А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Подскажите, наловил красноперки, но в мясе черные точки, более плотные, похожи на мучных жучков.
Паразиты какие то?
Рыбка то больная, у неё не только в мясе, но и на чешуе точки, не помню как болезнь называется, в принципе после термической обработки есть можно, но я бы не стал так рисковать, жизнь то одна и хочется чтоб было поменьше проблем особенно со здоровьем.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Мужики, а когда прудовой карась идет на блесну - это нормально или у него отклонение в психике? Первый случай в моей практике.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Мужики, а когда прудовой карась идет на блесну - это нормально или у него отклонение в психике? Первый случай в моей практике.

Любая рыба, достигающего определенного размера, становится в некотором смысле хищником.
Единственная, про которую не слышал подобного - белый амур.
Есть люди, которые, к примеру, целенаправленно ловят красноперку на "вертушки" и прочие блесенки.
Или леща на джиг...
Карась тоже вполне может атаковать блесну. Из гастрономического интереса или по причинам "соперничества".
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
красноперку на "вертушки"
В прошлом году в Чардыме (на летней стоянке), днём, стОя по колено в воде, хотел потаскать окушков на "мэпс", но шла одна красноперка...:prankster:
 
B

buromzeg

Новичок
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
491
Реакции
2
Баллы
0
Где можно приобрести червей для рыбалки?
 
Верх Низ