А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
I

illych

Guest
Да я и в аське могу, просто дома у меня история не сохраняется, а тут удобнее посмотреть всё. ;-)

2evn мои ложки не во всякий рот лезут. В мой точно помещаются! Некоторые их ещё половниками называют. Чо ж я - не знаю, что такое половник??? Вона на кухне с двумя ручками кипа целая. Жена в них ещё покушать готовит. :-D

Засолил сальцо! Вот рецептик На Ахтубе попробую подкоптить. ;)
 
I

illych

Guest
natali (01 : 08 : 48 30/03/2009)
у меня прикинь... крыша поехала))))))
illych (01 : 09 : 11 30/03/2009)
хм? а раньщше на месте была разве???
illych (01 : 10 : 57 30/03/2009)
Да ладно тебе. Вот скажи мне - если крыша на месте, разве придёт в чердак мысль поехать за 750 километров на рыбалку!!!???
natali (01 : 11 : 24 30/03/2009)
зачет))))))))))))))
illych (01 : 12 : 05 30/03/2009)
я так и отвечаю, когда мне говорят - чо тебе здесь не ловица
illych (01 : 12 : 36 30/03/2009)
осенне-весенне обостение понимаешь... как у всех нормальных шизофреников
 
Последнее редактирование:
I

illych

Guest
О червях, чё то я сразу не сообразил. Я всегда, если еду на Волгу рыбачить, червей набираю на островах, там нет такой возможности ? В плывунах на берегу даже в самую жуткую засуху можно найти червей.

Сань, если не сложно - инфу по червям надо бы. А то я только в пятницу смогу утром. Ну, может ещё либо среду, либо четверг утром.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Пока нету, завтра еще буду искать.
 
Б

Бесёнок

Guest
Черви похоже в последний день по магазинам будут покупаться... или на Сенном... Дорого, а деваться некуда.
 
I

illych

Guest
Похоже, придётся их экономить и специализироваться на хисчниках. ;)
 
A

ash

Guest
Черви похоже в последний день по магазинам будут покупаться... или на Сенном... Дорого, а деваться некуда.
Наташ, я ж тебе говорил про рыболовный магазин дружественный, там и черви есть ;) и мотыль :), и еще кой чего на курице выращенное ;).
 
Б

Бесёнок

Guest
Леш, блин... у меня склероз) Короче, заказ озвучу завтра :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ребята, у меня небольшие изменения. Я не смогу 3-го поехать с вами, я останусь здесь, буду ждать Димана, с ним приедем числа 5-го наверное. Падаю ниц и прошу у вас две точки ЖПС, скинутые мне на телефон, иначе не найдем. Одну точку с координатами скиньте перед паромом, чтобы мы до него доехали и вторую точку на острове. И если можно, примерный маршрут от Саратова с названиями населенных пунктов. Червей завтра буду на даче искать.
 
I

illych

Guest
Договорились. Если есть навигатор, то Селитренное там есть. Картами и поделиться можно! Завтра карты выложу. :) И поставь ещё озик, если нет. На него могу дать ссылку в личку. У меня русифицированный. Карты для Селитренного - от Натальи. :)
Ещё плохая новость - Андрей не поедет. УАЗика, нас неразумных из грязи вытаскивать в случае чего, не будет. :(

ash, спасибо!
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Ребята, у меня небольшие изменения. Я не смогу 3-го поехать с вами, я останусь здесь, буду ждать Димана, с ним приедем числа 5-го наверное. Падаю ниц и прошу у вас две точки ЖПС, скинутые мне на телефон, иначе не найдем. Одну точку с координатами скиньте перед паромом, чтобы мы до него доехали и вторую точку на острове. И если можно, примерный маршрут от Саратова с названиями населенных пунктов. Червей завтра буду на даче искать.

Это я прошу прощения. Я не смогу поехать ещё неделю как минимум((((((((((:)no2:
 
Б

Бесёнок

Guest
Ребята, у меня небольшие изменения. Я не смогу 3-го поехать с вами, я останусь здесь, буду ждать Димана, с ним приедем числа 5-го наверное. ..
Саш, место есть в машине:)

Это я прошу прощения. Я не смогу поехать ещё неделю как минимум((((((((((:)no2:

Жаль, Дим:sad:
 
I

illych

Guest
Ура! Едем на 4-ёх машинах! Семь человек
 
I

illych

Guest
Ну вот... А я вчера переобулся, а сегодня снег. Поаккуратнее надо бы...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Эхехе, очень не хотелось уезжать. Везунчики остались. И щуки в луже тоже остались. Еще штуки три, как минимум. Как приедут, будем составлять аччот, но скажу сразу, было прикольно.
ЗЫ: Везунчикам, Бесенку и Ильичу: я домой приехал вчера в 23.30, в пути 9 часов был, ни одна гадина в форме гаишнега по дороге не остановила. Только в Саратов заехал, свои уроды два раза тормознули и обнюхали. :crazy:
ЗЫЫ: Щук довезли нормально, только на трассе было до -4, если будет тепло, надо травой обязательно перекладывать. Траву можно нарвать в дальней луже, там много.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
вчера на своём пруду решил поймать щуку на мышь. мышь поймал. проинсталировал её на тройник. пять-шесть раз кидал - ноль. отчаялся. кинул в восьмой раз: веду-вдеу. вдруг йопс, резко влево, вниз, катушка вжжжжжж бздынг ... застопорилась, начинаю подтягивать, метра 3-4 протянул, потом резко в противоположную параллельно берегу вжых спининг йобс, леска бздынь и ... ВОООООООООТ такие глаза..... :preved:
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Видно щука совсем оголодала в том пруду, если начала мышей жрать, рыба совсем кончилась в пруду. Говори где пруд, избавлю от напасти. ;)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Ага... где этот пруд?
 
I

illych

Guest
Видно щука совсем оголодала в том пруду, если начала мышей жрать, рыба совсем кончилась в пруду. Говори где пруд, избавлю от напасти. ;)

Ога! Ты баааааальшим спецуиалистом стал в энтом деле!!! :b3b4e46f21f040a62b4:ac5:
 
Б

Бесёнок

Guest
Смотрю, все "путешественники" моего отчета ждут ;) Сами не пишут))) Я начну, а вы добавляйте ;)
Начало прозаическое - дорога:
Первая остановка в пути на КП ГАИ в Красноармейске. Шла первой в колонне. Немного превысила скорость после КП, и как результат – весело помахивающий жезлом молодой гаец. Остановились, естественно все. Синхронно выходим из машин. Гаец предъявляет мне радар, на котором вижу цифры 72. Мои глаза округляются от его наглости, т. к. скорость была чуть больше 50км/ч. И говорю, что это не моя скорость. Ребята в три голоса синхронно: а мы подтвердим! После чего мне без слов вернули документы, и, пожелали счастливого пути.
Далее, на первом посту в Волгограде: проезжаем КП не превышая скорости. Тормозят всех. Начинают предъявлять, что не остановились у знака стоп-контроль. При этом ни один из нас знак не видел. В принципе, мы согласны с нарушением, но пробивают всех на менее получаса. Документы возвращают с обещанием выслать по почте наше нарушение. Посмотрим, как оно будет ;)
Эпизод следующий. На КП перед ГЭС у нас из середины колонны выдергивают машину. Остальных просят отъехать. Ждем в сторонке, думая, что Саня забыл пристегнуться после заправки, но, после звонка узнаем, что ему «шьют» ВСТРЕЧКУ!!! Разворот и мы уже около КП. Заходим туда. Саша просит быть свидетелями. Естественно подтверждаем. Интересуюсь, на каком основании задержан - в ответ встречный вопрос: а вы кто? Нагло сообщаю, что его адвокат. После чего меня просят предъявить удостоверение, которого, естественно нет. Далее просто выгоняют из поста. Но, странное дело. Через минуту Саша выходит с правами)))
На этом встречи с гайцами были исчерпаны.
Приезжаем в Селитренное к парому. Огромная очередь из машин. Сильный ветер. На воде беляки. Первый паром стоит на мели. Мысленно благодарю гайцов за задержки, так как могли провести посреди реки на пароме не очень приятные семь часов до того момента, пока их все же выгрузили.
Дальше, поплутав немного по острову, все же добираемся до заветной точки и разбиваем лагерь. Уставшие, но довольные.
Погода не стабильна. Ветер меняет направление раза три за день. Клев не очень, но, все же, и бель и хищник есть. На следующий день чуть поспокойнее и клев активизируется. Пойманы первые щучки на ериках. Вобла и подлещики отправляются прямиком в ведра на засолку 
Третий день приводит в лагерь знакомых- москвичей. Они стоят лагерем выше по течению. Воспоминания… новости… На след. день они приплывают на лодке за нами. По воде кратчайший путь. Темнеет… Разбиваемся… Четверо едут, четверо остаются. Загружаемся в лодки и стартуем. Наш мотор не больно выносит троих взрослых. Пересаживаем одного человека к москвичам. Успеваем уйти вверх по течению с километр. Видим, что вторая лодка остановилась. Разворот, и мы около них. Они умудрились зачерпнуть в лодку столько воды, что ее уровень внутри и снаружи- ОДИНАКОВЫЙ! Причаливаем к берегу, который в этом месте илистый и мягкий. Ребята, почти по колено в этой грязи, в темноте, снимают мотор и пытаются вылить воду из лодки. Удается это только с третьего захода. Отчаливаем. Их мотор категорически отказывается заводиться. Сцепляем обе лодки и едем чих-пых на нашей восьмисильной. В ход идет водка на травах. Странно, но все довольны и смеемся над сложившейся ситуацией))) Вся округа становится свидетелями наших приключений, т.к. звук ночью по воде передается очень громко. Минут через десять решаем все же завести их мотор, и, о чудо, если постоянно подкачивать бензин вручную, мотор не глохнет. Поплыли побыстрее. В лагере все давно приготовлено. Нас ждет баранина и водочка. А главное, радушный прием! Но… приключения не закончены. Метров за 500 до лагеря у ребят заканчивается бензин. Снова на буксир и вперед. Уже видно, как на берегу моргают нам фонарями. Еще немного и мы все же на месте. УРА!! Всех переодели, напоили- накормили. Нескончаемые беседы у костра, почти до рассвета. Что может быть лучше?
На след. день, когда мы вернулись в наш лагерь, мой муж в шутку говорит, что в соседней луже видел щуку. Проснувшийся азарт не дает покоя, и лужа пробивается блеснами и воблерами. Рыба бьет пару раз, но, промахнувшись, перестает реагировать на приманки. Мы удаляемся, а Саша, как самый настырный из нас, скоро вознагражден за свое упорство. Приличная щука была все же соблазнена и вытащена на берег. Как оказалось, она там жила не одна ;)
Так трудно описать всё. Ребята, добавляйте, что я упустила.Просто скажу, что было замечательно! Коллектив подобрался отличный. И, надеюсь, что нашему договору на осеннюю поездку не помешает ничего!
Всем, кто был с нами, огромное спасибо за компанию!!!
 
Верх Низ