А кто ходил на выборы?-)))))

  • Автор темы kiany
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
имхо, реальный рейтинг едра (считай кандидатов от него) ~30%.
а я думаю, что из тех кто ходил на выборы, процентов 50. просто потому, что обязали сходить тех, кого нынешняя власть устраивает.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Вот вбрасывают идеи сделать обязательным участие в переписи населения. Почему-то ни у кого нет мысли о необходимости принудительного участия в выборах. Или наоборот - разрешать голосовать избранным. После 25 лет, отслужившим в армии, официально трудоустроенным. Не пришел без уважительной причины на участок - лишаешься права голоса пожизненно
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Независимо от активности и численности наблюдателей -о умышленном нарушении закона. Этого теоретикам недостаточно?

Я не могу отвечать за теоретиков.
Мой жизненный опыт говорит, что конечно недостаточно.
Исполнение закона надо мониторить. Нарушения закона надо вытаскивать в суды, на всеобщее обозрение и т.д. и делать это не единоразово, а системно.
А это ооооочень зависит именно от активности и от численности.
Если ты хочешь свою демократию - таких как ты должно быть большинство, либо твои действия должны быть настолько эффективны, что их нельзя игнорировать. А если ты хочешь соблюдения прав "народов севера" или "романских цыган" просто лёжа на диване? Звиняй, проблемы негров шерифа, как известно, не волнуют. Так устроена жизнь.
 
P

perfect_gentl

Начинающий
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Вот вбрасывают идеи сделать обязательным участие в переписи населения. Почему-то ни у кого нет мысли о необходимости принудительного участия в выборах. Или наоборот - разрешать голосовать избранным. После 25 лет, отслужившим в армии, официально трудоустроенным. Не пришел без уважительной причины на участок - лишаешься права голоса пожизненно
Причем здесь армия-то, уж может лучше после простейшего теста на то, что в школах называется "обществознание"? Уже б результаты были бы адекватнее и не было бы пространства для вбросов, так как тесты пожелали бы пройти явное меньшинство населения
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Надо долбить и долбить
нужна слаженная работа
сила то должна быть реальная
надо мониторить
надо вытаскивать в суды
делать это не единоразово, а системно
должно быть большинство
Ты с Темнейшего, по всей видимости, пример берёшь.
Тот тоже любит порассуждать, как надо делать и как должно быть.
Толку от вас обоих никакого.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На Гос-услугах пора уже голосование налаживать.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я не могу отвечать за теоретиков.Мой жизненный опыт говорит, что конечно недостаточно.Исполнение закона надо мониторить. Нарушения закона надо вытаскивать в суды, на всеобщее обозрение и т.д. и делать это не единоразово, а системно.А это ооооочень зависит именно от активности и от численности.Если ты хочешь свою демократию - таких как ты должно быть большинство, либо твои действия должны быть настолько эффективны, что их нельзя игнорировать. А если ты хочешь соблюдения прав "народов севера" или "романских цыган" просто лёжа на диване? Звиняй, проблемы негров шерифа, как известно, не волнуют. Так устроена жизнь.
Надо -не надо. Да нет, конечно, это никому не надо. Только потом что причитать, что неблагодарный народ за "вилы" берётся и "господ" в расход пускает. Видно ничему не учит теоретиков история.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
На Гос-услугах пора уже голосование налаживать.

Вот +100, я думаю тогда посещаемость увеличится.
Но это связано с электронными подписями и безопасностью. Но по мне так бюджетные деньги сэкономило бы на организацию этого фарса.

Мы не ходили и не планируем ходить.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ты с Темнейшего, по всей видимости, пример берёшь.
Тот тоже любит порассуждать, как надо делать и как должно быть.
Толку от вас обоих никакого.

Ну как те сказать. если бы передо мной стояла подобная задача, то решение мне видится именно таким.
Но мне это ненадо. А то, что мне надо - я делаю.
Если мне нужно будет собрать тысячу\десять тысяч человек в конкретное время в конкретной точке - я это сделаю. Ибо ОПЫТ КАК РАЗ ЕСТЬ.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Надо -не надо. Да нет, конечно, это никому не надо. Только потом что причитать, что неблагодарный народ за "вилы" берётся и "господ" в расход пускает. Видно ничему не учит теоретиков история.

Учит, очень даже учит. До вил у нас ну очень далеко. Мега-далеко. Так далеко не было никогда в истории этой страны. И "они" прекрасно это понимают... в этом то и фокус-покус.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Первым делом из состава комиссий надо убрать учителей и прочий подневольный бюджетный люд. Назначать комиссии принудительно - как присяжных Видеокамеры со стопроцентным обзором со всех ракурсов и всем доступными записями всего процесса, включая подсчет голосов, в облаке....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Первым делом из состава комиссий надо убрать учителей и прочий подневольный бюджетный люд. Назначать комиссии принудительно - как присяжных Видеокамеры со стопроцентным обзором со всех ракурсов и всем доступными записями всего процесса, включая подсчет голосов, в облаке....

А кому это надо?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
А кому это надо?

:) Гы. Идее всеобщей справедливости.
Кому-то же, судя по всему, надо сохранить видимость легитимности выборов - вон - то урны прозрачные придумают, то коибы, то видеокамеры попробуют, то бородача на женщину поменяют.
Может, есть какой-то высший наивный разум, которому надо подсказать? :)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
:) Гы. Идее всеобщей справедливости.
Кому-то же, судя по всему, надо сохранить видимость легитимности выборов - вон - то урны прозрачные придумают, то коибы, то видеокамеры попробуют, то бородача на женщину поменяют.
Может, есть какой-то высший наивный разум, которому надо подсказать? :)
Вот это спорная вещь...
Иному сидящему на жопе, вечно ноющему субъекту, по одной справедливости надо бы вообще по этой жизни хрен чего давать. Ибо проку от него ноль. А по другой справедливости надо всем всё поровну...
Относительная она, эта справедливость.
Это примерно как будущее выступление Спартака в нынешней лиге чемпионов. Где там будет Спартак? Правильно - наверно в жопе. И разве это не будет справедливо???
И почему тогда по жизни мнения неудачников должны кем-то приниматься во внимание?... эх сейчас говна полетит, дискуссия на эту тему раз возникла, то почему нет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Конкретно это знал.
:D
Вывод из всего этого - уголовные наказания за нарушения есть.
И многих наказали? Хотя бы одного?
А именно - наблюдатель на каждом УИК. Кол-во УИКов известно. Теперь можно прикинуть, какое кол-во активных членов партии должно быть. И сколько партий у нас в РФ этому соответствуют? То есть сила то должна быть реальная.
Я же тебе уже советовал - читай больше. Что бы не тупить на словосочетании "с правом решающего голоса" надо читать 67-ФЗ, а не автосаратов. Что бы не задавать глупых вопросах о численности партий и их представителей, надо зайти на сайт избирательной комиссии и посмотреть поименный список всех членов всех комиссий и какие партия и объединения они представляют.
Касаемо нарушений - безусловно они есть. Но в свете последних изменений в законодательстве, профессия "нарушителя" становится близкой к сапёру. Нарушить можно, но один раз... дальше в Магадан. Даже вот эта директрисса из школы в данной ветке, я думаю недолго ей осталось быть директриссой.
Но если активного отслеживания\противодействия нет, то извините, на это нет запроса в общества. А стало быть то, что происходит - справедливо.
Т.е. после президентских выборов генеральный прокурор придет к избранному президенту и скажет, что на выборах зафиксировано 146 нарушений, по факту искажений результатов выборов?

Пивас, а ты адекватен?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
имхо, реальный рейтинг едра (считай кандидатов от него) ~30%.
Но если взять типо оппонентов (допустим кандидата КПРФ, который был у нас, фио знаете).
Я полюбопытствовал, чем они лечат адептов. "Нас 40 (сорок!) тысяч"! Сорок тысяч по Саратову... Это не электорат, это заявленная активная масса! Активисты. Ну сходил на выборы. И где эти 40 тыщ????
Это ж как минимум взвод в каждый УИК. Если бы они реально были, и если бы реально всё фиксили, выкладывали, судились... то две-три процедуры выборов и ситуация бы сдвинулась. Для сдвига нужна слаженная работа именно массы активистов. Но её нет даже у КПРФ.
Ну и "об чем" тогда разговор...
Еще раз повторяю, для недалеких, что на сайте избиркома есть поименный список всех участников всех комиссий и какие партия и объединения они представляют.
Хватит нести чушь.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Толку-то? Подсчёт будет вести софт…
К любому подсчёту могут приложить руку заинтересованные лица. Дело не в этом, дело в упрощении процесса голосования и, как следствие, существенного увеличения % голосующих граждан.
 
Верх Низ