А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
В Усовке щук кстати тоже немеряно. Одна даже приплыла случайно вслед за мной домой ))
 
Б

Бесёнок

Guest
Ещё 127 дней и 11 часов и рванём!
:a8e6cd7183adb9a51c1
Блин... сало к тому времени закончится, Серег... Придется заново солить ;)
В Усовке щук кстати тоже немеряно. Одна даже приплыла случайно вслед за мной домой ))
Хулюган! Запрет еще!
Кстати... Щука, приплывшая с тобой, большая?:eek:n_the_quiet:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
:a8e6cd7183adb9a51c1


Хулюган! Запрет еще!
Кстати... Щука, приплывшая с тобой, большая?:eek:n_the_quiet:

Щука на 1,8 кг. Упустил пред этим где то на 3 кг.

Вообще по сравнению с прошлыми выходными появилось много рыбы на небольших глубинах. Стайки хороших окуней встречаються постоянно вместе красноперками. На промежутке около 300 метров прибрежных камышей на коренной волге мне встретились 6 экземпляров хороших щук. Совесть позволила взять с собой только одну :)
 
Б

Бесёнок

Guest
Совесть позволила взять с собой только одну
Совесть посмотрела на размер остальных, и они ей показались слишком большими? :girl_haha:

А на рыбалку все таки хочется! Когда же погода то наладится?:sad:
 
Б

Бесёнок

Guest
Вот и дождалась погодки. Парочку экземплярчиков засвечу :)
IMG068.jpg
2 и 1.6кг. Остальные помельче. Щука сегодня кидалась буквально на любую приманку. Даже пара мамочек дала за себя "подержаться". Склероз принес ощутимые потери в улове. Без подсачека щуку поднимать на борт не больно удобно.:sad:
Бель в достаточном количестве, в камыше. Но размеры не впечатляют...

Солнышко, ветер и вода сделали свое дело... Сижу сейчас как помидорка :) Обгоревшая))))
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Повезло тебе. Попались. Я вот таких же сегодня видел в таком же количестве , но блин промахнулся.... Мутно еще ветрище, может из за этого.
 
Б

Бесёнок

Guest
Повезло тебе. Попались. Я вот таких же сегодня видел в таком же количестве , но блин промахнулся.... Мутно еще ветрище, может из за этого.
Почему сразу "повезло"? А типа стаж не учитывается?:eek:n_the_quiet: И кто промахнулся? ты, или щуки? Кстати, мути в протоках нема... так же как и ветра ;)
Где ловил то?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Почему сразу "повезло"? А типа стаж не учитывается?:eek:n_the_quiet: И кто промахнулся? ты, или щуки? Кстати, мути в протоках нема... так же как и ветра ;)
Где ловил то?
Стаж конечно учитываеться но как же на рыбалке без удачи и везения? А промахнулся я в щук:). Поздно заметил и стрелял вдогон.
Ловил в Усовке на коренной. Ветер сильный собрал всю муть вдоль берегов.
 
Александр857

Александр857

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет.Да уж весна нынче не блеснула клевом.Только на майские праздники ловили в Березовке.1 мая 4кг. 9 мая 6кг.карася или буфало.Потом даже на платных прудах ничего не ловилось.Неделю назад ездил в Озинки,нашел пруд,у рыбаков кг. по 15 карпа.Ну во общем собираемся туда съездить порыбачить
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот и дождалась погодки. Парочку экземплярчиков засвечу :)
...

Молодца Наташ, где рыбачила ? Я в субботу вечером на даче выезжал на бель с двумя поплавочками, а щука в это время в двух метрах от лодки кувыркалась. В общем как обычно, вчера были по 5, но крупные, а сегодня по 3, но мелочь :crazy:
 
Б

Бесёнок

Guest
Неделю назад ездил в Озинки,нашел пруд,у рыбаков кг. по 15 карпа.
Ну кось ну кось поподробнее ;) Если не военная тайна, конечно:blush:

В районе собаки... Неймется же... Надо к черту на рога переться))) Будто ближе мест нема:girl_haha:
на даче выезжал на бель с двумя поплавочками, а щука в это время в двух метрах от лодки кувыркалась.
Сань, на этот случай у меня всегда лежит немного лески потолще и тройничок с поводком. На месте за 5 минут изобретается снасточка на щук, которые слишком голодны ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Херасе. Надеюсь, не на веслах ?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
А я вот на коренную на веслах ходил. Потом тащил свое резиновое корыто через остров а после опять на веслах. Угребся нафик пока до места добрался. В следующий уикэнд только на моторе поеду. Слишком стар стал. На веслах потом на ластах и опять на веслах тяжело и жарко..:)
 
Б

Бесёнок

Guest
А я вот на коренную на веслах ходил. Потом тащил свое резиновое корыто через остров а после опять на веслах. Угребся нафик пока до места добрался.
Да лана что ли) Рыбалка того стоит! :eek:n_the_quiet:
Мне вот супруг тоже напоминает мои подсчеты, еще когда без мотора лазила... 2000 гребков до того острова, 3000 до той протоки... а про перетаскивания лодки через острова- это отдельная песня))) В тени комары, на солнце оводы, под ногами змеи и лягушки... да еще и навоз попадался... КРАСОТА! Романтика, блин:7fc51c876fbfbe27ec0
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А я вот на коренную на веслах ходил. Потом тащил свое резиновое корыто через остров а после опять на веслах. Угребся нафик пока до места добрался. В следующий уикэнд только на моторе поеду. Слишком стар стал. На веслах потом на ластах и опять на веслах тяжело и жарко..:)

Не, я с прошлого года по островам усовским как-то опасаюсь ходить. Щас у лосей гон начался, я в прошлом году ускребся вовремя - секунд за 10 до того, как лось выскочил на берег я лодку сбросил на воду и свалил. Отгреб метров на 10-15 от берега, смотрю - ломится из леса. Видел только голову с рогами из кустов, чё-то мне не очень понравилось, как он на меня смотрел. Пока гон не кончится - не буду по островам ходить, агрессивные они сейчас, эти лоси.
ЗЫ: На след выходные, если получится - кружки попробую поставить.
ЗЫЫ: Даааа, а в АстрахАни кружки можно было ставить не садясь в лодку, по луже шлеп-шлеп - прошвырнулся, наставил и через полчасика приходи, вытягивай щуку. Эххх, хочу в Астрахань.
 
Александр857

Александр857

Новичок
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
8 лет рыбачу на против Усовки,слышать,слышал про лосей но ни разу не видел. У кого какие лодки давайте знакомится,я свой Прогрес в самой деревне ставлю на стоянку.
 
Верх Низ