А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 823
Реакции
369
Баллы
83
Продать могу в районе чапаева и белоглинской, но далековато чтоб говорить о шаговой доступности.
А какой там гараж и где? Сколько метров? Чет не припомню в том районе гаражи..
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
А какой там гараж и где? Сколько метров? Чет не припомню в том районе гаражи..
Кирпичный в едином гаражном массиве, в районе дома 11а на карте.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
только компрессор нужен двухпоршневой с рессивером на 50л. Т.е. гайковёрт 10(дешманский) и компрессор 20(дешманский)
Да, двух поршневой. Осенью брал за 13 и 5. Зато покрасить можно и колёса накачать да и сжатый воздух продуть не бывает лишним в гараже.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Кирпичный в едином гаражном массиве, в районе дома 11а на карте.

Цены там уже конские были, когда интересовался года три назад.
А сейчас вообще, наверняка, вообще космос в связи со строительством Ильинского:(
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Продам погреб на 1-й дачной, шины-диски можно хранить без проблем)) единственное к машине их катить далековато будет к дороге.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
Продам погреб на 1-й дачной, шины-диски можно хранить без проблем)) единственное к машине их катить далековато будет к дороге.

Диски(колёса в сборе) в погребе хранить-неудачная мысль. Сам этот этап уже попробовал и прошёл, коррозия не дремлет, даже если погреб сухой(а у меня именно такой)
А вот резине во влажном тёмном месте с почти стабильной температурой-очень даже хорошо:)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Диски(колёса в сборе) в погребе хранить-неудачная мысль. Сам этот этап уже попробовал и прошёл, коррозия не дремлет, даже если погреб сухой(а у меня именно такой)А вот резине во влажном тёмном месте с почти стабильной температурой-очень даже хорошо:)
Мы всей семьей несколько лет хранили диски, штампы - не заметили на самом деле такого... и мне кажется, что при эксплуатации на улице в постоянный дождь, снег, высокую влажность - ещё более хардкорные условия... Но я никого не уговариваю)) просто резину тогда даже легче таскать\катить будет)))Пока никто у нас не переобувался дома, но думаю что на общей волне в эти выхи поеду.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Диски(колёса в сборе) в погребе хранить-неудачная мысль. Сам этот этап уже попробовал и прошёл, коррозия не дремлет, даже если погреб сухой(а у меня именно такой)
А вот резине во влажном тёмном месте с почти стабильной температурой-очень даже хорошо:)

Если хранить дешевые крашеные штампы, то да, может что-то случится. Хотя у меня на ваз 2106 всё было с ними хорошо.

Штампы не любят реагенты. От этого они больше начинают ржаветь. :(

P.S. С литьём вообще никаких проблем! Но допускаю, что есть сплавы, которые имеют плохую коррозионную стойкость и проблемы с покраской!
:victory:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 704
Реакции
2 027
Баллы
113
P.S. С литьём вообще никаких проблем! Но допускаю, что есть сплавы, которые имеют плохую коррозионную стойкость и проблемы с покраской!

ну,значит, на том и сойдёмся-у скадовского литья плохой металл:)
Но выяснять " у кого ещё" экпериментально за свой счёт-желания нет, поэтому всё литьё теперь храниться межсезонно в другом месте:)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
Сейчас на зимних уже опасно.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Сейчас на зимних уже опасно.
У нас гораздо опаснее по тротуарам ходить, с крыши или с фасада, либо с дороги какая-нибудь хрень прилетит. И вообще жить опасно- от этого иногда умирают.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
У нас гораздо опаснее по тротуарам ходить, с крыши или с фасада, либо с дороги какая-нибудь хрень прилетит. И вообще жить опасно- от этого иногда умирают.

В дтп намного больше гибнет.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 496
Реакции
1 756
Баллы
113
ну,значит, на том и сойдёмся-у скадовского литья плохой металл:)
Но выяснять " у кого ещё" экпериментально за свой счёт-желания нет, поэтому всё литьё теперь храниться межсезонно в другом месте:)
Именно так и есть, скадовское литье после двух зим(летом хранятся в сухом гараже). В некоторых местах, внутри обода, чуток вспучилось.
Приоровское литье, один диск, тоже впучилось пятном, сантиметра 2. И тоже диски использовались зимой.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Столько чайников на дорогу повылазило...
А они залазили куда-то?
Просто как-то уже привычно каждый день, что только пока поворачиваю с Энтузиастов налево на Крымскую и потом выезжаю налево на Новоастраханское, 3-4 неадекватных чудака попадаются.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Диски(колёса в сборе) в погребе хранить-неудачная мысль. Сам этот этап уже попробовал и прошёл, коррозия не дремлет, даже если погреб сухой(а у меня именно такой)
А вот резине во влажном тёмном месте с почти стабильной температурой-очень даже хорошо:)

Так надо веретёнкой смазать - тогда не сгниют. :)
И резине лишняя защита от кислорода не помешает.
 
Верх Низ