А кто ходил на выборы?-)))))

  • Автор темы kiany
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я ходил и смотрел. А вот ты теоретик.
И что увидел? Булочки по чем в столовой?)
Советовал как-то тебе уже - почитать на досуге, но "..чукча писатель.."
Выборы. Нарушения и фальсификации.
Выборы президента -окончательный вариант
Это было так. Сейчас всё проще.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а кто знает всю технологию?
А то термин "решающий голос" чтот меня в ступор ставит.
Что это означает?
Какие нюансы меня интересуют:
1 Вот закрыли участок. Смотрят простыни - выдано 1000 бюллетеней. Начинают считать из урны - 1100 бюллетеней. Есть ли какое-то критическое расхождение, при котором результаты на участке отменяются?
2 Кто считает и кто имеет право на это смотреть?
3 Может ли кто-то попросить пересчитать?
4 Кто подписывает протокол?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
а кто знает всю технологию?
А то термин "решающий голос" чтот меня в ступор ставит.
Что это означает?
Какие нюансы меня интересуют:
1 Вот закрыли участок. Смотрят простыни - выдано 1000 бюллетеней. Начинают считать из урны - 1100 бюллетеней. Есть ли какое-то критическое расхождение, при котором результаты на участке отменяются?
2 Кто считает и кто имеет право на это смотреть?
3 Может ли кто-то попросить пересчитать?
4 Кто подписывает протокол?
Странно, что тебя, такого умного и начитанного ставит в ступор простой вопрос) РЕШАЮШИЙ ГОЛОС это 50% +1 голос-именно он РЕШАЮЩИЙ. ВАШ КЭП.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 981
Реакции
6 697
Баллы
113
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Странно, что тебя, такого умного и начитанного ставит в ступор простой вопрос) РЕШАЮШИЙ ГОЛОС это 50% +1 голос-именно он РЕШАЮЩИЙ. ВАШ КЭП.

Виноват, сразу не сообразил. Ведь точно!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Есть у кого дети из этой школы? Это правда директор ?
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Как правило (если председатель УИК опытный :) ) без разницы. В любом из вариантов есть свои технологии
Может, при нулевой явке сложнее было бы мудрить... Да и то не факт.
Даже на род.собраниях просят родителей прийти.
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
а кто знает всю технологию?
А то термин "решающий голос" чтот меня в ступор ставит.
Что это означает?
Какие нюансы меня интересуют:
1 Вот закрыли участок. Смотрят простыни - выдано 1000 бюллетеней. Начинают считать из урны - 1100 бюллетеней. Есть ли какое-то критическое расхождение, при котором результаты на участке отменяются?
2 Кто считает и кто имеет право на это смотреть?
3 Может ли кто-то попросить пересчитать?
4 Кто подписывает протокол?
УТРИРОВАНО. На избирательном участке как бы три вида людей: член УИК с правом решающего голоса (ГРУБО говоря тот, кто может касаться руками списки избирателей, выдавать бюллетени, считать бюллетени руками), член УИК с правом совещательного голоса (участвует в заседаниях комиссии, ни на что не влияет его мнение, считает бюллетени глазами, выдавать их не может), и наблюдатель (вообще бесправное существо, может только писать жалобы) .
Протокол подписывают все члены УИК с правом РЕШАЮЩЕГО голоса. Попросить пересчитать может кто угодно из вышеперечисленных, да вот маловероятно что кого-то услышат. Критическое расхождение есть и признать выборы несостоявшимися на данном участке можно, но порой (хотя эта процедура довольно прозрачно прописана в законе) это из области фантастики. Ну и при этом председатель УИК (при таком расхождении бюллетеней) должен быть дауном :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 981
Реакции
6 697
Баллы
113
а кто знает всю технологию?
А то термин "решающий голос" чтот меня в ступор ставит.
Что это означает?
Какие нюансы меня интересуют:
1 Вот закрыли участок. Смотрят простыни - выдано 1000 бюллетеней. Начинают считать из урны - 1100 бюллетеней. Есть ли какое-то критическое расхождение, при котором результаты на участке отменяются?
2 Кто считает и кто имеет право на это смотреть?
3 Может ли кто-то попросить пересчитать?
4 Кто подписывает протокол?
Ну сколько можно повторять, пивас? Читай больше, не только ас.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
УТРИРОВАНО. На избирательном участке как бы три вида людей: член УИК с правом решающего голоса (ГРУБО говоря тот, кто может касаться руками списки избирателей, выдавать бюллетени, считать бюллетени руками), член УИК с правом совещательного голоса (участвует в заседаниях комиссии, ни на что не влияет его мнение, считает бюллетени глазами, выдавать их не может), и наблюдатель (вообще бесправное существо, может только писать жалобы) .
Протокол подписывают все члены УИК с правом РЕШАЮЩЕГО голоса. Попросить пересчитать может кто угодно из вышеперечисленных, да вот маловероятно что кого-то услышат. Критическое расхождение есть и признать выборы несостоявшимися на данном участке можно, но порой (хотя эта процедура довольно прозрачно прописана в законе) это из области фантастики. Ну и при этом председатель УИК (при таком расхождении бюллетеней) должен быть дауном :)

Большое спасибо, добрый человек!
Я дальше поспрашиваю))
Наблюдатель может быть только один?
Когда идут выборы по партийным спискам, каждая партия может прислать наблюдателя на каждый УИК? Этот наблюдатель может смотреть на подсчёт? Может фиксировать его на регистратор? Должен ли ставить подпись в протоколе? Может ли сфотографировать\скопировать протокол после его подписания?
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Большое спасибо, добрый человек!
Я дальше поспрашиваю))
Наблюдатель может быть только один?
Когда идут выборы по партийным спискам, каждая партия может прислать наблюдателя на каждый УИК? Этот наблюдатель может смотреть на подсчёт? Может фиксировать его на регистратор? Должен ли ставить подпись в протоколе? Может ли сфотографировать\скопировать протокол после его подписания?
Каждая партия, каждый кандидат может назначить наблюдателя на любой участок. Наблюдатель может смотреть на подсчет и фиксировать (только не волеизъявление и личные данные избирателя) все с помощью фото-видеосъемки. Подпись на итоговом протоколе ставят только члены комиссии с правом решающего голоса, наблюдатель свою подпись не ставит. Наблюдатель вправе получить заверенную копию протокола после его подписания
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 407
Реакции
788
Баллы
113
А откуда там Володин? На трёх листах только Радаев знакомым оказался, за него и поставил. На двух остальных, кто в ЕР. Даже фамилий их не помню.
Радаев володин. И Володин володин
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Ходил. Когда листали журнал и искали мою фамилию (11.45) еще не было почти ниодной заполненной строчки. На участке кроме меня за 20 минут появилась одна женщина и на выходе еще одна спросила куда проходить. Опросил знакомых из 22 человек , на выборы пришли 17. Причем больше всех из них кричали, что все куплено и предрешено, те кто ни разу с 2012 года не был.
С такой явкой даже вбросы и карусели не нужны.
Может с губернатором все и решено заранее, но уж выборы областных депутатов глупо игнорировать, а потом жаловаться.
Пришел в 3 дня, на моей странице я был вторым проголосовавшим, на остальных примерно также 2-5 строчек заполнены, не верю в 55% вообще ни как.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Пришел в 3 дня, на моей странице я был вторым проголосовавшим, на остальных примерно также 2-5 строчек заполнены, не верю в 55% вообще ни как.

Вполне возможно, но за счёт сельской местности.
 
Верх Низ