А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
уже вторые выходные ездим тепловку на пруд. там есть карп, линь, сом, форель, стерлядь, осетр. деньги берут за выловленную рыбу, причем всю рыбу кроме форели можно выпускать, т.е. если форель в руки взял - отпускать нельзя. правда лично у нас оба раза ловился только линь, в среднем 500-800гр и в основном на донки. ловится на бутерброд из червя и кукурузы. на поплавок - 2 штуки только, не клюет практически. да, по поводу самого пруда. он небольшой, на берегу стоят домики - вроде как ночь 500р с человека. вдоль берега сделаны мостки, на каждом стол и 2 стула, держалки для 10 удочек. видели сома - проплывал около мостков. был бы багорик - можно было бы достать) очень часто из воды чуть ли не на полметра выпрыгивает то ли форель, то ли осетр, но зрелище конечно потрясающее. видели форель, но какая-то она подубитая была, то ли кто-то выпустил несмотря на запрет, то ли сом покоцал, но плавала она сначала просто у поверхности, потом вообще кверху брюхом. по ценам. линь, карп - 130р/кг, сом - 200р, форель - 300р, осетр, стерлядь - 800р.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
В Бобровку на платный пруд с карасём не ездить! Они его не кормят. Карась мелкий, невкусный и его мало. За что деньги отдали - непонятно
Не карась, это не по мне, я всё больше с "железом"...
 
В

Владимир78

Новичок
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Привет рыбакам! посоветуйте лодку пвх до 10-12 т.р. и где купить в Саратове (живу в Марксе, Саратов практически не знаю). заранее спасибо.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нафига ? Одной хватит.
Плетня не прокатит?
ХЗ, наверно прокатит, просто насколько я помню, стопор держит от 0,12, нмли плетня тоньше, стопор ездить будет.
Ну телефон мой есть - позвонишь тогда. А я в среду с утра прикормку заварю тогда. С тебя 300 гр консервированной кукурузы. :)
У меян краски есть. Можно и покрасить.
Цвет - эт фигня, главное найти такой поплавок. Он должен быть неогруженный, с длинной антеной, чтобы его было видно за 30-40 метров.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Владимир78, обратись к illych, он продает комплект незадорога.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Знатоки, подскажите платный пруд, где можно для удовольствия на поплавковую удочку половить? Сам далеко не профессионал, на большую рыбку и не претендую. Хотелось бы хотя бы грамм по 300 чтобы была. В выходные с друзьями ездили на платный пруд в районе Шевыревки - полная жопа. Отдали четыре сотки, поймали мальков штук по 10.(
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вернулся сегодня с острова , как всегда мало отдохнул , Город встретил шумом и вонью , ....
Возможно, лет через дцать... Мне тоже захочется комфорта на рыбалке... Но пока что я не променяю ночные посиделки у костра, палатку и лично сваренную уху на домик с кондюком и обед по расписанию
Комфорт делаю себе сам . Палатка все же лучше +++++++ и все что к ней прилагается IMG_4070.jpg
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Это просто у тебя нет вечно ворчащей на спартанские условия, но любимой жены, с которой хочется вместе побыть на природе ))))
Мине только ворчащей жены не хватает для полного счастья!))))))))))))
+1, Ну мне еще понравилось - чистота, возможность спать по-человечески, ну и наличие столиков со светом, дабы бухать удобнее.
Неужто под твои габариты кровать подошла? ;)
Кстати, у нас столик разве без света был?
А некурящий Ильич может не только лодку на крышу машины загрузить, он может и Ахтубу к домику прокопать.
Тогды предлагаю скинуться и попросить его прокопать Ахтубу прямо до Саратова ;) Вот это будет экономия!))))))
Мне это понравилось. очень неприятно находится в прокуренном помещении, где собираешься спать.
Блин, Серег, да не курили мы в палатках! Ни разу!
За территорией думаю можно и бесплатно.
А смысл ставить палатку под забором лагеря?

Я просто говорю, что весной я поеду ОДНОЗНАЧНО на базу. Илья, кстати, тоже. Вот такая селява...
Пжалста пжалста :) Мы ОДНОЗНАЧНО на базу не поедем. Даже если поедем вдвоем
Подскажите,што за 2 верхних экземпляра?
Итить... Точно толстолобы. Ты как их зацепил? Они ж не берут на удочку!

Комфорт делаю себе сам . Палатка все же лучше +++++++ и все что к ней прилагается
Шож ты рыбу в готовом виде фоткаешь? Или назло, что бы мы слюной захлебнулися? ;)

зы: ну и миниАччОт по субботе. Десяток судачков от 800 до 2-х кг и штук 10 лещика. Открыла я все таки по нему сезон :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да х.з сам не понял каво поймал, в усть-курдюмском заливе
Ну если эта тварь в Волге заведется , то я думаю водорослей поменьше будет .
Шож ты рыбу в готовом виде фоткаешь? Или назло, что бы мы слюной захлебнулися?
Ну тык что на нее в сыром то виде смотреть , гораздо лучше в виде блюда ее лицезреть , оно и слюноотделение обильное вызовет - люблю рыбку разную , и блюда из нее всякие !!!!а уха , да еще тройная , это нечто !!!!
 
I

illych

Guest
Нафига ? Одной хватит.
Если Бабайка и 99 поедут, то одной не хватит.
ХЗ, наверно прокатит, просто насколько я помню, стопор держит от 0,12, нмли плетня тоньше, стопор ездить будет.
У меян плетня и потолще есть.
Он должен быть неогруженный, с длинной антеной, чтобы его было видно за 30-40 метров.
Посмотрим в магазинах. Время есть.
Владимир78, обратись к illych, он продает комплект незадорога.
Уже практически продал. Как-то отпала необходимость в срочной продаже. Лежит у Игоря сейчас. Но только комплектом. ЛОдка + мотор. Цена 28 тыс. Лодка флинк 280Т, мотор суза 4Т 2.5dfs
Блин, Серег, да не курили мы в палатках! Ни разу!
Я, вообще-то, про домики.
 
Gray-80

Gray-80

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
605
Реакции
0
Баллы
0
Сань,а меня пригласишь?
 
C

Chtulhu

Guest
Вернулся сегодня с острова , как всегда мало отдохнул , Город встретил шумом и вонью , ....

Комфорт делаю себе сам . Палатка все же лучше +++++++ и все что к ней прилагаетсяПосмотреть вложение 180375

Уха на природе на газовой горелке- жлобство, имхо.
 
Верх Низ