А есть тут самогонщики?

A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ок,принято.Попробуем. :)

PS: Первые два -понятно,а вот мята с лаймом? как? Мята с огорода или откуда? И лайм - как его-сначала резать подсушивать или как? :)


Мята покупная, с Ленты. Лайм - свежий, дольками.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
856
Баллы
113
перегнал с можжевеловыми ягодами, и поставил на них же настаивать...
хз чо получится, но надеюсь, будет хотя бы отдалённо напоминать джЫнн))

чота как-то не ахти((
вот думаю - прогнать через уголь и добавить анис и мёд...
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 164
Реакции
856
Баллы
113
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
"Нельзя быть одновременно весёлым, умным и трезвым!"
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Народ, а где на сенном магаз самогонными аппаратами?
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
кому черенки коньячного винограда?
89626233333 Виталий
бесплатно!!! (2017 г. думаю последний раз бесплатно :) ) в июле заказывайте, а то ничего к обрезке может не остаться! обрезаю в конце октября.
сорта Рислинг Магарача (Рислинг), Подарок Магарача (Ркацители).

сбор в конце сентября.
бродит 2 дня - сливается и бродит без мезги --- на коньяк
в мезгу добавляют воду и сахар (1кг./5 л. воды) - бродит 28 дней --- на граппу (еврочача :) )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
кому черенки коньячного винограда?
89626233333 Виталий
бесплатно!!! (2017 г. думаю последний раз бесплатно :) ) в июле заказывайте, а то ничего к обрезке может не остаться! обрезаю в конце октября.
сорта Рислинг Магарача (Рислинг), Подарок Магарача (Ркацители).

сбор в конце сентября.
бродит 2 дня - сливается и бродит без мезги --- на коньяк
в мезгу добавляют воду и сахар (1кг./5 л. воды) - бродит 28 дней --- на граппу (еврочача :) )

Я возьму.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18

я так редко захожу в комп... я всех кому надо попрошу скинуть смс на моб. с наименованием и количеством сорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я начну записывать на бАмажку свою"виноградную" (кому сколько, каких сортов и телефон с которого скинули смс) - и потом обзвоню.
можно летом заехать посмотреть (зеленку отрезать - попробовать укоренить, кому к спеху), живу у Ленты в Зоналке.
описание (извините за ссылку - что бы отдельный сайт не делать, запрятал глубоко в рабочем сайте (там все сорта что у меня есть и можно бесплатно нарезать) http://conditioner-saratov.ru/виноград-в-саратове.html
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
+1.
Это не коньячные сорта, это винные)) Но полагаю коньяк из них будет отменным))

Hellboy, на счёт Лидии и Альфы ты не прав)) Классно всё написал на сайте! Поделись виноградом!! :)
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18

Вы умеете делать вино из белых сортов??? Сорта винные (родители Рислинг и Ркацителли.
Я бы посоветовал на красных потренироваться.

Посмотрите что из того что есть Вам подойдет.
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
+1.
Это не коньячные сорта, это винные)) Но полагаю коньяк из них будет отменным))

Hellboy, на счёт Лидии и Альфы ты не прав)) Классно всё написал на сайте! Поделись виноградом!! :)

Это технические сорта. Из них делают вино и ...
Из ПМ и РМ делают вино, шампанское и коньяк. Вез себе белые именно коньячные, т.к. сделать вино а не уксус из белых сортов может только профи. Я не профи в винах, в коньяке да)))

Изабеллу с Лидией могу предложить срезать в конце марта и поставите в воду.

Мне надо смс (имя, какие сорта и сколько), составлю списки, если что то по весне буду обрезать - тоже отзвонюсь.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это технические сорта. Из них делают вино и ...
Из ПМ и РМ делают вино, шампанское и коньяк. Вез себе белые именно коньячные, т.к. сделать вино а не уксус из белых сортов может только профи. Я не профи в винах, в коньяке да)))

Изабеллу с Лидией могу предложить срезать в конце марта и поставите в воду.

Мне надо смс (имя, какие сорта и сколько), составлю списки, если что то по весне буду обрезать - тоже отзвонюсь.
Изабелла с Лидией конечно же не интересно, этого добра у нас навалом, да и вкусовая ценность лабруски очень на любителя. Интересны технические сорта, особенно Рислинг и прочие - любые. Если есть - с удовольствием попробовал бы вырастить саперави(хотя знаю, что это очень проблематично в нашем климате).
Скинул смс. С удовольствием прочитал твою врезку на сайте, если у тебя такой здоровый интерес к этой теме - сделай отедльный сайт, думаю будет круто))
 
Hellboy 500

Hellboy 500

Участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
560
Реакции
10
Баллы
18
Изабелла с Лидией конечно же не интересно, этого добра у нас навалом, да и вкусовая ценность лабруски очень на любителя. Интересны технические сорта, особенно Рислинг и прочие - любые. Если есть - с удовольствием попробовал бы вырастить саперави(хотя знаю, что это очень проблематично в нашем климате).
Скинул смс. С удовольствием прочитал твою врезку на сайте, если у тебя такой здоровый интерес к этой теме - сделай отедльный сайт, думаю будет круто))

Для Всех!!!!!!!!кому нужно ничего не жалко)

Дублирую ответное смс

Привет! Записал! Хотелось бы по количеству.
-Рислинг Магарача
-Подарок М (ркацители)
-Цитронный М (мускат вино)
- Красень (полусладкое и кагор)
- Маркетт (красное полусладкое/сухое. До -40 не укрывной)
-Восторг (столовый)
-Талисман (столовый, размер с абрикос)
-Голден Мускат (белый вино/граппа до -40 не укрывной).


Саперави не вызреет, он поздний! Посадил себе Красностоп Золотовского - если взойдет порадую черенками на следующий год - ничуть не хуже грузина (саперави), но среднего срока (октябрь)

Вспомнил!!! Есть еще неизвестный сорт под псевдонимом Мукузани Воронежский. Вино красное из него такое же черное как из Саперави)))
 
Верх Низ