А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Считаем вместе. Береговая палка-2.5-3руб., катушка более менее меньше 2руб. стоить не будет, дешёвая плетня рублей 0,6-0,8, + воблеры, спинеры, железки ещё рубля 1,5-2. Вот такая арифметика.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Считаем вместе. Береговая палка-2.5-3руб., катушка более менее меньше 2руб. стоить не будет, дешёвая плетня рублей 0,6-0,8, + воблеры, спинеры, железки ещё рубля 1,5-2. Вот такая арифметика.

Человек можно сказать первый раз будет удочку в руках держать :) воблеры и железки оставляй а палка вместе с катушкой и за 1 рупь сойдет :)
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Человек можно сказать первый раз будет удочку в руках держать :) воблеры и железки оставляй а палка вместе с катушкой и за 1 рупь сойдет :)
Разочаруется чел от палки да и ещё и с катушкой ценой в 1 руб., это ж надо иметь какое мастерство что б всё получилось.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Разочаруется чел от палки да и ещё и с катушкой ценой в 1 руб., это ж надо иметь какое мастерство что б всё получилось.
катушек дешевых, штуки 3 уже есть, палок тож, можно и поприличнее что купить
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
моя первая катушка стоила рублей 300, для начала мне хватало ее за глаза
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Разочаруется чел от палки да и ещё и с катушкой ценой в 1 руб., это ж надо иметь какое мастерство что б всё получилось.

"Я Вас умоляю..." ( с )

еще не разу такого не видел что бы улов напрямую зависел от стоимости снастей. Что мешает палкой и катушкой за 1 руб. получить удовольствие от рыбалки, тем более если он только начинает и еще не понял что для него точно надо. Потратив кучу денег и поняв что это не его куда обиднее...
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
"Я Вас умоляю..." ( с )

еще не разу такого не видел что бы улов напрямую зависел от стоимости снастей. Что мешает палкой и катушкой за 1 руб. получить удовольствие от рыбалки, тем более если он только начинает и еще не понял что для него точно надо. Потратив кучу денег и поняв что это не его куда обиднее...
Дешевая снасть тем и дешева что толком не понять что твориться на другом конце, под водой, кончик палки как правило не понятный, то ли грунт, то ли зацеп, то ли поклёвка, опять же дальность заброса страдает. Если есть желание ловить рублёвыми снастями то флаг Вам в руки, лично я на дешевки не ведусь и ни сколько не жалею о потраченных деньгах.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Разочаруется чел от палки да и ещё и с катушкой ценой в 1 руб., это ж надо иметь какое мастерство что б всё получилось.
Гхм. А ведь когда-то у нас не было всего этого. Окуней из Волги таскали на кембрики (3-5 поводков) с дешевым жестким хлыстом, большой инерционной катушкой (невская) и самопальным грузилом (сами плавили из аккумуляторов и выливали в столовые ложки). Было нам по 12-14 лет. Пёрло так, что коты ходили круглые, как шары, а руки тряслись от адреналина и на приключения уже не тянуло. :derisive: Сейчас заходишь в магазин - воблеры-хреноблеры, поперы-жоперы... а спин за 1.5т.р. им видите ли уже не спин:b3b4e46f21f040a62b4.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Дешевая снасть тем и дешева что толком не понять что твориться на другом конце, под водой, кончик палки как правило не понятный, то ли грунт, то ли зацеп, то ли поклёвка, опять же дальность заброса страдает. Если есть желание ловить то флаг Вам в руки, лично я на дешевки не ведусь и ни сколько не жалею о потраченных деньгах.

Мне такие люди знакомы, и я не осуждаю их выбор, ради бога если вы готовы платить за снасти большие деньги, ради бога. Мне всегда нравиться рублёвыми снастями облавливать "профессионалов", которые сразу начинают утверждать что сейчас просто мне везет...
Я не готов отдавать 5-8 т.р. за спининговое удилище, только ради того что бы прочувствовать как сопротивляется на том конце снасти мелкий окунёк.
Это моё личное ИМХО и я его никому не навязываю !
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Гхм. А ведь когда-то у нас не было всего этого. Окуней из Волги таскали на кембрики (3-5 поводков) с дешевым жестким хлыстом, большой инерционной катушкой (невская) и самопальным грузилом (сами плавили из аккумуляторов и выливали в столовые ложки). Было нам по 12-14 лет. Пёрло так, что коты ходили круглые, как шары, а руки тряслись от адреналина и на приключения уже не тянуло. :derisive: Сейчас заходишь в магазин - воблеры-хреноблеры, поперы-жоперы... а спин за 1.5т.р. им видите ли уже не спин:b3b4e46f21f040a62b4.

+ много!
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Гхм. А ведь когда-то у нас не было всего этого. Окуней из Волги таскали на кембрики (3-5 поводков) с дешевым жестким хлыстом, большой инерционной катушкой (невская) и самопальным грузилом (сами плавили из аккумуляторов и выливали в столовые ложки). Было нам по 12-14 лет. Пёрло так, что коты ходили круглые, как шары, а руки тряслись от адреналина и на приключения уже не тянуло. :derisive: Сейчас заходишь в магазин - воблеры-хреноблеры, поперы-жоперы... а спин за 1.5т.р. им видите ли уже не спин:b3b4e46f21f040a62b4.
Было дело и были подвалы, было дело и цены снижали..... Сейчас другое время дружок, на кембрики и сейчас ловят, возражений нет. Был пацаном была одна палка на всё, сейчас у меня их 3 и все имеют свою заточку, всё течёт, все меняется.:148:
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Гхм. А ведь когда-то у нас не было всего этого. Окуней из Волги таскали на кембрики (3-5 поводков) с дешевым жестким хлыстом, большой инерционной катушкой (невская) и самопальным грузилом (сами плавили из аккумуляторов и выливали в столовые ложки). Было нам по 12-14 лет. Пёрло так, что коты ходили круглые, как шары, а руки тряслись от адреналина и на приключения уже не тянуло. :derisive: Сейчас заходишь в магазин - воблеры-хреноблеры, поперы-жоперы... а спин за 1.5т.р. им видите ли уже не спин:b3b4e46f21f040a62b4.
Раньше и трава зеленее была.
А вообще обладание качественными надежными вещами дает уверенности, у меня налобник petzl пролежал включенный в бардачке неделю и потом умудрялся еще мне в палатке светить
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Я думаю он больше разочаруется когда сломает спин рублей за 5-6 во время учебы заброса
с забросом я на дешевых спинах уже натренеровался, парочка есть на всякий случай на вскидку рублей за 300 брал и катушку за 150
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Внимание всем кто собирается в выходные открывать рыболовный сезон с лодки на р. Волга. Сегодня звонили в рыб. инспекцию, по поводу открытия, они готовят большой рейд, запаслись бензином, будут чехлить спешащих. Открытие рыбалки с лодки как и планировалось 1 июля. Для тех кому нетерпёж, стоимость 1000руб., деньги с собой.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А вообще обладание качественными надежными вещами дает уверенности
А вот тут тебя ждет подвох - дорогущий спин можно легко сломать на первом же забросе. Деньги, в данном случае, платятся отнюдь не за надежность.
Сегодня звонили в рыб. инспекцию, по поводу открытия, они готовят большой рейд, запаслись бензином, будут чехлить спешащих.
что тут скажешь? скотство
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
А вот тут тебя ждет подвох - дорогущий спин можно легко сломать на первом же забросе. Деньги, в данном случае, платятся отнюдь не за надежность.

что тут скажешь? скотство
При забросе вряд ли сломается, обычно ломают либо на берегу, либо при неправильном вываживании.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
При забросе вряд ли сломается
Тест немного превысил - вершинка хрустнула или работает на пределе и уже пошли микротрещины. Хрустнет позже. Конструкторского запаса, необходимого любой качественной и надежной вещи, по-сути, нет.
 
Верх Низ