А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не поняла... вы что? Впустую сгоняли что ли? И куда ты дел Серегу?????
Да нет, не впустую, просто мне лениво было ловить, жарко. На уху наловил, а дальше не стал. Серёга там наловил кой-чего. Клевало конечно не фонтан, но при желании ночью можно было наловить, ночью ловился неплохой лещ, Вадим вытащил здоровенную сапу. А потом мы вспомнили, что наверху на кухне есть пиво и ушли. А так можно было наловить. Только смысла особого нет, потому что жара была страшная, довезти нереально, первый день Серёга взял нормального леща, после сидения в садке ночью он протух. А я вытянул небольшого сома, который был сфотографирован и отпущен восвояси. Отдохнули на ура.
 

Вложения

  • Изображение 055.jpg
    Изображение 055.jpg
    875,7 КБ · Просмотры: 41
Б

Бесёнок

Guest
Клевало конечно не фонтан, но при желании ночью можно было наловить, ночью ловился неплохой лещ, Вадим вытащил здоровенную сапу.

Короче, правильно говорится: От добра добра не ищут :) Ездить нужно весной и осенью. Летом и тут с таким же успехом половить можно ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Может быть, у меня нет сейчас возможности выезжать куда-то далеко на Волгу, максимум километр от берега на даче, на резинке и веслах далеко не уедешь. Там такая рыба не ловится, когда я крайний раз ловил сома, даже такого небольшого, я уже забыл. Так что в принципе я доволен поездкой. Весной и осенью, конечно клюет лучше и т.д. Но я поехал за 750 км явно не за рыбой, тех денег, которые были потрачены на поездку, хватило бы на нормальное количество рыбы, так весь кайф то не в рыбе, правильно ? ;)
 
Б

Бесёнок

Guest
так весь кайф то не в рыбе, правильно ?
Сань, ну ты в курсе, что мине это объяснять не надо:eek:n_the_quiet: Чай весну помнишь еще :) Кто там был самый сумасшедший из всей компании?:7fc51c876fbfbe27ec0
Эт я от зависти так сказала:blush:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Хотя я знаю несколько местечек, где на поплавочку оторваться можно при любой погоде. И рыбка попадается вполне приличная

1.Места не сдаёте?;-))
2.Потрясающе приятно читать мнение опытной девушки в рыболовной теме))
3.А вы замужем?:))))

Олег/Казан2м/Я60/Спииннинг/Безрыбный)))))))
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ааа ни фигасе!! А как это получилось что селедка попалась?

Дык... на спиннинг. У нового моста вода уже больше недели просто кипит от нее... Это проходная волжская селедка - залом.
Лучше всего на разные дорожки в заброс (кембрики, мухи, мелкие твистеры). Чуть хуже на вертушки, мелкий кастмастер.
Ловля очень спортивная и азартная, ибо аналогичному по размерам жереху, скажем, залом фору даст по боевитости.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
.
Лучше всего на разные дорожки в заброс (кембрики, мухи, мелкие твистеры)..

Кстати! Как правильно оснастить такую приманку?. То есть - длина поводков, расположение на леске, где находится балбера, какая (или блесну цепляете?)... Нифига чой то не поучается собрать рабочую снасть, вымучиваю по одному и редко окунишек аглией лонгом или блюфоксом
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Кстати! Как правильно оснастить такую приманку?. То есть - длина поводков, расположение на леске, где находится балбера, какая (или блесну цепляете?)... Нифига чой то не поучается собрать рабочую снасть, вымучиваю по одному и редко окунишек аглией лонгом или блюфоксом

Ну так купи готовую за 80 рублей в магазине. В "Счастье рыбака" на Рахова есть выбор. Причем есть и именно "селедочные" дорожки.
А вообще... "Мухи", связанные на мелких тройниках или крючках, располагаются на коротких (около 5 см) поводках. Расстояние между поводками около 20 см. Вверху - вертлюжок. На конце (карабин с вертлюжком) можно вешать просто груз или небольшой твистер на джиг-головке или "чебурашке" около 10 гр (+/-... зависит от того какое заглубление на заданной скорости проводки ты хочешь получить). Или можно силиконку со "встроенным" грузом или кастмастер...
На "мух" соблазняются "рядовые члены" стаи, стремящиеся отнять добычу у "конкурента"-груза. А вот "грузовую" приманку атакуют наиболее крупные экземпляры, предпочитающие сразу разделаться с "конкурентом", гонящимся за "мухами". Правда редко... :)
Все следует делать из монофильной лески, ибо плетенка запутается сразу и навсегда.

ЗЫ: Больше трех "мух" вряд ли имеет смысл делать, поскольку получится снасть только для именно для "дороженья" (т.е. буксировки). Забросить ее будет весьма проблематично.
А "садиться" на нее рыба будет в основном по одиночке. Она воспринимает "дорожку", как стайку малька или насекомых, преследуемых кем-то. Ну и пытается присоединиться к погоне... Хотя в "котлах" бывает и такое, что сразу 2-3 окуня на одной проводке съедают мух... Но окуни вообще забияки редкие. Они готовы и на один балансир парами цепляться... :)
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Мы в детстве на метле этого каспийского залома в районе вязовки сачком собирали. на ходу, он после нереста идет вниз, некоторые засыпают, а некоторые к поверхности всплывают полу сонные.
Кембрики на окуня не надо покупать, лучше всего сделать самому, очень просто.
Надо:
1. крючки, номера не знаю, но побольше чем заглотыши.
2. леска
3. изоляция белая, кусочками по 1,5-2 см. Снятая с аллюминевого желательно провода,так как диаметр там побольше.
Снасть выглядит как 3 отвода на расстоянии что бы первый отвод начинался около первого кольца спининга, далее длина основной лески как для стандартного заброса, и по этой длине распределить 3 участка для расположения отводов.
Длина отводов на 0,5 см короче чем длина по основной лески от текущего отвода до следующего отвода. На конце блесну колебалку, ложку обычную.
Как раз начало августа-середина окунь начинает отжираться, самое время.
На привязанный отвод надеваем изоляцию, затем привязываем крючок. Изоляцию опускаем на крючок, не фиксируем.
 

Вложения

  • Воблер.JPG
    Воблер.JPG
    14 КБ · Просмотры: 28
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Кембрики на окуня не надо покупать, лучше всего сделать самому, очень просто.
Надо:...

Ну, делать самому или покупать - это каждый решает для себя. :) В зависимости от наличия денег, жадности, наличия "комплектующих", имеющихся навыков вязания узлов и т.п.
Кстати, именно "кембриков" в продаже не видел. Но можно и из "мух" сделать "кембрики". А к белым кембрикам очень неплохо добавлять еще и красные...
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Конечно, соотношение цена и умение вязать узлы это прикольно, особенно прикольно фраза "наличие комплектующих" и жадности).
А кембрики еще голубенькие, зелененькие, все это в новый год на елку повесить можно) Это шутка.
Чем белее кембрик тем лучше; муха это на голавля; раньше с блесен отрывали красные треугольнички, ибо они толку не дают а наоборот, так же и красненькие кембрики.
А про сделать, сложность и наличие комплектующих это под силу ребенку 8-9 лет, без особого инструмента.
Кстати, на фото верхняя рыба это скорее чехонь.
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Ничего смешного :) на провокации не покупаюсь!
Значит так сфотографировано. Посмотрите сами, у нее спина прямая и хвост клином.
Разве что спинной плавник, только что увидел.
 

Вложения

  • photo103.jpg
    photo103.jpg
    143 КБ · Просмотры: 53
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ой прекрати уже, а то меня сейчас разорвет... :):):):):):)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Мы в детстве на метле этого каспийского залома в районе вязовки сачком собирали. на ходу, он после нереста идет вниз, некоторые засыпают, а некоторые к поверхности всплывают полу сонные.
Кембрики на окуня не надо покупать, лучше всего сделать самому, очень просто.
Надо:
1. крючки, номера не знаю, но побольше чем заглотыши.
2. леска
3. изоляция белая, кусочками по 1,5-2 см. Снятая с аллюминевого желательно провода,так как диаметр там побольше.
Снасть выглядит как 3 отвода на расстоянии что бы первый отвод начинался около первого кольца спининга, далее длина основной лески как для стандартного заброса, и по этой длине распределить 3 участка для расположения отводов.
Длина отводов на 0,5 см короче чем длина по основной лески от текущего отвода до следующего отвода. На конце блесну колебалку, ложку обычную.
Как раз начало августа-середина окунь начинает отжираться, самое время.
На привязанный отвод надеваем изоляцию, затем привязываем крючок. Изоляцию опускаем на крючок, не фиксируем.
На кембрик ловил в золотом коммунистическом детстве, плавно переходящим в перестроечную юность. И даже успел выяснить, что классные кембрики получаются из трубочек от чупа-чупса. И ВСЁ. Ну не ловится на кембрик,хоть тресни. ВООБЩЕ.
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Ой прекрати уже, а то меня сейчас разорвет...
От чего же Вас разорвет? Вроде взрослый, а какое то поведение непонятное.
Я ловил на кембрики в Вязовке, на коренной, на примытых. Там окуни такие ковши создавали.
 
Б

Бесёнок

Guest
Ребят, вы с селедкой поаккуратнее! Она в Красной книге, между прочим: http://www.biodat.ru/db/rb/rb.php?src=1&vid=168
А то доиграетесь/доловитесь:to_keep_order:
1.Места не сдаёте?;-))
2.Потрясающе приятно читать мнение опытной девушки в рыболовной теме))
3.А вы замужем?)))
Олег/Казан2м/Я60/Спииннинг/Безрыбный)))))))
1. Сдаю, но не все. А то мне самой не останется:b3b4e46f21f040a62b4
2. :blush:
3. Замужем:7fc51c876fbfbe27ec0
Натали/Silverado3.0/Спин, поплавок, кольцо/С рыбой:)

От чего же Вас разорвет?
Видимо оттого, что спутать чехонь и селедку даже моя дочка 12лет не сможет:b3b4e46f21f040a62b4
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Господа рыбаки кто подскажет как от Усовки добраться до Собачей Дыры (или Собачки, кому как удобней). Рекомендовали эти места для рыбной ловли + палаточный отдых на выходные.
 
Б

Бесёнок

Guest
Господа рыбаки кто подскажет как от Усовки добраться до Собачей Дыры. Рекомендовали эти места для рыбной ловли + палаточный отдых на выходные.
Ну вы, блин, даете! (с)
В Усовке свои места обалденные, а вы в Собаку! Кстати, в выходные там приткнуться практически нереально. Все забито с пятницы. А многие неделями стоят не съезжая
 
Верх Низ