А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
M

mordavad

Guest
Возможно, лет через дцать... Мне тоже захочется комфорта на рыбалке... Но пока что я не променяю ночные посиделки у костра, палатку и лично сваренную уху на домик с кондюком и обед по расписанию :)
зы:А там домики для некурящих тож есть? ;)

У костра на берегу там то же есть где посидеть. Главное гараздо меньше хлама всякого везти с собой, новая акватория для рыбалки с другими глубинами и лодки под присмотром на берегу. В плохую погоду они своим уазиком до асфальта вывозят на прицепе, бель ловится прям с пантона, душевые, баня, телевизор, в домиках ставят обогреватели, куча нового народа, магазин в Селитренном не очень далеко.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
В выходные на шару заехал на пруд в Аряше с одной единственной поплавочкой. За час с десяток карася с ладошку и щуренок-карандаш. Соседи что то вроде на спининг тягали и матерились, что снасти рвуться. Но по причине высокого камыша сам ничего толком у них не видел. Хочу теперь попробовать наведаться туда во всеоружии.
Они матерятся ,потому что зацепы.И зацепы мертвые,аж снасть рвется.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Там в домиках ВАЩЕ не курят. Эти двое на улице курили. Вместе с мошкой.
Чую, это тебя и зацепило ;)
А кто тебе мешает-то? Хочешь в палатке - живи там же в палатке и за дешевле. Главное - вещи будут под присмотром всегда. А ещё немаловажно то, что твой обед или ужин сожрут и про тебя не вспомнят. Вот это действительно важно!
Смысл? Я могу жить в палатке и бесплатно. И вещи тож под присмотром, т.к в лагере всегда кто то есть. А за сожранный ужин я не загоняюсь. Стройнее буду :)
Главное гараздо меньше хлама всякого везти с собой, новая акватория для рыбалки с другими глубинами и лодки под присмотром на берегу.
Вадь, ты эт... еще скажи, что мы машину зря поменяли. Нам теперь хлам не помеха ;) А про присмотр...вы же их, насколько помню, на машинах возили до берега... Или у меня не та инфа?
В плохую погоду они своим уазиком до асфальта вывозят на прицепе, бель ловится прям с пантона, душевые, баня, телевизор, в домиках ставят обогреватели, куча нового народа, магазин в Селитренном не очень далеко.
Бель на нашем старом месте ловится чуть ли не из палаток. телек дома надоел. Так что только душ, баня и обогреватель могу в плюсы записать.
Не соблазняйте)))
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Но пока что я не променяю ночные посиделки у костра, палатку и лично сваренную уху на домик с кондюком и обед по расписанию
Это просто у тебя нет вечно ворчащей на спартанские условия, но любимой жены, с которой хочется вместе побыть на природе ))))
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
M

mordavad

Guest
А про присмотр...вы же их, насколько помню, на машинах возили до берега... Или у меня не та инфа?

Два первых дня нашего пребывания понтон и будка охранника небыли установлены после половодья.

А некурящий Ильич может не только лодку на крышу машины загрузить, он может и Ахтубу к домику прокопать.
 
I

illych

Guest
Чую, это тебя и зацепило
Мне это понравилось. очень неприятно находится в прокуренном помещении, где собираешься спать. И, думаю, немного найдётся желающих даже среди курящего населения. Потом-то, конечно, принюхиваешься, но каждый раз когда входишь со свежего воздуха и чувствуешь этот запах...
Смысл? Я могу жить в палатке и бесплатно.
За территорией думаю можно и бесплатно.
И вещи тож под присмотром, т.к в лагере всегда кто то есть.
А представбь, что всем хочется сразу уехать? Ладно в этом году Саныч и Сэйв поддерживали баланс спирта в организме. А вот, помницо, в прошлом году было такое, когда всем захотелось.
Не соблазняйте)))
Хы. Не соблазняем. Я просто говорю, что весной я поеду ОДНОЗНАЧНО на базу. Илья, кстати, тоже. Вот такая селява... Осенью, думаю, что всё-таки можно и с палатками. Хотя не факт, не факт...
Вадь, ты эт... еще скажи, что мы машину зря поменяли.
Почему зря??? В вадиковскую санту влезли вещи трёх человек. Как оказалось - часть вещей были лишними (ну как обычно). Экономия на топливе опять же. Вот тебе ещё один плюс
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Собираюсь в Бобровку, посмотрим что там делается.
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Был в Бобровке в прошлые выходные, со спиннингом прошелся по протокам, это нечто-метрах в четырех-пяти от берега ВЕЗДЕ трава-водоросли, через них приманку бросаешь, а как подтягивашь к себе,так весь пучок этой травы на крючке. Обплевался через 20 минут такой ловли, смотал удочки и усё!!!
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Вернулся. Ну что сказать, травы и правда много, но главная проблема не в ней. Вчера начали с ям, два часа долбёжки - "0". Зато на выходе на коренную не плохо брал окунь, попалась пара голавлей, ночью с "закидушек" взяли пару сомят. А сегодня с утра - полная задница, вода ушла сантиметров на 30 в результате - ни одной поклёвки. Ну как то так...
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Подскажите,што за 2 верхних экземпляра?
 

Вложения

  • P1010931.JPG
    P1010931.JPG
    78,3 КБ · Просмотры: 5
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хотя от голавлёвой рыбалки я бы тоже не отказался
Серёг, когда поедем ? Вчера нормально отловился, навскидку за 4 часа 8-10 кг поймал. Менее 30 см не брал, хорошая была рыбалка.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Серёг, когда поедем ? Вчера нормально отловился, навскидку за 4 часа 8-10 кг поймал. Менее 30 см не брал, хорошая была рыбалка.
А вы только в выхи собираетесь? Или может среди недели поедем ?
 
I

illych

Guest
Серёг, когда поедем ? Вчера нормально отловился, навскидку за 4 часа 8-10 кг поймал. Менее 30 см не брал, хорошая была рыбалка.
А как-чем ловишь? Я только 16-17 наверное смогу.
Или может среди недели поедем ?
Никак.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А вы только в выхи собираетесь? Или может среди недели поедем ?
Я на неделе на дачу собираюсь, можно в среду после обеда поехать до вечера посидеть.
А ты гад редкостный. Вон Серёга меня позвал на рыбалку, а ты.....
Не ругайсо, я сам сколько собирался, а за полтора месяца первый раз выбрался и то случайно. Если есть желание, приезжай с Серёгами.
А как-чем ловишь? Я только 16-17 наверное смогу.
Обычная телескопичка со скользящим поплавком, самое сложное в этой снасти - найти неогруженый хорошо заметный 8-ми грамовый поплавок :) Глубина от 6-ти до 10-ти метров. Стопора на леску и оливки на груз. Ловится в проводку с хорошим прикормом. Короче ничё умного, приезжай - всё покажу, кроме поплавков и удочек все остальное есть. А, вру, еще катушку возьми с норм леской не меньше 0,22 - там попадаются и под 4 кг рыбки.
 
Верх Низ