А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
а вот скажите, чего вы с голавлём делаете??? ловить интересно, а есть невозможно-столько костей... разве что в уху в первую загрузку и выкинуть потом. Или я чего не знаю?))
Какой ты меркантильный... Я вот речную кушать вообще на дух не переношу, что голавль, что карп все одно - спортивный интерес.
 
Б

Бесёнок

Guest
Приветы передавайте)))))))
Аналогично ;) Кто первый встретит :)
что голавль, что карп все одно - спортивный интерес.
Вот вот :)
Кидай мине на телефон ММСкой, я выложу
Ну ни как не проходит фотка :sad: Эхехехех....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
а вот скажите, чего вы с голавлём делаете??? ловить интересно, а есть невозможно-столько костей... разве что в уху в первую загрузку и выкинуть потом. Или я чего не знаю?))
Первого съел в жареном виде. Второго - посмотрю - или тоже пожарим или в уху вместе с пескарями. Я люблю любую речную рыбу в любом виде. Ем вместе с головами. :nyam:
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
На чо поймал ? Воблер - тогда какой ?
С поводком/без ? Время какое ?
:)

У меня только блёсны. Перебираю всё время разные. Но всё крупное поймалось на Mepps Aglia 6-граммовую. Но первый голавль взял на какую-то 8-граммовую китайскую блесну, которая у меня ХЗ откуда. Первый голавль в 5 утра (шёл дождь). Всё остальное (щуку, второго голавля и окуней) - днём. На вечерней заре всё никак не попробую половить. Поводок стоит сантиметров 13 из 1-й струны (как же - щуки ж ведь :)).

На поводке противозакручивающий лепесток из куска пластиковой бутылки.

Вся рыба поймана на перекатах либо на выходах с него. Шучка взяла прямо уже почти около меня, когда блесну собирался вынимать из воды - видать, долго не решалась.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 017
Баллы
113
Какой ты меркантильный... Я вот речную кушать вообще на дух не переношу, что голавль, что карп все одно - спортивный интерес.

я вообще к рыбе спокойно отношусь))) Но вот ушички свеженькой под водочку, или жареной на острове щучки-судачка под коньячок, или копчёного окуня, или кумжи суточного сухого посола;-)под пиффко холодное в карелии-отчего ж не?))
А морепродукты, ИМХО, надо кушать там, где они так же-натуральные, свежевыловленные и аутентично приготовленные;-))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
я вообще к рыбе спокойно отношусь))) Но вот ушички свеженькой под водочку, или жареной на острове щучки-судачка под коньячок, или копчёного окуня, или кумжи суточного сухого посола;-)под пиффко холодное в карелии-отчего ж не?))
:52ef7aa0762a2aed29e Это просто бесчеловечно с твоей стороны, писать такое в начале пятницы. Усе, завтра собираюсь на охо.. т.е. на рыбалку
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
На чо поймал ? Воблер - тогда какой ?
С поводком/без ? Время какое ?
:)

У меня некрупные голавлики достаточно регулярно попадаются на 70-го риджика дип. С поводком примерно 7-8 см из 1-ой гитарной струны. Средний твитч после загона воблера рывком на рабочую глубину.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Вы ловили чехонь? Поделитесь как? Только по "чесноку" а не из инета)

Далеко в моем детстве, когда дед был жив, мы ловили чехонь на песчанном острове, на резинку, на опарыша - опарыша дед сам готовили... дело было на коренной под балаковом... не знаю точно - то ли из-за опарыша, то ли сам способ ловли не понравился - не хочется что-то ловить чехонь :)
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
Господа рыболовы, подскажите, а где лучше, между двух мостов на кольцо леща ловить? А то я на рыбалку не так давно подсел и всех мест не знаю)))
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Господа рыболовы, подскажите, а где лучше, между двух мостов на кольцо леща ловить? А то я на рыбалку не так давно подсел и всех мест не знаю)))
Увек, около жд моста
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
А если между старым и новым?
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
По прошлым выхам ща отпишусь. С прошлого вскр на понедельник на судачьем пытались шаманить ночного судака, потом на утренней зорьке покуралесили с лодки. Кидали всем чем не попадя от виброхвостиков до обычных вертушек. Итог - два потеряных в ночи мепса и оставшийся на дне якорь к обеду. Млят. Не смогли стащить никакими силами. Рыба - ноль. :(
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Стоим сейчас на платерке около сазанки в ночь на леща и судака. Утром отчет напишу.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Ездили на судака на увек, один попался неплохой, кила на 2 и штук 5 мелочь грамм по 500, пару сходов, вобщем весело так было, изъездили очень много, вдоль от насосной до ж.д. моста и поперёк от увека до левого берега, дальше кончился бенз, на вёслах грести кифоз, пришлось сворачиваться.
 

Вложения

  • 26-07-09_1035.jpg
    26-07-09_1035.jpg
    41 КБ · Просмотры: 20
  • 26-07-09_1036.jpg
    26-07-09_1036.jpg
    46 КБ · Просмотры: 18
Верх Низ