А кто ходил на выборы?-)))))

  • Автор темы kiany
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Каждая партия, каждый кандидат может назначить наблюдателя на любой участок. Наблюдатель может смотреть на подсчет и фиксировать (только не волеизъявление и личные данные избирателя) все с помощью фото-видеосъемки. Подпись на итоговом протоколе ставят только члены комиссии с правом решающего голоса, наблюдатель свою подпись не ставит. Наблюдатель вправе получить заверенную копию протокола после его подписания

Отлично! Спасибо за ответы. Ещё вопрос: как быстро на сайте ЦИК появляется протокол конкретного УИКа (данные с него или может прям фотокопию вешают?).
Теперь за суть (это обращение к Ворчунам и им подобным).
Допустим есть либерально-диагностическая партия. В ней достаточно много активных членов (и пелоток, если кому больше нравится). И вот эта партия идет на выборы. На каждый УИК партия ставит своего наблюдателя с регистратором. Наблюдатели обучены как ниндзя (могут сутки не ходит в гальюн). Они всё фиксируют во время выборов. Потом на подсчете, потом берут копию протокола, и тут же шлют её в штаб партии. Этот же протокол появляется на сайте ЦИКа, и цифры можно сравнить. Таким образом, либерально-диагностическая партия палит выборы на каждом УИКе, и сверяет все свои протоколы по сайту ЦИКа. Собсно сложить резалты протоколов в экселе наверно смогут.
Вопрос: на каком этапе в этой схеме возможно налюбилово? Вброс будет зафиксен. За вброс щас уголовка - то есть это реальная отсидка (будут ли желающие).
Карусельщиков тоже можно пропалить. и кстати у меня по ним вопрос. Один раз в жизни (лет 6-7 назад) я брал открепительный талон и голосовал в другом городе. Так вот, насколько я помню в этом талоне стояли мои фио. Поскольку мир сейчас цифровой, то разве есть проблема в эл фиксации выданных открепительных? Два талона одному лицу - это уголовка.
Где можно налюбить в этой схеме???
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
Отлично! Спасибо за ответы. Ещё вопрос: как быстро на сайте ЦИК появляется протокол конкретного УИКа (данные с него или может прям фотокопию вешают?).
Теперь за суть (это обращение к Ворчунам и им подобным).
Допустим есть либерально-диагностическая партия. В ней достаточно много активных членов (и пелоток, если кому больше нравится). И вот эта партия идет на выборы. На каждый УИК партия ставит своего наблюдателя с регистратором. Наблюдатели обучены как ниндзя (могут сутки не ходит в гальюн). Они всё фиксируют во время выборов. Потом на подсчете, потом берут копию протокола, и тут же шлют её в штаб партии. Этот же протокол появляется на сайте ЦИКа, и цифры можно сравнить. Таким образом, либерально-диагностическая партия палит выборы на каждом УИКе, и сверяет все свои протоколы по сайту ЦИКа. Собсно сложить резалты протоколов в экселе наверно смогут.
Вопрос: на каком этапе в этой схеме возможно налюбилово? Вброс будет зафиксен. За вброс щас уголовка - то есть это реальная отсидка (будут ли желающие).
Карусельщиков тоже можно пропалить. и кстати у меня по ним вопрос. Один раз в жизни (лет 6-7 назад) я брал открепительный талон и голосовал в другом городе. Так вот, насколько я помню в этом талоне стояли мои фио. Поскольку мир сейчас цифровой, то разве есть проблема в эл фиксации выданных открепительных? Два талона одному лицу - это уголовка.
Где можно налюбить в этой схеме???
Данные с итоговых протоколов размещаются на сайте областной избирательной комиссии, в идеале должны там быть моментально после ввода протокола в ГАС-Выборы, но, как правило, задержка опубликования может составлять до месяца.
Получение наблюдателем ЗАВЕРЕННОЙ копии протокола ничего не значит. Как показала судебная практика (2010-12 года) этот протокол НЕ является документом. Таким образом, поздно ночью, в районных администрациях (где как правило размещается территориальная избирательная комиссия и где осуществляется ввод данных в систему ГАС-Выборы) образуется толпа "несчастных" председателей УИК, которые спешно переписывают Итоговые протоколы под нужные цифры и всем, в том числе и суду, плевать, что на переписанных протоколах часть подписей (членов комиссии от, так называемых, оппозиционных партий) либо отсутствует, либо подделана (мне больше нравилось слово воспроизведена :) ). Так что, практика закрытия ВСЕХ участков наблюдателями от "оппозиционных" партий, которые обучены как ниндзя, ни к чему не приводит. Конечно масштаб налюбилова будет немного меньше, будут сердечные приступы председателей УИК и т.п., но на конечный победный результат это не повлияет. Оговорюсь, описанное относится к периоду 2000-2012 года. Как сейчас?... думаю так же.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Как мне рассказывали, это делается прямо во время подсчета. Смотрит в бюл. видит одну фамилию, произносит другую - при этом трясется, потому как никто из "заказчиков" за неё не заступится потом - сама виновата. Директора - люди очень зависимые, и очень легко снимаюся.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Отлично! Спасибо за ответы. Ещё вопрос: как быстро на сайте ЦИК появляется протокол конкретного УИКа (данные с него или может прям фотокопию вешают?).
Теперь за суть (это обращение к Ворчунам и им подобным).
Допустим есть либерально-диагностическая партия. В ней достаточно много активных членов (и пелоток, если кому больше нравится). И вот эта партия идет на выборы. На каждый УИК партия ставит своего наблюдателя с регистратором. Наблюдатели обучены как ниндзя (могут сутки не ходит в гальюн). Они всё фиксируют во время выборов. Потом на подсчете, потом берут копию протокола, и тут же шлют её в штаб партии. Этот же протокол появляется на сайте ЦИКа, и цифры можно сравнить. Таким образом, либерально-диагностическая партия палит выборы на каждом УИКе, и сверяет все свои протоколы по сайту ЦИКа. Собсно сложить резалты протоколов в экселе наверно смогут.
Вопрос: на каком этапе в этой схеме возможно налюбилово? Вброс будет зафиксен. За вброс щас уголовка - то есть это реальная отсидка (будут ли желающие).
Карусельщиков тоже можно пропалить. и кстати у меня по ним вопрос. Один раз в жизни (лет 6-7 назад) я брал открепительный талон и голосовал в другом городе. Так вот, насколько я помню в этом талоне стояли мои фио. Поскольку мир сейчас цифровой, то разве есть проблема в эл фиксации выданных открепительных? Два талона одному лицу - это уголовка.
Где можно налюбить в этой схеме???
На предыдущей странице пальцы загибал, что все-все знает. А тут уже третий вопрос - а зачем, а почему, а где, в как.
Смешно читать все эти теоритические выкладки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 978
Реакции
6 697
Баллы
113
Данные с итоговых протоколов размещаются на сайте областной избирательной комиссии, в идеале должны там быть моментально после ввода протокола в ГАС-Выборы, но, как правило, задержка опубликования может составлять до месяца.
Получение наблюдателем ЗАВЕРЕННОЙ копии протокола ничего не значит. Как показала судебная практика (2010-12 года) этот протокол НЕ является документом. Таким образом, поздно ночью, в районных администрациях (где как правило размещается территориальная избирательная комиссия и где осуществляется ввод данных в систему ГАС-Выборы) образуется толпа "несчастных" председателей УИК, которые спешно переписывают Итоговые протоколы под нужные цифры и всем, в том числе и суду, плевать, что на переписанных протоколах часть подписей (членов комиссии от, так называемых, оппозиционных партий) либо отсутствует, либо подделана (мне больше нравилось слово воспроизведена :) ). Так что, практика закрытия ВСЕХ участков наблюдателями от "оппозиционных" партий, которые обучены как ниндзя, ни к чему не приводит. Конечно масштаб налюбилова будет немного меньше, будут сердечные приступы председателей УИК и т.п., но на конечный победный результат это не повлияет. Оговорюсь, описанное относится к периоду 2000-2012 года. Как сейчас?... думаю так же.
Пивас, читай внимательно каждое слово и думай над каждым словом.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
На предыдущей странице пальцы загибал, что все-все знает. А тут уже третий вопрос - а зачем, а почему, а где, в как.
Смешно читать все эти теоритические выкладки.
+1
очень странные вопросы от человека, познавшего глубины политической жизни.
 
OP
K

kiany

Guest
Для начала тебе стоит разобраться в истоках демократии, такой какой её практиковали в Древней Греции.

я говорю о том что сейчас. а не то что когда то в древней греции.
Ничего бы там не было.
как не крути, но президент америки не мартышка от которой ничего не зависит. а если это так, почему тогда в каждого кандидата у которого есть шансы на победу корпорации вкладывают нехилое бабло, хотя не факт что он победит...знаете сколько в клинтоншу втюхали, а итог? то то же-)
 
OP
K

kiany

Guest
Ты думаешь, что добили бы украинцев? Ад там при Путине пока только был.
А как же вопли о том, что мы там в выборах помогли? У них же настоящая демократия. Вроде так говорят.
Выборы это уже не тупо бросание в урну бюллетеней, с ручным персчетом, теперь всё автоматизировано,
современные цифровые технологии позволяют вмешаться в процесс, хотя это и незаконно.
Как то так.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Выборы это уже не тупо бросание в урну бюллетеней, с ручным персчетом, теперь всё автоматизировано,
современные цифровые технологии позволяют вмешаться в процесс, хотя это и незаконно.
Как то так.
А в США тоже вмешались в процесс?
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Данные с итоговых протоколов размещаются на сайте областной избирательной комиссии, в идеале должны там быть моментально после ввода протокола в ГАС-Выборы, но, как правило, задержка опубликования может составлять до месяца.Получение наблюдателем ЗАВЕРЕННОЙ копии протокола ничего не значит. Как показала судебная практика (2010-12 года) этот протокол НЕ является документом. Таким образом, поздно ночью, в районных администрациях (где как правило размещается территориальная избирательная комиссия и где осуществляется ввод данных в систему ГАС-Выборы) образуется толпа "несчастных" председателей УИК, которые спешно переписывают Итоговые протоколы под нужные цифры и всем, в том числе и суду, плевать, что на переписанных протоколах часть подписей (членов комиссии от, так называемых, оппозиционных партий) либо отсутствует, либо подделана (мне больше нравилось слово воспроизведена :) ). Так что, практика закрытия ВСЕХ участков наблюдателями от "оппозиционных" партий, которые обучены как ниндзя, ни к чему не приводит. Конечно масштаб налюбилова будет немного меньше, будут сердечные приступы председателей УИК и т.п., но на конечный победный результат это не повлияет. Оговорюсь, описанное относится к периоду 2000-2012 года. Как сейчас?... думаю так же.
Из песни слов не выкинуть. Тоже имел "счастье" наблюдать там "несчастных председателей" ... было такое ощущение, что если бы их стали грузить в автозаки -никто бы не пикнул бы, настолько подавлены. Но полиции на участке не было, а тики, внимание, охраняет вневедомственная охрана, которая и не планировала разбираться кому куда и что можно по закону, так оргам удобнее. "Наблюдатели-нидзя" просто остаются без подписанных экземпляров протоколов результатов голосования. Без него даже теоретически доказать что-то невозможно.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
На предыдущей странице пальцы загибал, что все-все знает. А тут уже третий вопрос - а зачем, а почему, а где, в как.
Смешно читать все эти теоритические выкладки.

Конкретно это знал. Мне было важно, дабы оное написал не я. Связано это с восприятием вашей когортой информации. Вы не оцениваете саму информацию, вы только смотрите кто её написал.

Вывод из всего этого - уголовные наказания за нарушения есть. Запрета на фиксацию нет. Надо долбить и долбить, чтобы раздолбить. Другая проблема, что партии из ГД не долбят. И вовсе не потому что считают это бесполезным (тут я могу сослаться на Женю Ширманова, который наглядно показал, что в одну репу можно целые отделы ГИБДД нагибать), а потому что....договорились. Да, договорились. Вообще умение договариваться без мордобоя - это признак цивилизованности. Теперь важный нюанс, на который ты безусловно увидел, но поднимать его вашей когорте не резон.
А именно - наблюдатель на каждом УИК. Кол-во УИКов известно. Теперь можно прикинуть, какое кол-во активных членов партии должно быть. И сколько партий у нас в РФ этому соответствуют? То есть сила то должна быть реальная. Если предположить, то какой электорат наберет партия "диванных скулёжников"? Или переименуем её в "активных активистов". Вопрос: какова численность? Сможет ли партия закрыть бойцами все УИКи? И т.д.
Касаемо нарушений - безусловно они есть. Но в свете последних изменений в законодательстве, профессия "нарушителя" становится близкой к сапёру. Нарушить можно, но один раз... дальше в Магадан. Даже вот эта директрисса из школы в данной ветке, я думаю недолго ей осталось быть директриссой.
Но если активного отслеживания\противодействия нет, то извините, на это нет запроса в общества. А стало быть то, что происходит - справедливо.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Знаю кухню "выборов" со всех сторон, т.к. много раз участвовал в "выборах" со всех сторон. Разъяснять "что" и "как" происходит не буду, ибо опасаюсь правду про себя писать. Выборы, как обычно, "не честные". Вообще, последний раз честные выборы были в 1996, когда Ельцина выбирали.
Но все равно считаю, что ходить на выборы надо. Жизнь меняется, пусть не быстро и не всегда к лучшему. Я оптимист, я верю в людей.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вообще, последний раз честные выборы были в 1996, когда Ельцина выбирали.

Тоже там был, как наблюдатель. Конечно, далеко не на 100% честные, но по сравнению с настоящими - просто наипрозрачнейшие)
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 202
Реакции
521
Баллы
113
меня прям раздирает узнать, какие же результаты на самом деле были :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
меня прям раздирает узнать, какие же результаты на самом деле были :)

имхо, реальный рейтинг едра (считай кандидатов от него) ~30%.
Но если взять типо оппонентов (допустим кандидата КПРФ, который был у нас, фио знаете).
Я полюбопытствовал, чем они лечат адептов. "Нас 40 (сорок!) тысяч"! Сорок тысяч по Саратову... Это не электорат, это заявленная активная масса! Активисты. Ну сходил на выборы. И где эти 40 тыщ????
Это ж как минимум взвод в каждый УИК. Если бы они реально были, и если бы реально всё фиксили, выкладывали, судились... то две-три процедуры выборов и ситуация бы сдвинулась. Для сдвига нужна слаженная работа именно массы активистов. Но её нет даже у КПРФ.
Ну и "об чем" тогда разговор...
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
меня прям раздирает узнать, какие же результаты на самом деле были
тут кто-то давал ссылку на последние крайние выборы ВВП и там видно, что нарисованный результат просто позволил ограничиться первым туром. что-то вроде ВВП набрал 51% а нарисовали 75%.
Есть мнение, что и эти выборы такие же, рисовали голоса скорее для подстраховки. Взять, к примеру, конкурентов на пост губернатора, ну Алимову я еще знаю, а остальные кто?
 
Верх Низ