А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
в общем катушка нормальная....
Ну похвалился бы чтоль))) ФИО катушки в студию))
ЗЫ Статью не читал, но догадываюсь, что там на каждый вид рыбы нужно купить хлыст и катушку, и чехол и катер)))
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Ну похвалился бы чтоль))) ФИО катушки в студию))
ЗЫ Статью не читал, но догадываюсь, что там на каждый вид рыбы нужно купить хлыст и катушку, и чехол и катер)))
Думаешь я помню название?)) помню что Globe... и 9 подшипников, спокойный ход, шпуля нормальная по величине...шпуля в запасе (пластмасса) , всё фунциклирует нормально,а какая серия или что там) не помню, я даже не смотрел, щас на лодочной базе лежит в ящике со снстями, кстати ящик я тоже приобрёл, теперь не будет раскиданных джиг и воблеров на бортах лодки)
P.S. стоимость катушки 770р (на год хватит да и ладно)))отдам отцу)
P.S. стоимость ящика 380р
P.S. хочу поплавочку "Сабонеевскую" за 2800)))
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
да наверное придётся всё таки поставить.... но не охото "жопу" дырявить, да и не определился какой огонь ставить, на данный момент есть в наличии белый поворотник от ваз 05-07, или можно купить на базаре габариты с диодом на катер

Вот именно такой я и поставил на корму.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Кстати от этого фонаря есть еще один плюс... с его помощью я смотрю за сигнальным выбросом воды охлаждения с движка. Кто знает тот сразу поймет о чем я.
 
Последнее редактирование:
I

illych

Guest
Думаешь я помню название?)) помню что Globe... и 9 подшипников, спокойный ход, шпуля нормальная по величине...шпуля в запасе (пластмасса) , всё фунциклирует нормально,а какая серия или что там) не помню, я даже не смотрел, щас на лодочной базе лежит в ящике со снстями, кстати ящик я тоже приобрёл, теперь не будет раскиданных джиг и воблеров на бортах лодки)
P.S. стоимость катушки 770р (на год хватит да и ладно)))отдам отцу)
P.S. стоимость ящика 380р
P.S. хочу поплавочку "Сабонеевскую" за 2800)))
Прям себя узнаю. Да и щас такой же. :-D

По теме про катушку - бери шимано. И не парься. :) На сезон-два-три хватит. Приятные штучки. Что катушки, что палки. Хоть и не ахти какой знаток, но Наталья соврать не даст
 
Б

Бесёнок

Guest
спасибо за ссылку, но статья очень бездарная
ПАжалста... Статья соответствующая вопросу была. Не больше не меньше. Тем более, что после последних постов вообще не понимаю смысла вопросов про катушку, если:
P.S. стоимость катушки 770р (на год хватит да и ладно)))
_____________________________________________________
Попробовали на кольцо
Ого! Не страшно в запрет то?;) Район Генеральского- Пристанного и выше прочесывают ГИМС и рыбнадзор. По полной программе.
 
Александр857

Александр857

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Ого! Не страшно в запрет то?;) Район Генеральского- Пристанного и выше прочесывают ГИМС и рыбнадзор. По полной программе.
Спасибо за предупреждение!Если знал бы не встал.А так 3 часа простояли с утра,лодки туда сюда ходят,но не ГИМС,не рыбнадзор мы не видели.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо за предупреждение!Если знал бы не встал.А так 3 часа простояли с утра,лодки туда сюда ходят,но не ГИМС,не рыбнадзор мы не видели.
лучше переджать. Осталось немного. Просто по моим многолетним наблюдениям надзор очень активен в начале и конце запрета.
 
Александр857

Александр857

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
лучше переджать. Осталось немного. Просто по моим многолетним наблюдениям надзор очень активен в начале и конце запрета.
Здоров Серый.Если не на рыбалку то хотяб просто на островах отдохнуть. Я думаю под самый рассвет их явно не будет.
Кстати в Усовке теперь места пронумеровали наконец то,а то как в прошлом году уйдешь на рыбалку а место твое занято и с машин деньги перестали брать.
 
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Трофей этого воскресенья. Муж стрелял,я на берег переодически отвозила. Это самый крупный.
 

Вложения

  • DSC01954.jpg
    DSC01954.jpg
    69,4 КБ · Просмотры: 93
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Кто нить пользовался плетёнкой Kamatsu Techron Black 0.14mm хочу послушать отзывы. До этого была Power Pro, быстро белеет и через год, два потеряла свои свойства, хорошо рвётся на узлах и начинает путаться. :sad:
 

Вложения

  • techron-black-0-14mm-100_4369.jpg
    techron-black-0-14mm-100_4369.jpg
    159,6 КБ · Просмотры: 28
Александр857

Александр857

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Александр857

Александр857

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Кто нить пользовался плетёнкой Kamatsu Techron Black 0.14mm хочу послушать отзывы. До этого была Power Pro, быстро белеет и через год, два потеряла свои свойства, хорошо рвётся на узлах и начинает путаться. :sad:
Если плетенкой очень аккуратно пользоваться,то сама леска отличная.Но аккуратно не получается и как правило она сильно любит путаться а распутать ее не реально.У меня уже 2 года на удочке плетенка,и при за цепах просто крючок ломаешь,леска держит не реальные нагрузки,карпа на 5.5 кг свободно вытаскиваешь на 0.14.За два года свои качества и цвет не потеряла.
+1 за Kamatsu Techron Black 0.14mm.
 
Саратовчаночка

Саратовчаночка

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Отличный сомик,молодцы я уже и забыл что такая рыба ловится в Волге.
Саш, всерез подумываю о покупке снаряжения. На поплавочку такую не вытащишь, а сетями, ты сам знаешь , я противник. Только тогда рыбу отвозить на берег некому будет. С таким экземпляром на поясе дальше не поохотишься.
п.с. а Виталька свой костюм не дает, говорит, худей еще на 5 килограмм, тогда... :girl_sad:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Саш, всерез подумываю о покупке снаряжения. На поплавочку такую не вытащишь, а сетями, ты сам знаешь , я противник. Только тогда рыбу отвозить на берег некому будет. С таким экземпляром на поясе дальше не поохотишься.
п.с. а Виталька свой костюм не дает, говорит, худей еще на 5 килограмм, тогда... :girl_sad:
Чтобы с таким экземпляром на поясе охотиться нужно как раз не худеть а наоборот.

...там сомы то еще остались? это в каких водах?
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Саш, всерез подумываю о покупке снаряжения. На поплавочку такую не вытащишь, а сетями, ты сам знаешь , я противник. Только тогда рыбу отвозить на берег некому будет. С таким экземпляром на поясе дальше не поохотишься.
п.с. а Виталька свой костюм не дает, говорит, худей еще на 5 килограмм, тогда... :girl_sad:
я тоже хочу)) какие сейчас цены на ружьё и маску нормальную?, что ещё нужно?)
типо для новичка
 
Александр857

Александр857

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
я тоже хочу)) какие сейчас цены на ружьё и маску нормальную?, что ещё нужно?)
типо для новичка
Диман в первую очередь нужно иметь дыхалку отличную,чтоб на пару минут воздух задерживать,а оборудование костюм маска и ружье.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
я тоже хочу)) какие сейчас цены на ружьё и маску нормальную?, что ещё нужно?)
типо для новичка
Маска 1000р. Ружжо от 5000-10000. без ласт тоже не обойтись(от 2500).

Ты серьезно надумал или просто так?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Диман в первую очередь нужно иметь дыхалку отличную,чтоб на пару минут воздух задерживать,а оборудование костюм маска и ружье.
Для начала достаточно просто здорового образа жизни :).
А дыхалка... раздышиться со временем.
 
Верх Низ