возится, машина грязная, погода швах.Колеса надо сразу помыть и на хранение положить.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 629
Реакции
5 032
Баллы
113
У нас центре дождь льет как из ведра, а в Ленинском снег валит, пока стоял за минут десять засыпало всю машину.
Но зимний комплект уже разобран и отвезен на покраску :)
 
Верх Низ