А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
и кстати где большой выбор масок и ласт? и где можно купить аккумулятор 12 вольтовый, типо для мотоцикла, желательно щелочной и подешевле :)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Насчет огромного выбора не скажу, но в Спортмастере хорошие силиконовые маски (с трубками и без).
 
Б

Бесёнок

Guest
А ты говоришь -позвони в 5 утра!
НЕЕЕЕЕЕЕ Не в 5) я имела ввиду вообще позвонить. Как на воде будете ;) Ну или я наберу. В эти выхи, боюсь не получится... По тех. причинам... АбЫднА:sad:
Ничо и не ноль. Быстро заживает
Все познается в сравнении :eek:n_the_quiet:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
и кстати где большой выбор масок и ласт? и где можно купить аккумулятор 12 вольтовый, типо для мотоцикла, желательно щелочной и подешевле :)
По ластам и маскам . Маг. Дискус. на горького/гоголя. И КИТОБОЙ в Тесар Сити.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
По ластам и маскам . Маг. Дискус. на горького/гоголя. И КИТОБОЙ в Тесар Сити.
спасибо, я так понимаю что это рыболовные магазины? они карточки пластиковые принемают? и за сколько примерно можно нормальные ласты купить?, какие лучше брать? в ластах вообще ничего не соображаю

жаль на Горького/Советской магазин рыболовный закрылся, хороший был, а кто вообще где покупает для рыбалки что нибудь?
вот я вопросов на задавал)))
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
спасибо, я так понимаю что это рыболовные магазины? они карточки пластиковые принемают? и за сколько примерно можно нормальные ласты купить?, какие лучше брать? в ластах вообще ничего не соображаю

жаль на Горького/Советской магазин рыболовный закрылся, хороший был, а кто вообще где покупает для рыбалки что нибудь?
вот я вопросов на задавал)))

Ласты бери длинные охотничьи с закрытой пяткой. Лучше посоветуйся в магазине. Если только за раками то пойдут любые ласты.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
спасибо, я так понимаю что это рыболовные магазины?

Это спец магазины для подводной охоты и дайва. Если тебе ласты с прицелом на будущее то стоит задуматься и мерять их только на неопре носок.
 
Александр857

Александр857

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
и кстати где большой выбор масок и ласт? и где можно купить аккумулятор 12 вольтовый, типо для мотоцикла, желательно щелочной и подешевле :)
Диман возле Сенного рынка не доезжая квартала по Астраханской на перекрестке магазинчик название не помню я там для эхолота аккумулятор брал выбор большой.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
По ластам и маскам . Маг. Дискус. на горького/гоголя. И КИТОБОЙ в Тесар Сити.
Китобой не нашёл(((, все этажи облазил ..., в Дискус не добрался, мож завтра после работы получится. на сенном видел маску более менее приличную за 1400, чёрная, фирма на "О" как то называется, на ценнике написано охотничья),
а что трубки с клапаном так дорого стоят? чёт мне в этом году ни какого желания нету за неё 1800 отдавать), есть ещё вопрос... где можно купить ХОРОШИЙ садок из верёвки с маленькой ячейкой, на сенном магазы не предлагать :)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Китобой не нашёл(((, все этажи облазил ..., в Дискус не добрался, мож завтра после работы получится. на сенном видел маску более менее приличную за 1400, чёрная, фирма на "О" как то называется, на ценнике написано охотничья),
а что трубки с клапаном так дорого стоят? чёт мне в этом году ни какого желания нету за неё 1800 отдавать), есть ещё вопрос... где можно купить ХОРОШИЙ садок из верёвки с маленькой ячейкой, на сенном магазы не предлагать :)

Китобой находиться на последнем этаже в тесар сити. Трубку можно взять и за пятьсот рублей. Трубку лучше без всяких там клапанов(захлебнешся на фик. ) Возьми просто трубку. Лучше мягкую. Маску посмотри в "Камыше" там есть хорошие за 850 р.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Китобой находиться на последнем этаже в тесар сити. Трубку можно взять и за пятьсот рублей. Трубку лучше без всяких там клапанов(захлебнешся на фик. ) Возьми просто трубку. Лучше мягкую. Маску посмотри в "Камыше" там есть хорошие за 850 р.
хм... думал наоборот, без клапана захлебнусь :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вроде не совсем по теме, но таки "притяну за уши" :)
Большое спасибо Валентину (aka "Тин")!!!
Ну зачем я сунулся в этот песок... И вдруг навстречу по этому же проклятому песку приехала ШНива, бодренько взяв правее. Из нее высунулся джентльмен и без всяких предисловий просто спросил: "Помощь нужна?"
Уже минут через 10-15 он выволок меня за "хвост" из песчаного плена и мы благополучно разъехались искать свою рыбу в других местах.
Кстати, Валентин! А попробуй в другой раз подъехать с удочкой в мосту на "материке" с Энгельсской стороны. Съезжаешь с моста в сторону Шумейки. Потом сворачиваешь направо на первом же повороте. Там еще некая контора стройматериалами торгует. Дальше вдоль моста к Волге (мост получается справа, Шумейка слева) почти до упора. Там под мостом проезжаешь на другую его сторону и упираешься в то, что раньше называлось протока "Толстая".
Я в воскресенье, после того как ты меня вытащил, я на Каюковку сходил, а потом еще заглянул туда. Там прямо с бетонки оччень неплохо ловились приличные густерки, красноперка, сорожка и даже голавлики.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вроде не совсем по теме, но таки "притяну за уши" :)
Большое спасибо Валентину (aka "Тин")!!!
Ну зачем я сунулся в этот песок... И вдруг навстречу по этому же проклятому песку приехала ШНива, бодренько взяв правее. Из нее высунулся джентльмен и без всяких предисловий просто спросил: "Помощь нужна?"
Уже минут через 10-15 он выволок меня за "хвост" из песчаного плена и мы благополучно разъехались искать свою рыбу в других местах.
На здоровье))) Помочь - это мы всегда рады)
Да уж, это Париж - Даккар мне запомнилось больше всего из этой рыбалки, особенно на той стороне, куда я потом поехал, вот там настоящие песчаные дюны... Но Шнивка молодец, конечно. И это еще резина S/T, то есть асфальтовая.
В итоге мы ловили с того понтона, натягали на двоих штук 100 густеры, но размер ее... основная масса сантиметров 10))) Стыдоба.
Обрывчик, который обещала Саратовчанка, так и не нашли. Там все места в основном пригодны только для старта на резиновой лодке - мель и камыш, ну или под ближней к Энгельсу опорой, где уже Каюковка - там рыбаки по пояс в воде стоят ловят, иначе не получится. Так тоже не айс)
За наводку спасибо, попробуем туда сгонять.
 
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Обрывчик, который обещала Саратовчанка, так и не нашли.
Тин, об чем вопрос, мы тама каждое воскресенье, созвонимся- покажу места.Только с берега крупную все равно не возьмешь, лодка нужна, в протоке с выходом на коренную я на поплавочку ловлю оччень красивую красноперку( больше ладони будет) . Да и поклевки частые.А вообще в этих местах много линя.
 
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
И вдруг навстречу по этому же проклятому песку приехала ШНива, бодренько взяв правее. Из нее высунулся джентльмен и без всяких предисловий просто спросил: "Помощь нужна?"
Я так понимаю вы там случайно встретились?! Ни фига себе бывают в жизни совпадения!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В итоге мы ловили с того понтона, натягали на двоих штук 100 густеры, но размер ее... основная масса сантиметров 10))) Стыдоба.

А вот и ни какой стыдобы! Брось! Нормально!
Завялить ее и пролучится мировейший закусон под пиво. Да и без пива полетит как семечки... ;)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я так понимаю вы там случайно встретились?! Ни фига себе бывают в жизни совпадения!

Абсолютно случайно!
Вот мне теперь осталось только ждать, когда случайно в тех краях встречусь с Бесенком, Саратовчаночкой... ;)
Я на мосту каждые выходные бывал... Обычно часов с 5 утра и до 9-10...
Но вот запрет закончился и теперь я буду на лодке рыбачить.
Такштаа... увидите "Автобот" (черный снаружи и оранжевый внутри) с Ямахой "трешкой" - не стесняйтесь, подходите. ;)
 
Верх Низ