А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Сейчас рыбалка разрешена только с берега на один крючек:pardon:

Сейчас любая рыбалка разрешена на Волге. Кроме ловли раков.
Запрет на Волге с 1 мая по 30 июня(п.п. 30.32.2 Правил рыболовства
для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна).

время порыбачить еще есть :)...
 
Последнее редактирование:
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А с лодки спинингом ловить-то можно?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Полностью согласен. Сроки в этом году действительно изменили и прописали их в новых правилах 2009 года. Я немного удивлен вашими сведениями о других сроках запрета.
Дело в том, что я на прошлой неделе (в пятницу) звонил в в рыбинспекцию и там мне сказали , что запрет по волге с 1 мая и на 2 месяца. Сегодня позвоню еще раз - уточню.
Звонил я и в ГИМС. там мне сказали что навигация для маломерных судов открываеться с 20 апреля. Однако передвижение только по установленным правилами маршрутам. Короче говоря до фарватера на веслах а там немного на моторе :).

Уважаемые ash и Бесенок , а вы где или откуда узнали о запрете? Очень важно.
2 Бесенок. На воду можно выходить на резиновых лодках, прогулочных и им подобных плавсредствах в любом месте. Главное без мотора и снастей.
 
Последнее редактирование:
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я только что звонил в Агенство по рыболовству где мне опять подтвердили что запрет с 1 мая. Так что я в выходные на рыбалку. А вы господа смотрите дальше свои зомбоящики по домам. З.Ы. В Астраханской области запрет с 20 апреля.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Я сначала тоже так думала, но по ТВ передали, что запрет, в связи с ранним паводком или еще с чем то, перенесли на более ранний срок. Он с 15-го уже :(

Ты путаешь запрет на любительское и спортивное рыболовство, который с 1 мая, с запретом на промышленный, промысловый лов, который как раз с 15 апреля.
Сроки жестко установлены новым законом, в отличие от старого, где была оговорка о возможности их подвижек.
 
A

ash

Guest
Ну вы на воду на лодке выйдите со спинингами и вам все доступно объяснят дяди с рыбнадзора. ;)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я же написал что сегодня утром общался с "дядями" и "тётями" из рыбнадзора которые мне все популярно объяснили. :)
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Собрались с друзьями на рыбалку 30 апреля с ночевкой, не знаем куда лучше поехать, чтобы и отдохнуть нормально (шашлык, пиво), палаточки поставить, и рыбку половить (не кошке на завтрак), чтобы не было (или маловероятно) рыбнадзора. Желательно не очень далеко, не более 70 км от саратова. Кто что посоветует?
 
Б

Бесёнок

Guest
Бесенок , а вы где или откуда узнали о запрете? Очень важно.
Я же писала выше, что слышала по ТВ
2 Бесенок. На воду можно выходить на резиновых лодках, прогулочных и им подобных плавсредствах в любом месте. Главное без мотора и снастей.
Где я сказала, что на воду выходить нельзя? Я говорила про ловлю с лодок

В Астраханской области запрет с 20 апреля.
Ничего... мы до него успели:eek:n_the_quiet:
Ты путаешь запрет на любительское и спортивное рыболовство,
Возможно... слышала в пол уха. Сама была удивлена :)
У меня брат очень расстроился - специально в отпуск пошел весной - порыбачить в волю, а тут такое.
Насколько помню, твой брат на Нижнюю Волгу тож собирался... Нужно было не зевать ;)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Вроде-бы приняли закон о запрете продажи и ввоза сетей.
С нового года с прилавков специализированных рыболовных магазинов могут исчезнуть капроновые сети и электрические удочки. Федеральное агентство по рыболовству внесло в Государственную думу поправки в закон "О рыболовстве", касающиеся запрета не только на торговлю этими орудиями лова, но и ввоза их в Россию. Как сообщил 13 ноября на пресс-конференции в Москве руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, в Думу уже внесен соответствующий законопроект.



"Нашу инициативу поддержали депутаты. Есть основания полагать, что с 1 января 2009 года в России законодательно будет запрещено продавать сети, преимущественно китайского производства, и электроудочки населению", - сказал Крайний. По его словам, в рыболовных магазинах метр такой синтетической сети стоит 2 рубля 80 копеек. Именно из-за дешевизны браконьер при виде рыболовного инспектора предпочитает потопить свое орудие лова, а затем купить новую сеть, отметил он.
21 ноября 2008 года Государственная Дума приняла закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».



Для сохранения водных биоресурсов и среды их обитания, закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» дополняется нормами о запрете ввоза на территорию Российской Федерации синтетических рыболовных сетей и электроловильных систем.



По мнению сенаторов, принятые поправки совершенствуют процедуру управления водными биоресурсами и создают благоприятные для предприятий и организаций рыбохозяйственного комплекса экономические условия.



Для защиты водных биоресурсов и среды их обитания законом устанавливается запрет на ввоз в Россию синтетических рыболовных сетей и электроловильных систем.

А сети как продавались,так и продаются.:angry2:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вроде-бы приняли закон о запрете продажи и ввоза сетей.



А сети как продавались,так и продаются.:angry2:

А ты полагал, что вот так сразу все и перестанут их продавать?:148:
Балаковские рыболовы-спортсмены написали письмо в прокуратуру на эту тему, указав конкретные магазины и прочие точки реализации.
Саратовские пока наблюдают за процессом...
За подробностями можно ходить на сарфишер.ру
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А ты полагал, что вот так сразу все и перестанут их продавать?:148:
Балаковские рыболовы-спортсмены написали письмо в прокуратуру на эту тему, указав конкретные магазины и прочие точки реализации.
Саратовские пока наблюдают за процессом...
За подробностями можно ходить на сарфишер.ру
Письмо читал.
Если запрещено,куда стучать нужно?Телефон желательно.Надоели эти сети,половить спокойно на спининг нельзя,обязательно сеть поймаешь:52:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не надо стучать, надо вынимать, срывать, резать, скручивать и т.д. Стучать - очень долгий процесс, куча рыбы за это время может погибнуть.
 
Верх Низ