А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
на дублере 50 лет в районе 2 дачной сильно сошлась нексия с кем-то

Как так можно я так и не понял. Лоб в лоб прям плашмя. Хотя чему я удивляюсь. Рядом была замечена компания пацанчиков в коротеньких штанишках.

Вечером и ночью было прекрасно на дорогах. Утром пробки практически как и всегда. Но оленей многовато
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Ехал в потоке неспешно 40-60.
В эту зиму в первый раз на липучке нордман рс2, страхово немного. Побуксовал выезжая с места парковки и разок в городе в каше сильной потерял сцепление с дорогой, почувствовал, что плыву, но управляемо.
Пока непонятно, но кажется, что после шиповки страшнее и хуже)) В прошлом месяце меня догнал на асфальте на шипах зазевавшийся (благодарил пропустившего аварийкой).

Вроде протектор у липы и у шипов одинаково зубастый должен быть, но кажется, что шипы лучше в снег "вгрызались"
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Ехал в потоке неспешно 40-60.
В эту зиму в первый раз на липучке нордман рс2, страхово немного. Побуксовал выезжая с места парковки и разок в городе в каше сильной потерял сцепление с дорогой, почувствовал, что плыву, но управляемо.
Пока непонятно, но кажется, что после шиповки страшнее и хуже)) В прошлом месяце меня догнал на асфальте на шипах зазевавшийся (благодарил пропустившего аварийкой).

Вроде протектор у липы и у шипов одинаково зубастый должен быть, но кажется, что шипы лучше в снег "вгрызались"
Гудьер и ханкук липухи по снегу супер. Лучше всяких второсортных шиповок типа гиславед.
Что там может сейчас плыть?) Дороги почищены и залиты реагентами.
Фрикционки надо вначале обкатать. Активно поездить по асфальту км 200.
 
E

Evgen1988

Новичок
Регистрация
27.11.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Ехал в потоке неспешно 40-60.
В эту зиму в первый раз на липучке нордман рс2, страхово немного. Побуксовал выезжая с места парковки и разок в городе в каше сильной потерял сцепление с дорогой, почувствовал, что плыву, но управляемо.
Пока непонятно, но кажется, что после шиповки страшнее и хуже)) В прошлом месяце меня догнал на асфальте на шипах зазевавшийся (благодарил пропустившего аварийкой).

Вроде протектор у липы и у шипов одинаково зубастый должен быть, но кажется, что шипы лучше в снег "вгрызались"

На мой взгляд для нашей зимы шипы всё-таки больше подходят. Липучки больше для южных и менее снежных регионов. Хотя скандинавские липучки говорят тоже неплохо на снегу себя ведут. Пока побаиваюсь их брать.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 492
Реакции
1 755
Баллы
113
На мой взгляд для нашей зимы шипы всё-таки больше подходят. Липучки больше для южных и менее снежных регионов. Хотя скандинавские липучки говорят тоже неплохо на снегу себя ведут. Пока побаиваюсь их брать.
бОльшая часть водителей, которые думают что катают на шипах, на самом деле катают на липучке....т.е. зимняя резина с вылетевшими шипами
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
бОльшая часть водителей, которые думают что катают на шипах, на самом деле катают на липучке....т.е. зимняя резина с вылетевшими шипами
Одно из самых часто встречающихся заблуждений. Уставшие колёса без шипов и рядом не стояли с хорошими фрикционными шинами.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
На мой взгляд для нашей зимы шипы всё-таки больше подходят. Липучки больше для южных и менее снежных регионов. Хотя скандинавские липучки говорят тоже неплохо на снегу себя ведут. Пока побаиваюсь их брать.
Расскажи о роли шипов при движении по снегу.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 492
Реакции
1 755
Баллы
113
Одно из самых часто встречающихся заблуждений. Уставшие колёса без шипов и рядом не стояли с хорошими фрикционными шинами.
Однако все передвигаются и всем хорошо))) не на лете же

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
В такую погоду такси придётся долго ждать.

Утром 15-20 мин "Алло" - 110 р Черн/Ортопед- Железнодорожная 72, машина Тойота королла, обратно также 15-20мин Метро 145р. Рапид. :)

Время в дороге те же 15-20 мин.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 024
Реакции
4 667
Баллы
113
бОльшая часть водителей, которые думают что катают на шипах, на самом деле катают на липучке....т.е. зимняя резина с вылетевшими шипами
А те кто на лете катает о чем думает?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
На мой взгляд для нашей зимы шипы всё-таки больше подходят. Липучки больше для южных и менее снежных регионов. Хотя скандинавские липучки говорят тоже неплохо на снегу себя ведут. Пока побаиваюсь их брать.

Не для нашего города липучки это точно.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 492
Реакции
1 755
Баллы
113
А те кто на лете катает о чем думает?
"Да мне 20 метров до магазина проехать, 100 метров до работы. Главное из двора выехать, а там асфальт в говнореагентах....доеду."

Наверное как то так)))))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Верх Низ