А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
да какой уж тут клев - то дождь, то жара, температура скачет и давление
в этом году мало хищника стало (это про судака, примерно в 6 раз), ходит молва, что потравили((( и окунь тоже мало стало(((
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
в этом году мало хищника стало (это про судака, примерно в 6 раз), ходит молва, что потравили((( и окунь тоже мало стало(((

Агентство ОБС?
Не заметил сильного ухудшения по отношению к прошлому году.
Ловится судак. И окунь и щука...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 806
Реакции
2 714
Баллы
113
Агентство ОБС?
Не заметил сильного ухудшения по отношению к прошлому году.
Ловится судак. И окунь и щука...
И неплохие экземпляры. Товарищ окуня на 1,7кг. вытаскивал.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
Агентство ОБС?
Не заметил сильного ухудшения по отношению к прошлому году.
Ловится судак. И окунь и щука...

У меня другое агенство))) обычно в это время ловили 20-30 судаков за рыбалку, сейчас не больше пяти... и экземпляры маленькие, в среднем 1-2 кг... раньше окунь активно гонял мелочь с раннего утра и до самого вечера-сейчас этого не наблюдаю
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
У меня другое агенство))) обычно в это время ловили 20-30 судаков за рыбалку, сейчас не больше пяти... и экземпляры маленькие, в среднем 1-2 кг... раньше окунь активно гонял мелочь с раннего утра и до самого вечера-сейчас этого не наблюдаю

Раньше и вода была мокрее и деревья выше...
Года 3 назад у меня приманка была убойная. Все на нее ловилось и везде. А в позапрошлом году перестала работать. Зато другие заработали, что раньше "молчали".
"Ни что не вечно под луной"...
В тех местах, где я ловлю, по сравнению с прошлым годом ничего сильно не поменялось. И жерех бьет на рассвете. И окунь также с восходом начинает "котлить"...
А вот, к примеру, по сравнению с годами маловодными есть изменения. Изменились точки и предпочтения у рыбы...
Так что по береговым точкам все ОК. Ну а "лодочные" по окончании запрета проверю.

ЗЫ: По 20-30 судаков или еще кого не ловлю. Я столько не съем. Мне 3-5 хватает. Остальное отпускаю.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
ЗЫ: По 20-30 судаков или еще кого не ловлю. Я столько не съем. Мне 3-5 хватает. Остальное отпускаю.
Респект. Тоже не понимаю 20-30 голов, у таких рыбу складывать не куда, столько не съесть, да и не свежая рыба не то. Мне так жена вообще запрещает рыбу домой приносить, раздаю друзьям если есть заказы, остальное на волю.:148:
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
в этом году мало хищника стало (это про судака, примерно в 6 раз), ходит молва, что потравили((( и окунь тоже мало стало(((
я собсна про карася, карпа и иже с ними - на них сильно влияет погода, а вот многим хищникам она без разницы. Та же щука берет даже в грозу, к тому же кроме "пожрать" у хищника есть и др. мотивы. :derisive:
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Мне так жена вообще запрещает рыбу домой приносить
Моя вместе со мной ловит - уже 6м удилище отжимает, придется еще одно брать :prankster: Потом вместе обрабатываем. Чудесато.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Моя вместе со мной ловит - уже 6м удилище отжимает, придется еще одно брать :prankster: Потом вместе обрабатываем. Чудесато.
Везёт же кому то, где нашёл такое сокровище????;) Может там ещё есть, ведь как удобно с выбором подарка, на днюху, 8 марта и т.д.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Моя вместе со мной ловит - уже 6м удилище отжимает, придется еще одно брать :prankster: Потом вместе обрабатываем. Чудесато.
Моя уже шестиметровый карбон давно отжала мой.Пришлось семиметровый себе брать.)))))
Хотя цуко где кусты по берегу есть , семиметровое удилище это ппц.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
А куда по волге можно с палаточкой мотнуться порыбачить рыбаку-неумехе, тут отпуск неожиданно нарисовался.
Совсем неожиданно.
Или может кто на след. неделе собирается я б на хвоста прыгнул.
А может в сторону Медведицы (Атаевки) двинусь
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
А куда по волге можно с палаточкой мотнуться порыбачить рыбаку-неумехе, тут отпуск неожиданно нарисовался.
Совсем неожиданно.
Или может кто на след. неделе собирается я б на хвоста прыгнул.
А может в сторону Медведицы (Атаевки) двинусь
Про палатку понятно, к чему душа лежит(снасть) непонятно.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Про палатку понятно, к чему душа лежит(снасть) непонятно.
я же там написал, что хреновый рыбак. Обычно на удочку ловил на прудах, щас спиннингов понакупил, хочу попробовать, лодки нет
 
А

Ахалай Махалай

Guest
У меня другое агенство))) обычно в это время ловили 20-30 судаков за рыбалку, сейчас не больше пяти... и экземпляры маленькие, в среднем 1-2 кг... раньше окунь активно гонял мелочь с раннего утра и до самого вечера-сейчас этого не наблюдаю
Это ты осень с началом лета перепутал.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
я же там написал, что хреновый рыбак. Обычно на удочку ловил на прудах, щас спиннингов понакупил, хочу попробовать, лодки нет
Так удочка или спин???
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
та все есть, чего нет докуплю., также приму советы по снастям насадкам и тд
В соседней же теме я писал, попробуй на Медведицу, места красивые, в омутах есть много чего и на поплавок и на спин. Если на спин. то бери воблеры, спинеры, железки направленных на головля, жереха. Много не поймаешь, но душу отведёшь.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
В соседней же теме я писал, попробуй на Медведицу, места красивые, в омутах есть много чего и на поплавок и на спин. Если на спин. то бери воблеры, спинеры, железки направленных на головля, жереха. Много не поймаешь, но душу отведёшь.
Я в рыболовный зашел и потерялся купил: пару воблеров, какуюто фигню на жереха щас куча всего в багажнике. Вот если бы кто ткнул: Вот на головля надо такое и такой такой то тест такая то длинна, а так пока методом проб и ошибок всяко разно накупаю
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Я в рыболовный зашел и потерялся купил: пару воблеров, какуюто фигню на жереха щас куча всего в багажнике. Вот если бы кто ткнул: Вот на головля надо такое и такой такой то тест такая то длинна, а так пока методом проб и ошибок всяко разно накупаю
В каком магазине отаварился??? Говна по незнанке обязательно накупишь.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Верх Низ