А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
I

illych

Guest
В смысле не сезон? Там всё время сезон. Или это у тебя не сезон?
 
I

illych

Guest
Деньги кончились... :sad:

Сань, я думаю можно чего-нибудь решить-придумать. Место в машине, вероятнее всего, у нас будет. То есть за бензин впополам. Вплоть до того, что я тебе и на потом могу поверить. Снасти у тебя, так думаю, что есть. :148: Ну а пищу купить много денег не надо - будем питаться подножным (тобишь подводным) кормом. Единственно - спиртное остаётся. Кстати, Димка DJK планировал ехать. Но он может не с нами а на пару дней позже поедет. Встретимся там
 
Последнее редактирование:
I

illych

Guest
Вот проблем нарисовался - червей в деревне не накопал. Кто поможет местом, где их взять можно, кроме магазина? Ломает меня их покупать, ой как ломает!!!!!
 
Последнее редактирование:
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Я так понял выезжаете третьего :nyam:, а до какова числа планируете там остаться и скока времени уходит на дорогу в один конец??
 
I

illych

Guest
Я так понял выезжаете третьего :nyam:, а до какова числа планируете там остаться и скока времени уходит на дорогу в один конец??

Третьего в ночь. Часов в 9-10. Особо не напрягаясь, с остановками, перекусами, ходом "до ветру", скорость 100-110 к 7-8 утра уже в Селитренном, к первому парому.

Планируем на недельку. ТО есть обратно в пятницу-субботу следующую. Осенью ездили - ну, думаем, чо - за 3-4 дня обловимся. В итоге взяли все ещё по одному дню отпуска. И всё равно не хватило. ещё хотелось
 
Б

Бесёнок

Guest
еду два раза делите?))))
зы рыбы как не было....так и нет....тока фотошопные фотки ;)

:a8e6cd7183adb9a51c1ну ну))))))))
Кому рыбы и нет, а кто потом всю весну и лето пивко с воблочкой употреблять будет.
И вААще, мы отдыхать едем! А некоторые, тяжелые на подъем, могут на диванах бока отлеживать и жирок к след. зиме копить ;).
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сань, я думаю можно чего-нибудь решить-придумать. Место в машине, вероятнее всего, у нас будет. То есть за бензин впополам. Вплоть до того, что я тебе и на потом могу поверить. Снасти у тебя, так думаю, что есть. :148: Ну а пищу купить много денег не надо - будем питаться подножным (тобишь подводным) кормом. Единственно - спиртное остаётся. Кстати, Димка DJK планировал ехать. Но он может не с нами а на пару дней позже поедет. Встретимся там

Серёг, если Диман поедет, то мы с ним здесь встретимся и с ним поедем, а там встретимся. Я с ним созвонюсь, и решим, если нет, тогда будем с вами решать. В любом случае спасибо, думаю, что поеду.
 
Б

Бесёнок

Guest
Серёг, если Диман поедет, то мы с ним здесь встретимся и с ним поедем, а там встретимся. Я с ним созвонюсь, и решим, если нет, тогда будем с вами решать. В любом случае спасибо, думаю, что поеду.
Вот молодца!!!
УРА! В нашем полку прибыло ;)
 
Последнее редактирование:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
:a8e6cd7183adb9a51c1ну ну))))))))
Кому рыбы и нет, а кто потом всю весну и лето пивко с воблочкой употреблять будет.
И вААще, мы отдыхать едем! А некоторые, тяжелые на подъем, могут на диванах бока отлеживать и жирок к след. зиме копить ;).
да ну как тебе сказать то)
я ж не тока весной и летом...круглосуточно.....))))))))))
отдых дело хорошее....сам люблю отдохнуть, замаскировав под любимое дело) и полезно...и приятно)
с жировыми запасами тоже норм все) граммами оставляю в тренажерном зале)
но вот некоторые обещали привезти и угостить своей, собственноручно пойманной рыбой:148:
;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Какие снасти брать с собой, чего ловить-то будем ?
 
I

illych

Guest
Серёг, если Диман поедет, то мы с ним здесь встретимся и с ним поедем, а там встретимся. Я с ним созвонюсь, и решим, если нет, тогда будем с вами решать. В любом случае спасибо, думаю, что поеду.

Наш человек!
Мы тут с Натальей договорились примерно в среду-четверг как проснёмся - часов в 10, не раньше, пересечься и силикону прикупить. На судачка. Щука там пока не идёт - ждут со дня на день. Думаю, как раз к нашему приезду уже будет. То исть и на щучку тоже. По осени брала на мепсы аглия неплохо жёлтые с зелёными или чёрными точками или чисто под золото. Но вообще у нас нарисовалась проблема. Черви называются. На бель. Очень не хочется их покупать... 25 р за 30 штук - некомильфо... Так что если есть возможность или знаешь где накопать - зови,накопаем вместе.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я понял, про червей прокачаю ситуацию, поищем чего-нибудь. Да, кстате, силикона тоже надо прикупить маленько. И может у кого есть форма для отлива чебурашек ? У меня есть целый дохлый аккумулятор, грузил тогда налью всем, если найдем формы, они в любом случае нужны будут.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
О червях, чё то я сразу не сообразил. Я всегда, если еду на Волгу рыбачить, червей набираю на островах, там нет такой возможности ? В плывунах на берегу даже в самую жуткую засуху можно найти червей.
 
Б

Бесёнок

Guest
Какие снасти брать с собой, чего ловить-то будем ?
Ловить будем все, что плавает!!! Так что бери все))И донки, и поплавочки, и спиннинги. Попробую сделать перемет. До 5 крючков на человека- можно. Надо будет только мелких раков купить. Хоть для сомика и рановато, попробовать, думаю, стоит ;)
Но, самое главное- одежду теплую! Ночью, сразу предупреждаю, не жарко.
Да, кстати, силикона тоже надо прикупить маленько. И может у кого есть форма для отлива чебурашек ? У меня есть целый дохлый аккумулятор, грузил тогда налью всем, если найдем формы, они в любом случае нужны будут.
Формы нема :( С аккума можно налить грузов-ложек, на донки. На сазана или на судака. Вес джигов от 28 до 40гр. Оптимальный- 32гр Течение хорошее.
О червях, чё то я сразу не сообразил. Я всегда, если еду на Волгу рыбачить, червей набираю на островах, там нет такой возможности ? В плывунах на берегу даже в самую жуткую засуху можно найти червей.
Там червей нет! Совсем!!! Бывает, местные продают на пароме. Но, черви белые, и стоят, как чугунный мост :(
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Перемет у меня есть, метров 300 минимум, хвостов на нем штук 100-150. Хватит, надеюсь ? :crazy: Если надо, я съезжу на дачу, возьму. Про одежду могу сам вам напомнить, к этому сызмальства приучен. ;) Тогда буду чего-то решать с формами. Вы мне лучшее поподробнее расскажите, где ночевать там, брать ли с собой палатку, какую посуду и т.д.
 
I

illych

Guest
Перемет у меня есть, метров 300 минимум, хвостов на нем штук 100-150. Хватит, надеюсь ? :crazy: Если надо, я съезжу на дачу, возьму. Про одежду могу сам вам напомнить, к этому сызмальства приучен. ;) Тогда буду чего-то решать с формами. Вы мне лучшее поподробнее расскажите, где ночевать там, брать ли с собой палатку, какую посуду и т.д.

Думаю с палатками проблем не будет. У меня трёхместка, у Натальи вапще мини-гостинница кемпинговая :b3b4e46f21f040a62b4. Андрюха с женой поедет - у него своя палатка, Илья вроде тоже хотел взять. Это я за своих знакомых говорю. Но всё равно посчитаться надо будет туда поближе.
Посуда. У меня три тарелки глубокие, три кружки. Ложку тока себе буду брать одну. Котелок если есть побольше - не помешает. И сковорода с толстым дном. Вот списочек, чего я буду брать не считая снастей.
1. Палатка
2. Бензопила, бензин, масло для неё.
3. Матрас надувной, трёхместный. По осени на нём замечательно втройм и спали.
4. Тренога от Экспедиции. Она же и гриль-решётка , сковороду ставить
5. Коптильня маленькая (если Андрей поедет, то он свою возьмёт, побольше)
6. Столик небольшой, два кресла небольших.
чего-то ещё... Дополню потом.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да, ложку обязательно только одну ! :rofl:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
даже страшно....что же у него за ложки?)))))))))))
 
Б

Бесёнок

Guest
1) палатка+матрас
2) стол
3) 2кресла+стульчик
4) топор, лопата
5) мангал+шампура
6) лодка
7) мотор
8) кастрюля, казан, сковорода... тарелки ложки на двоих
9) канистра
аааа... вспомнила))) У кого у нас есть канистра под питьевую воду?
PS: Сереж, мы тут в аське решаем. Все вопросы, думаю, не стоит на форум нести ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Канистра на 30 литров у мну есть, возьму.
 
Верх Низ