А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
т.к. рыбы так и нет.....фоток наверно тоже не будет)
зы этих фоток.
;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
С приездом :)
 
I

illych

Guest
На след. день, когда мы вернулись в наш лагерь, мой муж в шутку говорит, что в соседней луже видел щуку.
Хы. Даж я поверил, :)

2evn
Гык. Сюды глянь. Мои габариты боль-мень известны.






Наталья правильно сказал - мы этих фотожопных воблу и лещей с фотожопным пивом пить будем. ;)
 
I

illych

Guest
Копия отчёта с сайта приоровод.ру
Итак, кратенький (ну или как получится) отчёт о поездке. Сразу скажу - рыбалка НЕ порадовала. Ожидал больше. как от погоды, так и от клёва. Но судачков и воблёшки таки привёз! Как же с Астрахани и без рыбы!!! С другой стороны, за 700 км ехать же не на рыбалку ехать, а ради отдыха. Подытожив, могу сказать, что и порыбачить и посинячить удалось!!! ;)
Выехали в пятницу в ночь. Какая дорога - отдельный разговор, но доехали. Из-за меня приехали поздно (я задержался дольше намеченного часа на полтора - живу в Энгельсе, пробки как назло). Менты останавливали три раза, все три раза отбрехивались. В Волгограде вообще дикость приключилась. Идём колооной в четыре машины, морда в хвост предыдущей. Ни с того, ни с сего выдёргивают вторую машину и начинают вешать "встречку". Немного в ступуоре - это как??? Настаиваем на выписке протокола и все дела. Помурыжив полчаса отпускают. Благодаря всяким задержкам приключились следующие две приятные вещи:
1. Смогли купить в Харабали местные сим-карты билайна и мтс
2. Опоздали на первый паром!
Блин, как же хорошо, что мы опоздали. След фотка показывает этот паром (на заднеми фоне синенький) с машинами. Ветрюга дул ужасающий!!! Кораблик не смог снять паром с мели! Как только снимал - ветром заносило обратно на мель. В итоге 12 машин (кстати, часть изх них так же была саратовские) провели на пароме 7 (!!!!!!!) часов!!!! Безо всяких удобств и так далее. Ладно мужикам - нам проще. А каково женщинам???? Рыбаки ведь не только мужики бывают!!



Прошу прощение за качество некоторых фоток - снимал сотовым в основном.

Переправились на остров уже около четырёх часов. Пока поколесили по острову в поисках места, пока раскидали лагерь, пока приготовили еду уже темнеть начало. Вобщем, рыбалки в первый день толкоми и не было. Только саммый (а точнее самАЯ, поскольку девушка с энергией, который хватит на десятерых мужиков) маньяк (маньячка) что-то там пыталась поймать. На след день я вполне спокойно ленился, попивая пиво, пиля дрова и так далее. Со второй половины дня поставил пару донок. Ветер не утихал. Мало того, он вс` время менял направление, так что хорошего клёва ждать не приходилось. Так оно и было. Поклёвка все эти дни была крайне вялой. Исключений было пару - тот самый лещ на парув кило и вобла на килограммчик. Но это уже было на след день.



Кстати, с нами ездили высокопоставленные лица! Посмотрите на фото ниже

 
I

illych

Guest
Дык я вроде как про леща начал рассказывать. Как начинающий рыбак, который учиться на ошибках, я не взял с собой сапог. Ну по осени они мне не понадобились, зато я замёрз. В это раз подготовился к холоду:

Но вот к грязи готов не был. Более того - не был готов к тому, что придётся прыгать в воду!!! А этот лещ сошёл буквально в 10 сантиметрах от кромки воды! Прыгнул. Ну не терять же такого красавца!!!! Вобщем, берцы сушились потом часов шесть на месте от костра. С грёб угли и поставил их туда.

Ха!!! Ну ведь у Натальи (самый наш главный маньяк-рыбак) есть друзья москвичи!!! Которые тоже приехали в этот же срок и стояли недалеко от нас. Они же нас и нашли и пригласили в гости. Поехали вчетвером - я, человек на фотке выше, который и вовсе не ВВП, а Андрей. :). Наталья и её муж Олег. Напомню - я в берцах!!! По дороге пересадили Андрея в лодку москвичей (у Натальи лодка Silverado 30S с ямахой 8 лс, у москвичей Patriot 340 с Sail`ом 15 лс) типа быстрейй идти будем. Ога... Я В БЕРЦАХ!!!! Ромка (рулевой на лодке у москвичей) дал дури, морда поднялась, а потом зачем-то отпустил его немного. Я В БЕРЦАХ!!! Лодка клюёт носом в воду и набирает её по САМЫЕ БОРТА!!! Вобщем, что в берцах, что босикм - пофих. Даж босиком лучше. Потому как берцы ещё и сушить надо. Пристаём к берегу, вытаскиваем из лодки всё, стоя и топчась чцть ли не по колено в глине, выливаем воду, идём дальше. Ога. ЩАЗЗЗ!!!! Мотор не заводится! Наталья походит на лодке поближе, мы за неё хватаемся (за лодку, а на за Наталью) и потихоньку чих-пых идём. Минут через пять - говорю Ромке, давай мол заведём. Наверняка залили двиг бензом, когда пробовали. Подкачивает грушей, ЗАВОДИТСЯ!!! Немного проходит, глохнет опять. Разбираться уже темно и я всю дорогу качал эту грушу. Водку потом держал левой рукой. :) Этта ещё полбеды!!!! По дороге кончается у москвичей бензин! Ё! Благо, что до лагеря уже оставалось метров 100, опять зацепились за лодку Натальи и дошли. Как потом она сказала - и у неё оставался литр. Вобщем, приключение то ещё! Весёлое!!!
Москвичи душевнейшие люди! ПодогрелиЮ обобрали. Тьфу... Напоили бараньим горячим бульономи, водкой, дали тёплые носки и сменную обувь. Вобшем, пообщались
 
I

illych

Guest
Дык, о чём это я. А, о рыбалке.

Бель ловил так. Закидывал донки, шёл пить пиво или ещё кой какую ерунду валять, минут через 15 приходил проверять. Снимал почти всегда до одну, то две с каждой донки. Потроллили. Вот она, щучка-то:


Сашка маньячил щук по другому. Сделал себе поплавочку на щуку. на конец живца и в ерик кидал. Щуки там не меряно, всю рыбу повыбила оттуда, хватала довольно активно. Блеснить там не получалось - травы полно. А так очень даже зачотные экземпляры вытаскивал.

Судака ловил в последние два дня. Ну ленивый я!!! Собственно вот как раз те самые экземпляры которые получили по привету от lis`а, ну и в обрат канешна тоже передавали!



Вот в последний день судаки вообще не брали. На 6 донок за ночь - ни одной поклёвки!!!! Мало того - простучали почти все ямы в округе на джиг. ФИГА!!!! НИ-ЧЕ-ГО! только нарезка в ночь! Грешим на погоду... В последнее утро и вовсе весь берег был покрыт льдом. А ведь буквально в начале той недели доходило до +23!!!!
 
I

illych

Guest
Ну, и в заключении ещё несколько фоток.

"Неправильный" судак. Выловлен не на спиннинг и не на донку. Но здароооовый!


Гости. Собаченция оч умная, ничо не таскала, вела себя прилично. ну а двугорбый там постоянно пасётся.



Вид со стороны лагеря на Ахтубу (точнее не Ахтуба, а Харабалык)



В общем и целом - я доволен!!! За чем ездил - получил. Обветренные губы и лицо, цыпки на руках, еда грязными руками и скрип песка на зубах, ночёвка с мужиком в одной палатке под мерный храп соседей. Кайф! Романтика!!!! Осенью ещё поеду!!!! Ориентировочно - начало октября!
 
Б

Бесёнок

Guest
т.к. рыбы так и нет.....фоток наверно тоже не будет)
зы этих фоток.
Моих не будет. Фотик накрылся походу :sad:
Только те фотки, что остальные щелкали.
Хорошь здоровкаться, Олег. Пора с нами ездить, а здороваться потом со всем форумом ;)
Хы. Даж я поверил...
Даже)))) ВСЕ поверили:b3b4e46f21f040a62b4
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
МОЛОДЦЫ!!!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Молодцы!!! Хороший отчет! С честью перенесли все тяготы настоящего рыбака-туриста. Хочу заметить что если бы у вас все прошло гладко(тепло, солнышко, безветрие, без проблем на воде) ьбыло бы нечего рассказывать и было бы не так интересно. А так экстрим!

P.S. У меня сейчас любимый тесть с тещей поехали тоже туда на рыбалку. Вчера выехали. Он сам родом с Харабалинского района и без поездок по родным ахтубинским просторам тестя просто колбасит не по детски. если кому будет интересно про трофеи напишу. Если они конечно будут.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
вопрос знатокам! сделали вчера сушилку для рыбы, но не знали вообще как она должна выглядеть) , подскажите недостатки. По идее должна подвешиваться, но умеет и стоймя сушить/ездить(так для прикола колёсики сделали), весит примерно 2,5-3 кг. затраты - 400р.
 

Вложения

  • Фото024.jpg
    Фото024.jpg
    264,7 КБ · Просмотры: 23
  • Фото030.jpg
    Фото030.jpg
    286,3 КБ · Просмотры: 16
  • Фото031.jpg
    Фото031.jpg
    177,3 КБ · Просмотры: 12
  • Фото032.jpg
    Фото032.jpg
    229,2 КБ · Просмотры: 12
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А когда на Ахтубе запрет?
Думаем на майские съездить.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну, значит мне тоже добавить можно. Батя у меня перед поездкой кипиш ужасный поднял:"А если паром не будет работать, а если то, а если сё" Я и сам толком ничё не знал, но отмахивался как мог. А когда увидел, сколько нагружено в остальные машины, тогда понял, что я не один такой больной :crazy: и что вплавь мы точно не будем переправляться. Выехали, ехали всю дорогу примерно 90-100 км\ч, только в конце под утро после Харабалей прибавили до 120-140 км\ч. Зря я не переобулся, пришлось всю дорогу музыку погромче делать - резина, хоть и Хака 2 но по чистому асфальту воет просто жесть. Перед Красноармейском на КП Наталье гайцы пытались пришить скорость, были посланы фсат, с тем и ушли. Второй прикол случился на волгоградском КП перед поворотом на шлюзы. Вся колонна заворачивает налево, я иду вторым, меня выдергивают из колонны и останавливают на КП. Причем останавливает какой-то сынок без формы в какой-то непонятной куртке с синими буквами "Дружинник ДПС", лет 20-ти наверно и начинает требовать документы. Естественно, посылается фсат и идет за гайцом в форме. Гаец в форме сообщает мне, что я выехал на встречку и предлагает пройти в КП. Я звоню, срочно прибегает группа поддержки и начинает шоу с фотоаппаратами. Менты начинают кричать:"Срочно покиньте территорию Российской Федерации, коей является территория поста, на ней же российский флаг висит, а вы тут права качаете, скорее уходите, иначе будете расстреляны" Ну, в общем напугались они. Ребята уходят, я остаюсь. Сидим, молчим, затем я замечаю бумажечку с телефонами, начинаю внимательно её изучать, записываю телефоны УСБ, прокуратуры и начальника Волгоградского ГИБДД, кстати, если кому надо вот волгоградский телефон доверия: 946685, код Волгограда не помню. До гайцов доходит, что им ничего не обломится, кроме гимора, они начинают искать выход из гнусной ситуации. А куда едете, а как там рыба, клюет или нет, в общем всячески ищут контакт. Потом отдают документы и я выхожу. Едем дальше. Хорошо, что навигатор дорогу засекал, обратно я бы ни за что не разобрался, ехали в Волжском по какой-то промзоне, поворотов туева хуча, еще и ночью, как Наталья разобралась - непонятно. Где-то в 4.30-5.00 я начал втыкать за рулем. Думал уже начинать моргать, тут не выдержал водитель предыдущей машины и начал моргать сам. Ну да ладно, доехали вроде нормально, приехали на паром. А там жесть. По Ахтубе беляк, ветер баллов 5. На паром заехали машины, их вынесло на мель и все счастливо с 8 утра до 3 дня ожидали пока их оттуда снимут. Переправились, доехали до места, разбили лагерь, сходили за дровами, а тут и ночь упала. Правда мой хитрый батя, пока все разбивали лагерь и ходили за дровами, боком-боком, схватил удочку и убежал на берег. Там тут же вынул подлещика грамм на 700 и сказал, что быть рыбалке.
 
I

illych

Guest
Наташ, теперь умнее буду - побольше возьму!!!!

А когда на Ахтубе запрет?
Думаем на майские съездить.

Вот как раз запрет и будет. С берега можно но на снасть с одним крючком. Наталья поправит.
Нодело не в запрете, а сбросе воды с Волгоградской ГЭС. Там же уровень на метр поднимается. ТО место, куда мы ездили затопляется почти полностью. Не проедешь. Плюс мошка вылетает и жара. Терпите уж до осению
 
Последнее редактирование:
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Вот как раз запрет и будет. С берега можно но на снасть с одним крючком. Наталья поправит.
Нодело не в запрете, а сбросе воды с Волгоградской ГЭС. Там же уровень на метр поднимается. ТО место, куда мы ездили затопляется почти полностью. Не проедешь. Плюс мошка вылетает и жара. Терпите уж до осению
Я так и думал,вчера отговаривал друзей.Решил узнать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В ту ночь я пытался закинуть донку, но выжрал много самогона, благополучно оборвал при замахе грузило и ушел спать. На следующий день рыба на донки клевала достаточно интенсивно. Очень удивился поразительной жадности щуки. Тащу донку с густерой, чувствую - тяжело пошла, наверно за траву зацепил. Вынимаю - висит густера, а на ней щука, грамм на 700. В самый последний момент щука чухнула, что всё плохо и пора сваливать, но... поздняк метаться. Щука была схвачена и посажена на кукан. Следующая щука на полкило была поймана сестрой на поплавочку на червя, сорвалась почти у берега и была схвачена Серегой-Ильичем, доблестно кинувшимся на помощь сестре. А потом выяснилось, что сестра до этого минуты две сидела и молчала, выгибая удочку в три погибели, думала, что зацепила за Серёгину донку и боялась сказать, дабы не словить по загривку. :crazy: На следующий день муж Натальи, Олег, пошел погулять. Пришел и сказал, что мы неправильные рыбаки, ходим непонятно куда, а щука в 50-ти метрах от лагеря в луже живет. Все срочно ринулись туда со спинингами, я подумал, что мне там ловить уже нечего и пошел просто посмотреть. Вот эта лужа.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Лужа площадью метров 40, глубиной в середине около метра. Все начали активно кидать железо, пластик и прочие вкусности. А потом Олег сказал, что он пошутил. Рыбаки сказали, что он нехороший человек, редиска и ушли. А я остался. Посмотрел, понаблюдал, потом пошел за спинингоми и вынул из той лужи на воблер щукаря на 2,5 кг. На следующее утро опять пошел туда, смотрю, малек опять щемится, значит еще одна есть. Кидал-кидал, швырял-швырял. не хочет железо жрать. Отнял у Андрейки кусок пенопласта, насадил на леску, добавил поводок с двойником, живца и закинул. Не прошло и двух минут, как щука на 1,5 кила была на берегу. Кстати, потом я видел в той маленькой луже еще одну щуку, сантиметров 20 длиной. В день отъезда встал пораньше и пошел пройтись по округе. Нашел еще одну лужу, уже побольше площадью, глубиной сантиметров 30. Увидел там 4 щуки. Пошел, закинул - победил ! :lol: За 20 минут до отъезда домой вытащил еще одну щучку, где-то на кило. Щуки ниже.
 

Вложения

  • Маленькая лужа.JPG
    Маленькая лужа.JPG
    400,7 КБ · Просмотры: 54
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Щуки едут домой
 

Вложения

  • Сестра и щуки.JPG
    Сестра и щуки.JPG
    323,9 КБ · Просмотры: 68
Верх Низ