А есть тут самогонщики?

Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Для Всех!!!!!!!!кому нужно ничего не жалко)

Дублирую ответное смс

Привет! Записал! Хотелось бы по количеству.
-Рислинг Магарача
-Подарок М (ркацители)
-Цитронный М (мускат вино)
- Красень (полусладкое и кагор)
- Маркетт (красное полусладкое/сухое. До -40 не укрывной)
-Восторг (столовый)
-Талисман (столовый, размер с абрикос)
-Голден Мускат (белый вино/граппа до -40 не укрывной).


Саперави не вызреет, он поздний! Посадил себе Красностоп Золотовского - если взойдет порадую черенками на следующий год - ничуть не хуже грузина (саперави), но среднего срока (октябрь)

Вспомнил!!! Есть еще неизвестный сорт под псевдонимом Мукузани Воронежский. Вино красное из него такое же черное как из Саперави)))
Я всему буду рад, что останется :) Винной темой случайно заинтересовался в прошлом году, а родственники делают сэм, поэтому собирался как раз закупаться черенками технических сортов)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На счёт метанола в вине изабеловых соротов Лидии и Альфы (Изабеллы в Саратове практически нет, она более южная, у нас Изабеллой называют Альфу) я изучал много источников и пришёл к выводу, что не всё так однозначно - больше смахивает на борьбу европейских виноделен с молдованами и пендосами. Кавказ и вся северная америка фигачит вина из лабруски (изабелловые сорта по нашему) несколько сот лет. Хотя сносные вина их них сделать сложнее, но из-за полной неприхотливости такого винограда, устойчивости к морозам и всяким к всяким болезням - по привозу из сша, изабелловые сорта резко составили конкуренцию благородному вину (не по качеству, а по количеству, т.к. растёт легко и плодоносит офигенно). Я думаю запрет изабеллы связан скорее с падением спроса на европейские вина. Содержание метанола там от 70 до 120, что вполне укладывается в нормы для европейских вин. Содержание в благородных сортах от 40 до 90, при этом в белых винах - его не меньше, чем в изобелловых. Больше всего метанола в брэнди - в разы больше. Так же метанола значительно больше в плодовоягодных винах, которые любят делать например немцы и япошки.
Однако, чтобы получить смертельную дозу метанола от этих вин, нужно ужабить за раз чуть ли не центнер. Уменьшить кол-во метанола в лабрусковых сортах можно, если делать вино по белому.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Для начинающего и вообще на будущее какой объем бака лучше брать?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Для начинающего и вообще на будущее какой объем бака лучше брать?

25-28 литров (если под перегонный аппарат), что бы входил объем бутыли от кулера (18 л.) + место под пары. Аппарат без сухопарника и с небольшой колонной (25-35 см.) НЕ ректификационной(45-80 см.)!!!!
В Пентагоне хорошие аппараты.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
На счёт метанола в вине изабеловых соротов Лидии и Альфы (Изабеллы в Саратове практически нет, она более южная, у нас Изабеллой называют Альфу) я изучал много источников и пришёл к выводу, что не всё так однозначно - больше смахивает на борьбу европейских виноделен с молдованами и пендосами. Кавказ и вся северная америка фигачит вина из лабруски (изабелловые сорта по нашему) несколько сот лет. Хотя сносные вина их них сделать сложнее, но из-за полной неприхотливости такого винограда, устойчивости к морозам и всяким к всяким болезням - по привозу из сша, изабелловые сорта резко составили конкуренцию благородному вину (не по качеству, а по количеству, т.к. растёт легко и плодоносит офигенно). Я думаю запрет изабеллы связан скорее с падением спроса на европейские вина. Содержание метанола там от 70 до 120, что вполне укладывается в нормы для европейских вин. Содержание в благородных сортах от 40 до 90, при этом в белых винах - его не меньше, чем в изобелловых. Больше всего метанола в брэнди - в разы больше. Так же метанола значительно больше в плодовоягодных винах, которые любят делать например немцы и япошки.
Однако, чтобы получить смертельную дозу метанола от этих вин, нужно ужабить за раз чуть ли не центнер. Уменьшить кол-во метанола в лабрусковых сортах можно, если делать вино по белому.
)))))) готов поспорить не тыкая по клавишам как Крупская)))
120 - содержание в белых сортах
В красных в два раза больше, в лабруске как и в персиках и в сливе и пр. около 400. Информации в инете противоположной море.
По белому из Альфы - можно рехнуться сок отделить))) а из Лидии практически нереально или с потерей до 70% сока.
Поэтому лабруску только на перегон, отсекая метанол и ацетон термометром. До 78 гр.ц. Ацетон сливаю, после 83 гр.ц. Метанол с остатками в огород червям на радость.
Так что метанола у меня в бренди нет.
В классическом производстве коньяка - и метанол и кислоты все в дело - за 2,5 г. в дубе происходят хим. реакции и окисления с кислородом и спирты преобразуются, но коньяк самый вредный напиток после боярошника из ТВ )))
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
25-28 литров (если под перегонный аппарат), что бы входил объем бутыли от кулера (18 л.) + место под пары. Аппарат без сухопарника и с небольшой колонной (25-35 см.) НЕ ректификационной(45-80 см.)!!!!
В Пентагоне хорошие аппараты.

А где в пентагоне? Бюджет ориентировочный не подскажите?
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
25-28 литров (если под перегонный аппарат), что бы входил объем бутыли от кулера (18 л.) + место под пары. Аппарат без сухопарника и с небольшой колонной (25-35 см.) НЕ ректификационной(45-80 см.)!!!!
В Пентагоне хорошие аппараты.

А где в пентагоне? Бюджет ориентировочный не подскажите?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
А где в пентагоне? Бюджет ориентировочный не подскажите?

Заходите и прямо до упора, потом направо - там подскажут.
В идеале медный аламбик - но цена больше 30 кусков по моему, дорого.
Вот по ссылке Alex777 я нашел что брали другу (12-14000) на 23 литра с термометром - друга потерял на 2 недели, пока он все вино из лабруски не перегнал и не выпил)))
http://samodel-saratov.ru/distillyator-garant-lajt-s-bakom-23-litra.html

2 ответа - пишет ошибка и Вы опять нажимаете отправить. Не нажимайте повторно, глюк на сайте. Седня 4 раза удалял повторы.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Я не нашел в Саратове хороших аппаратов...
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
У меня СМ-2 - один минус- что бы получить хороший продукт приходится 2 дня по 8 часов гробить на перегонку(писал выше).Но оно того стоит.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А чем аламбики португальские хороши?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
А чем аламбики португальские хороши?

Медь не вступает в хим. реакцию со спиртами, ацетонами и кислотами из браги в отличие от нержавейки и тем более алюминием. Не дает запаха и привкуса изоленты в перваче, хотя с нашими носами и нержавейка не даст унюхать.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
А хороший в вашем понимании - это какой? и в какой ценовой категории?
Изначально - надежный и качественный. Следом - максимально функциональный. Следом - за разумные деньги.
А те поделки, которые продают на Сенном и в Пентагоне - мало чем отличаются от скороварки со стеклянным холодильником. И стоят как мост Крым для своего качества и функционала.
Медь не вступает в хим. реакцию со спиртами, ацетонами и кислотами из браги
Что?))
 
Верх Низ