А ТЫ переобулся??!!

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала

Переобулся, а погода внезапно круто развернулась. Что делать?


  • Всего проголосовало
    506
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
дешманский подкатной домкрат не факт что поднимет машину у которой колеса такого радиуса

у того же тигуана 19 радиус дешманский домкрат из метро легко поднимает)
тут скорее имеет значение вес авто, но я думаю 5 тонник купить не проблема владельцу ТС массой 3т и выше
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Всё это хорошо, но есть нюанс: если гараж в Комсомольском поселке, а живешь в Юбилейном, то использовать его, кроме как под склад барахла не получится.

ЗЫ: У мужа моей сестры есть гараж, и вроде недалеко от дома, всего пять остановок на автобусе, но он в нем кроликов разводит. :)

гараж нужно покупать в шаговой доступности и не создавать себе и другим проблемы
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 822
Реакции
3 718
Баллы
113
туда ещё и машину ставить можно. и барахло всякое.
опять жЫ решается вопрос с отсутствием мест около дома и платой стоянщикам.

гараж надо покупать для хранения ТС, хранение колес и велосипеда попутный бонус

Авто храню или у дома, или на платной стоянке, проблем с местом для стоянки нет.
Барахло предпочитаю выбрасывать, а не хранить.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Авто храню или у дома, или на платной стоянке, проблем с местом для стоянки нет.
Барахло предпочитаю выбрасывать, а не хранить.

я не на столько богат чтоб выбрасывать каждый год комплект колес и велосипед)
стоянка это похвально конечно, но практика показывает, что народ в большинстве предпочитает экономить и хранить у дома и это безусловно создает проблемы всем, если дом не частный)
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А гайковертами кто-нибудь пользуется аккумуляторными? Подумываю купить подкатной домкрат и гайковерт. Размер моих колес дешево перекинуть, и окупится все это не скоро, но вот эта история с выгрузкой всего из багажника, загрузкой колес, очередью на шиномонтажке.... Может проще самому в гаражах?

После покупки метровой трубы самой сложной операцией стало поддомкрачивание. А следующая - затаскивание тяжелых зимних колес в гараж...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Есть отзывы о смене колес, что прикипают....

Это трубой решается.
У меня один раз диск прикипел. Вот намучился тогда. Думал машину с домкрата сейчас сорву.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
857
Баллы
113
Купи мне гараж в районе главпочтамта.
ты же понимаешь, что там будет дорого?
если всё пойдёт, как запланировано, то будет у меня там свободный здоровый гараж.
с ямой, верстаком и чердаком.
пока даже год не могу назвать, но я занимаюсь этим вопросом.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Так интересно, а вы на всех своих машинах успеваете поездить ?
конечно. :)
Арифметика, первый класс. Если в семье двое взрослых
У жены нет прав. Ушла из автошколы.
Поняла, что не любит руль сама крутить.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вот взять вторую половину нулевых. Живу на 2-й Дачной, работал тогда в СГУ, учился в Политехе на вечернем - утром 15 минут на 3-ке на работу, вечером те же 15-20 минут на 9-ке или 10-ке от Детского парка до Политеха, а после пар в 22:00 спокойно садился у Политеха на 81-й, 86-й, 75-й или даже на 18Д, и ехал домой. Однако на последних курсах, в 10-11 годах, уже стал ездить на машине, так как начались очень большие сложности по последнему пункту - в районе 22:00 от Политеха уехать стало крайне проблематично.

Я помню из детсва/молодости, когда жил в Солнечном, что всегда была дилема - или идти на 11 трамвай, тогда 45...50 минут и ты в центре.
Или на автобус.
Тогда ты будешь или через 40 минут в центре - если водитель нормальный, или через 60, если не нормальный. Всегда лотерея была.
Еще был 73 и/или 41 - вааще кайф. уже не помню, но что-то около 20...30 минут в зависимости от обстоятельств.
Но газель была дорого тогда ((

Если правильно понимаю, сейчас у 11 автобуса только официальный график 1.40 или 1.50. (((
Трамвай вообще перестал до центра "доезжать".
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я помню из детсва/молодости, когда жил в Солнечном, что всегда была дилема - или идти на 11 трамвай, тогда 45...50 минут и ты в центре.Или на автобус.Тогда ты будешь или через 40 минут в центре - если водитель нормальный, или через 60, если не нормальный. Всегда лотерея была.Еще был 73 и/или 41 - вааще кайф. уже не помню, но что-то около 20...30 минут в зависимости от обстоятельств.Но газель была дорого тогда ((Если правильно понимаю, сейчас у 11 автобуса только официальный график 1.40 или 1.50. (((Трамвай вообще перестал до центра "доезжать".
Подтверждаю:автобус - долго, вонюче.маршрутки - забиты, очередь в час пик как в советы в мак.трамвай - зимой вообще практически не ходил, но и летом всегда есть неплохой шанс не доехать до центра. По времени около 50 минут.


По теме: пока не переобулся, поезжу последний год на этой зимней и буду продавать, зато на ямках помягче, а дискам хуже уже не будет.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 429
Баллы
113
А чтобы было легче - можно менять только шины. Я так и делаю))
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
В пять утра в понедельник в Нижегородской области, было -6 и конкретный такой гололед, хорошо не стал переобуваться перед поездкой, лень иногда бывает полезной))). Но сегодня было так солнечно и тепло, что цокот шипов выглядел неуместно, лень сдалась, цокота больше нет)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
только компрессор нужен двухпоршневой с рессивером на 50л. Т.е. гайковёрт 10(дешманский) и компрессор 20(дешманский)
Друг на распродаже во все инструменты взял за 5к пару лет назад компрессор. До сих пор работает:)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
не пробовали колёса в гараже хранить?
сразу решается куча ваших проблем: грузить/выгружать их никуда не надо, в очереди на шиномонтажку стоять/записываться не надо, за хранение платить не надо, переобуться можно в любой момент.
И чего ты свой гараж не прорекламировал в 100й раз?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Не проехал к своей шиномонтажке, а то поменял бы.

 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Золотые слова.
Купи мне гараж в районе главпочтамта.
Мы не на столько женаты чтоб купить вам гараж). Продать могу в районе чапаева и белоглинской, но далековато чтоб говорить о шаговой доступности.
 
Верх Низ