А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ну вы, блин, даете! (с)
В Усовке свои места обалденные, а вы в Собаку! Кстати, в выходные там приткнуться практически нереально. Все забито с пятницы. А многие неделями стоят не съезжая
Я просто думал что это где-то рядом с Усовкой... В Усовке гида не будет в эти выходные а сам там мест тоже не знаю кроме Говеного))
 
Б

Бесёнок

Guest
Я просто думал что это где-то рядом с Усовкой...
Не каталась по этому маршруту, но навскидку по воде в районе полтинника. На бензине разоритесь
У вас там выше по течению заливы шикарные! неужто места для лагеря нет?
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Не, ну конечно хорошо что тут есть такие молодцы, вижу много тут проффи))) Вертлюжки, селедка в красной книге))) Все, пойду в прокуратуру напишу на магазины кто ей торгует)
Вы ловили чехонь? Поделитесь как? Только по "чесноку" а не из инета)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Гы! Поймал-таки сегодня утром голавля. :yahoo:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ребят, вы с селедкой поаккуратнее! Она в Красной книге, между прочим: http://www.biodat.ru/db/rb/rb.php?src=1&vid=168
А то доиграетесь/доловитесь:to_keep_order:

есть один нюанс..
разные популяции...
у нас есть оседлое стадо волжской сельди..
но до того маленькое, что ихтиологи о нем не знали еще совсем недавно

поэтому она и в красной книге...

вся остальная селедка - полупроходная каспийская...
а ее ловить никто не запрещал



Видимо оттого, что спутать чехонь и селедку даже моя дочка 12лет не сможет:b3b4e46f21f040a62b4

Вот-вот... :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
...Вы ловили чехонь? Поделитесь как? Только по "чесноку" а не из инета)

Ловил.
В Харабалинском районе.
С берега.
На вертушки. На кастмастер.
Правда это не была целенаправленная ловля именно чехони. Целью был жерех, а чехонь оказалась в прилове.
Однажды одна бешеная чехонина взяла джиг со дна, чем привела в изумление. Примерно двухдюймовый черно-желтый виброхвост типа "копыта" на вольфрамовой "чебурашке" грамм на 14 был качественно заглотан... (Сразу скажу, что эта рыба не была похожа ни на судака, ни на берша, ни на сома и т.п... ;))
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я просто думал что это где-то рядом с Усовкой... В Усовке гида не будет в эти выходные а сам там мест тоже не знаю кроме Говеного))

Напротив говенного (о. Кошелевский кстати) через фарватер и чуть выше есть большой пляж "Крестовский". Там тоже классно и всегда есть место.
 
Б

Бесёнок

Guest
Вы ловили чехонь? Поделитесь как? Только по "чесноку" а не из инета
По честному?)))))))) Эта зараза умудряется клюнуть на 20-22метрах при ловле на кольцо. При этом так запутывает снасть, что только обрезать все поводки. На этой же глубине попадалась на отвеску-шестигранник. На Ахтубе ловила на кастмастер и на вертушки по поверности. Но это все не целенаправлено. Не прельщает она меня почему то.
вся остальная селедка - полупроходная каспийская...
а ее ловить никто не запрещал
Допустим. Тогда объясни мне, что такое полупроходная популяция? И как она может быть такой, если ниже нас по течению шлюзы?:dntknw:
Гы! Поймал-таки сегодня утром голавля.
Гиде фото? Голавль большой был? ;)
Ну, мне бы одно-два вверх в сторону собачки;-)))
Ток придумаю, что взамен выпросить:eek:n_the_quiet:
Упс.. Преклоняю колено))))))))))))
Да ладно. Если бы я одна на гулянке рассекала, а так... что такое 3 метра? :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Гиде фото? Голавль большой был? ;)
С фото проблематично. С тилипона я. Голавлик на 30 см. Просто это мой первый голавль на спин. Сопротивлялся ппц как - заглотил блесну так, что аж из глаза вылезла. Жалко было, когда вынимал - верещал сильно.
 
I

illych

Guest
И куда ты дел Серегу?????
Я сам делся. На обратном пути из деревни спину прихватило так, что вздохнуть с трудом можно было. НЕ говоря уж про то, что ехать куда-то. До деревни обратно километров 40 и до дому 60. Времени два часа ночи. Рядом отец без прав и не сидел зарулём лет 15. Вызвонил дядьку, приехали с братом, забрали. Кое-как доковылял до квартиры. Весь понедельник валялся на спине, повернуться не мог. Вечером массажист приехал, сейчас уже практически к прямостоячему положению вернул. Это мы зря там в майках купались. Застудился.

По теме. Про хищника Сашка сказал уже - ноль абсолютно. Вот с лодки ловил неплохих густёрку и краснопёрку. Реже - вобла. Небольшого леща вытащил чуть меньше, чем на кило. Во и всё. Рыбы привезти не удалось. Дажев сумке холодильнике. Стухла. :(((
Вобщем, лето на Ахтубе - не вариант. Запомним раз инавсегда. Жарко, а рыбалка как на Волге
 
Б

Бесёнок

Guest
Вечером массажист приехал, сейчас уже практически к прямостоячему положению вернул.
Слава богу:) А то пропал совсем:)
Про хищника Сашка сказал уже - ноль абсолютно. Вот с лодки ловил неплохих густёрку и краснопёрку. Реже - вобла. Небольшого леща вытащил чуть меньше, чем на кило. Во и всё. Рыбы привезти не удалось. Дажев сумке холодильнике. Стухла. :(((
Вобщем, лето на Ахтубе - не вариант. Запомним раз инавсегда. Жарко, а рыбалка как на Волге
Ну... на ошибках учатся :) Теперь до осени :eek:n_the_quiet:
Кстати, я тут оторвалась по лещику, пока вы там в майках купались . И даже довезли до дома непротухшим ;)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
...Эта зараза умудряется клюнуть на 20-22метрах при ловле на кольцо. При этом так запутывает снасть, что только обрезать все поводки. На этой же глубине попадалась на отвеску-шестигранник. На Ахтубе ловила на кастмастер и на вертушки по поверности. Но это все не целенаправлено. Не прельщает она меня почему то.

Во-во...
Раньше Чехонь считалась сорной рыбой. Единственный ее плюс - жирная. За это ей в заволжских селах печки топили. :)

Допустим. Тогда объясни мне, что такое полупроходная популяция? И как она может быть такой, если ниже нас по течению шлюзы?:dntknw:

А вот за этими объяснениями прошу не ко мне, а к Альберту aka Alf... :) Эт я его цитировал. :)
А шлюзы, плотины не полная преграда, ибо имеют (должны иметь...) "рыбоводы", которые, правда, хоть и помогают, но не спасают ситуацию... :(
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Напротив говенного (о. Кошелевский кстати) через фарватер и чуть выше есть большой пляж "Крестовский". Там тоже классно и всегда есть место.

Так понимаю здесь?
 

Вложения

  • Безымянный3.JPG
    Безымянный3.JPG
    177,2 КБ · Просмотры: 55
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
С фото проблематично. С тилипона я. Голавлик на 30 см. Просто это мой первый голавль на спин. Сопротивлялся ппц как - заглотил блесну так, что аж из глаза вылезла. Жалко было, когда вынимал - верещал сильно.

Есть!!! :yahoo: Вытащил голавля на 40 см. Даже сфотографировал. Но выложить чёта никак.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Есть!!! :yahoo: Вытащил голавля на 40 см. Даже сфотографировал. Но выложить чёта никак.

а вот скажите, чего вы с голавлём делаете??? ловить интересно, а есть невозможно-столько костей... разве что в уху в первую загрузку и выкинуть потом. Или я чего не знаю?))
 
Верх Низ