А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Есть немножко вопросов...
есть у кого блёсенкf http://www.yourfish.ru/product_info...d/180?osCsid=ae2f5591dac7f9b72e713afe6e42ae5b
и http://www.masterfisher.ru/info.php?cat=4&sub_cat=27&id=3&mode=photos
что нибудь на них ловится?)
Мэпс Аглия Лонг - супер просто. Бери - не пожалеешь. Лучше несколько номеров. На крупные я ловил щуку до 5 кг. На мелкие - жереха и окуня.

Вообще - я почти всю линейку мэпс обловил и с тех пор их вращалки стали для меня любимыми. Посмотрю у себя в ящике и отпишу тебе номера самых уловистых, если актуально...
 
Б

Бесёнок

Guest
В выходные был за Марксом на коренной водусцуки спускают аж хрен знает как,вода за ночь метров на 6 упала относительно берега,рыбы никакой.
Про рыбу соглашусь... плоховато было в выхи... Точнее найти трудно. Но нашла. А вот про воду не поверю! Или берег настолько пологий, что падение уровня воды на 5-7см, настолько оголило береговую линию. Я каждые выходные на воде. А то и чаще. Сильного падения в выхи не было. :to_keep_order:
Буду молчать, как рыба об лёд!
Молчи, ирод!!!:eek:n_the_quiet: Не трави душу!!!:sad:
лицензию на этот способ ловли покупать почемуто в этом году не надо
Ну... ее и в прошлом тоже не надо было покупать ;)
Страшно!!!!!!! Когда вылезла- ощушения рассказывала так: " это словно пробираешься по таежным лесам, ночью, густом в тумане, с презервативом на голове!"
В общем- запуталась ластами в водорослях, попыталась выплыть,подняла голову над водой, трубкой зачерпнула воды, впала в панику, чуть не утонула. Вылезла, сказлала что наплавалась на всю жизнь!
Ужас! Ленусь, ты тама аккуратнее!
На каком острове зависнуть собираетесь? ;)
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
тема супер!!!
я сам рыбак с детства, щас вот каждые выходные ездием в разные места рыбачить)))
 
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
пока самая клёвая точка - это прудик в дачах не доезжая с.клещевка)))поворот не доезжая ж\д моста.
ловяться карасики и карпята чуть меньше ладошки)))
недели 3 назад наловили полный пакетик и засушили)))клюёт просто на ура, только закинул-поймал.
Канешно там есть и крупнее, но его только с лодки.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
пока самая клёвая точка - это прудик в дачах не доезжая с.клещевка)))поворот не доезжая ж\д моста.
ловяться карасики и карпята чуть меньше ладошки)))
недели 3 назад наловили полный пакетик и засушили)))клюёт просто на ура, только закинул-поймал.
Канешно там есть и крупнее, но его только с лодки.
Хм, не знал что там есть живность. Описываемый клев с такими же карасями раньше был на грязнухе: кидаешь удочку с двумя крючками - вытаскиваешь двоих карандашей. Утомительно, за час пресытился
 
Б

Бесёнок

Guest
Сегодня в очередной раз получила подтверждение того, что леща надо ловить только при открытых шлюзах. С 4до 7утра клев был потрясающий. Взяла около 20кг. Рыба от 700гр до 2-х килограммовых. Потешилась на славу :) После 7утра течение практически пропало и клев сразу же закончился.
Еще отличных красноперок и плотвиц натаскала на поплавочку. А вот по хищнику полный пролет:sad:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
С хищником, видно, везде беда. Даже на Ахтубе полный ноль. Хотя в двух метрах от берега выскакивали хвосты жереха на 5-7 кг. Пару раз видел здоровенных щук. Железо и резину жрать не хотели. На перемете тоже ноль. Серёга придет, напишет.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
В выходные неплохо на прудах клевало, карп-карась.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В субботу вечером, по пути в Чардым, потроллили в протоках, взяли щучку кило на 1,5. И лещь в воскресенье шел хорошо, правда некрупный, но килограмм 30 взяли.

2 Бесенок
Где леща ловите? ;)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вот... :)

ЗЫ: А с хищником в выходные действительно полный ОП... :( Тока несколько окуньков... На поверхностники ни одного выхода... :(
 

Вложения

  • Залом.JPG
    Залом.JPG
    206,2 КБ · Просмотры: 52
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Привет всем!
Ныряли несколько дней в Елшанке (Усовка). Район т/б Любава. Напротив очень привлекательные и разнообразные места - ямки, течение, трава (травянку стрельнул друг на 2 кг), коряжники. Видимость около 4 метров (+/-от течения).
В эти выходные ездили в Узморье, мест открытое, рыбы нет, на 7-8 метов только раки (ни одного малька).
До этого - левый берег где большие проблемы с видимостью.
Ездили на терешку - мутная вода.
Говорят воду скинули на рекордную отметку. При этом понятно что вся рыба из заливов и проток ушла в русло. Коренную не ныряли, течение+глубина - пока не реально.
 
F

Free R

Новичок
Регистрация
25.05.2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
В выходные неплохо на прудах клевало, карп-карась.
Нифига не клевало. Воскресенье с 4 утра до 10. Семь карасей чуть больше ладони на кукурузу. Народ с упоением ловил палечников, которые, по моему, никогда клевать не перестают. Я терпеливо ждал карпа. Фига. Подъехал к мужичку одному - тот двух кг по 2-3 выдернул. Ловил на мелководье по кругам - почти под нос ему закидывал удочку. Как камыш зашевелится - он туда бежит. И как только терпения хватило!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
за две недели отпуска разжился:
ведром красноперки, четыремя чехонями, двумя линями (большими), парой щучек, тремя подлещиками, несколькими раками и окунями....
Вот такая вот рыба......
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
В выходные неплохо на прудах клевало, карп-карась.
Нифига не клевало. Воскресенье с 4 утра до 10. Семь карасей чуть больше ладони на кукурузу. Народ с упоением ловил палечников, которые, по моему, никогда клевать не перестают. Я терпеливо ждал карпа. Фига. Подъехал к мужичку одному - тот двух кг по 2-3 выдернул. Ловил на мелководье по кругам - почти под нос ему закидывал удочку. Как камыш зашевелится - он туда бежит. И как только терпения хватило!
А где ловили?
 
Б

Бесёнок

Guest
С хищником, видно, везде беда. Даже на Ахтубе полный ноль. Хотя в двух метрах от берега выскакивали хвосты жереха на 5-7 кг. Пару раз видел здоровенных щук. Железо и резину жрать не хотели. На перемете тоже ноль. Серёга придет, напишет.
Не поняла... вы что? Впустую сгоняли что ли?:sad: И куда ты дел Серегу?????:wacko2:
2 Бесенок
Где леща ловите?
Я у Примытого была. Муж с родственником В Пристанном стояли. У них полный пролет. Говорит на яме около 30-ти лодок было. За пару часов видели только как несколько густерок подняли и все. Кстати, вокруг меня дядечка раз 5 место менял, глядя на то, как я таскаю. Сам он поймал только трех лещей и несколько густерок
АААА... Селёдочка!!! (с)
Говорят воду скинули на рекордную отметку. При этом понятно что вся рыба из заливов и проток ушла в русло.
Ребят, да вода уже давно в привычном летнем уровне. Что вы все про сброс?:3fb41f66f30406cfa2c
Из заливов и проток рыба и так уходит при такой температуре воды. Она или в устье проток стоит, или на ямах. Хотя я знаю несколько местечек, где на поплавочку оторваться можно при любой погоде. И рыбка попадается вполне приличная
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Вот... :)

ЗЫ: А с хищником в выходные действительно полный ОП... :( Тока несколько окуньков... На поверхностники ни одного выхода... :(

ааа ни фигасе!! А как это получилось что селедка попалась?
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
ааа ни фигасе!! А как это получилось что селедка попалась?
Она вроде каждый год по волге проходит. Иногда ловится на фарватере поверху на спининг. Волжская вроде пресноводная. Или река-море..... не помню.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Поймал сегодня щурёнка сантиметров в 40 в Терешке на Mepps'овскую блёсенку. И усё. Ветер поднялся, завтра утром теперь пойду, наверное.
 
Верх Низ