А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Зацепил щучку 50-сантиметровую на Mepps Black Fury #3. Щуки берут в конце проводки, когда уже собираешься вынимать блесну из воды.
 
Александр857

Александр857

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Только что вернулся из р-она Сосновка- Мордовое. Ощущение такое, что Волга вымерла. За неделю штук 15 судачков. Только только на уху хватало. Видно жарко очень.

Интересует вопрос. Куда можно поехать на какие нибудь озера или пруды половить карасей или карпов. И чтобы народу поменьше было. Кто что посоветует.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет!:beach:
Приехал наконец то из отпуска с острова....Хищник вялый ужас какой,почти не ловится, за 2 недели штук 5 щучек , 3 сомика, просто дофига густеры чуть больше ладони отборно)) и краснопера, голавль :003: хитрый))) гоняет молька прям у берега, а не на что не берёт.... был рекордный для меня окунь около 1 кг, на синенького воблера фламинговского, заглубление до 1.8.
В эти выходные попытались в комаровой судака на мармышку хапнуть)) но как всегда рыба хитрая))) поймал только я грам на 500 где то, больше поклёвок не было.
p.s. что ещё вспомню напишу :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 404
Реакции
426
Баллы
83
Был на чадаевском пруду. Можно сказать голяк, стояли вечером часов с шести до одиннадцати и утром с четырех до десяти, взял лишь один зеркальный грамм на 600. Давление видать упало сильно, прыгали такие бабуины, а кормится не хотели
 
Б

Бесёнок

Guest
Господа рыболовы, подскажите, а где лучше, между двух мостов на кольцо леща ловить? А то я на рыбалку не так давно подсел и всех мест не знаю)))
Ну... При таких запросах- ток Пристанное. И подъезд есть к воде, и грести не далеко. Яма чуть выше моста. На месте не ошибетесь. Лодок куча стоит. Но... Все же тама сейчас рыбы меньше стало:sad:
Привет.Мы у трех мостов стояли в ночь на 9м.вот результат
Ниче так :) Зачёт!:)

А я не ловила... :sad:Но ничего... я в след. выхи оторвусь :eek:n_the_quiet:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 404
Реакции
426
Баллы
83
Ребяты-прудовики, а кто похвастаться может? Прям снедает грусть тоска
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Отмечусь и я. Сегодня утром.
 

Вложения

  • 260720091023.jpg
    260720091023.jpg
    904,5 КБ · Просмотры: 84
Б

Бесёнок

Guest
Ребяты-прудовики, а кто похвастаться может?
Мне отписывались двое по разным прудам... С нулевыми результатами :sad:
Отмечусь и я. Сегодня утром.
Красотка какая! На что взяли?

PS: Не хилый такой у вас навес, судя по фоткам :eek:n_the_quiet:
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Парашют лучший - тент от солнца. Блесна безымянная, около 30 г., с ямы 9 метров...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Парашют лучший - тент от солнца. Блесна безымянная, около 30 г., с ямы 9 метров...

О... еще одно подтверждение того, что мне говорили уже...
А говорили, что щуку сейчас следует искать около ям на медленную проводку колебла у самого дна. Дети у приятеля в Тульском таким образом 9 штук за день нашли...
У самого в субботу с 5 утра до обеда (вдвоем выходили на лодке) только один невнятный выход на поппер в заливе Курдюмского острова. И все. :(
Правда окуней надушили и на уху и на полную загрузку коптильни. Да еще голавликов несколько. :) В основном на вертушки (мепсы разные), попперы. Один окунь взял "жерехового" себиля. Ридж70 практически перестал работать.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Так и есть, только ньюанс с проводкой: Заброс на яму, потяжка на длинну удилища, падение блесны на дно, и так в цикле.
 
M

Mikmodul

Новичок
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Только вернулись с острова "верблюжий". Много судака (самый большой 900 гр.) и для засолки под пиво достаточное кол-во. Всего около 35 кг. "подняли".
Через неделю поедем на сома и щуку. И, опять, с воскресенья на понедельник, народу ---никого.....
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А на малых речках (типа Караманов, Березовки) сейчас рыбу искать бесполезно да ? По отзывам - вся рыба в такую жару сваливается в Волгу.
Кто нибудь рыбалил не на волге последние недели две ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А на малых речках (типа Караманов, Березовки) сейчас рыбу искать бесполезно да ? По отзывам - вся рыба в такую жару сваливается в Волгу.
Кто нибудь рыбалил не на волге последние недели две ?

Расширю вопрос - на Медведице что-то можно поймать сейчас, а то в выходные хочу попробовать туда съездить с палаткой. Есть смысл снасти брать вообще?
 
I

illych

Guest
Расширю вопрос - на Медведице что-то можно поймать сейчас, а то в выходные хочу попробовать туда съездить с палаткой. Есть смысл снасти брать вообще?
На уху наловить можно. Но не боле. Голавля в нахлыст ловтя. Но это на лодке вниз по течению спускаться. В прошлом году ездил в район Аткарска, село Богдановка там течение поменьше, река пошире. Из хищника только окунь. А так верхоплавка, сорожка... Не для рыбалки река. А для отдыха. Вода приятная - прохладная. :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Полный ноль сегодня. Куда только не ходил. :sad: Пойду, наверное, на удочку пескарей ловить.
 
Верх Низ