А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
а когда назад обычно переобуваются? :blush2:
надоела зима! очень уж лета хочется :beach:

Прошла зима, настало лето- спасибо партии за это :D
Раньше 1 апреля не получится переобуваться.
 
mihail

mihail

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Развесовка нарушается, 2 мужика у тебя не в багажнике сидят. Ради интереса положи груз ближе к двери в багажник и на площадку сложенного сидения, и посмотри, насколько машина больше "проседает"
НУ нах эти эксперементы- погода не та, чтоб на улице мешки с цементом с места на место перекладывать ради любопытства.:) Положил прям над задним мостом, и горя не знаю. Да и не гонщик я- уже отгонял свое. Еду свои 50- не бросает, не застреваю- а что еще зимой то надо. Только от дибилов вокруг, к сожалению, это не спасает- за 2 месяца 2 раза ударили(
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А что не понравилось? Помню по девятке, очень приятные покрышки были

По сравнению с бриджстоуном, и даже корейским кумхо шумнее,в дождь хуже управляемость, правда и авто потяжелее девятки.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
мне энерджи нравились.для размеренной езды самое то!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
По сравнению с бриджстоуном, и даже корейским кумхо шумнее,в дождь хуже управляемость, правда и авто потяжелее девятки.
Странно, именно влажные дисциплины ей очень хорошо давались, что такое аквапланирование до 100 км/ч вообще не знал. Мишлен энерджи, все верно??
 
FIGHTER1985

FIGHTER1985

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
На Тазе 2109 передние ставлю шиповки Kumho,задние оставляю всесезонки Кама-217. Для Лачуги на зиму ставлю липучки
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Попал в ДТП :(
И зимняя шипованная резина меня на всех 4 колесах не спасла...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 859
Реакции
2 199
Баллы
113
Сочуствую...
И зимняя шипованная резина меня на всех 4 колесах не спасла...
Шипы не панацея.
Голова - всему голова! (каламбур, типа)
Ты приехал в кого-то, не утормозился?
А то бывают ситиации, когда резина, какая бы она не была, совсем не при чём...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Сочуствую...
Шипы не панацея.
Голова - всему голова! (каламбур, типа)
Ты приехал в кого-то, не утормозился?
А то бывают ситиации, когда резина, какая бы она не была, совсем не при чём...

Да я и говорю, что не панацея. Когда на всесезонке по снегу еду - десять раз перестраховываюсь, и аварийных ситуаций в итоге меньше случается.

На узкой дороге зад занесло (был небольшой склон поперек дороги), и задом слегка зацепил крыло девятки. Причем почувствовал что занесет за десяток метров, начал осторожно притормаживать, и по-моему из-за этого меня занесло. Вообще хотел совсем остановиться, и пропустить. Дорога такая узкая, что с газелью, например, там даже не разъедешься сейчас.
Зато джамшут на девятке с летней резиной, даже не подавал намёка на торможение, хотя видел что меня заносить начинает. В момент столкновения моя машина чуть ли не на нулевой скорости была. Ну и меня даже вмятины нет, только краску поцарапал на 5 см, и то не до металла.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну, это и не ДТП, так, неприятность...

Да это-то понятно, я и не расстроился. Просто мало ли кто может под колеса в аналогичный момент выскочить... На шипы надеется нельзя, и даже если их нет, можно перестраховаться и без происшествий доехать, а шипы расслабляют.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да это-то понятно, я и не расстроился. Просто мало ли кто может под колеса в аналогичный момент выскочить... На шипы надеется нельзя, и даже если их нет, можно перестраховаться и без происшествий доехать, а шипы расслабляют.

Жесть логика...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня стоит Мишлен, у водителя на Волге - Метелица. Обе шипованые.
Он не застревает, а я застреваю с периодичностью 1 раз на 100 метров. А на льду кстати картина обратная - у меня всё намана с машиной, а у него - неуправляемый полёт.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Всю зиму отъездил на нокиан хака пелита 7. Брал новые. Оправдали себя на 200%, доволен абсолютно. Стоят на 10ке, поднимался во многих местах, где другие на 10ках/классике/инках типа элантры(ну тут еще антипробуксовочная система дает знать о себе) вставали и буксовали. Ни разу вообще за зиму не застрял ни в одну гору (конечно, в очень крутые горы я и не пробовал подниматься, но на те, что в городе, где многие вставали, поднимался спокойно). Шипы довольно сильно торчат, поэтому и цепляются за лед хорошо, тормозят тоже очень хорошо. Вроде как не шумит особо, но у меня и шумки нет...Так что вывод: рекомендую.

П.С. Начал обращать внимание в пробках на колеса других автовладельцев и заметил, что наверное процентов 40 вообще без шипов ездит. В основном это ВАЗы, но тогда зачем вообще выезжать в город?? Только создают аварийные ситуации, при мне много раз было. Пусть и 20% из них на липучке, и там нет шипов и не должно быть, но остальные 80 вообще на всесезонке или летней резине. И естественно в малейшия уклон они встают.
 
Верх Низ