А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
I

illych

Guest
У меян Андрюха с Владика скоро приезжает. Савторушку на воде сделаем?

и как ж мы до сего момента без все этих изголяний жили то?
Выжить можно много раз. А помереть только один. Хотя, более опытные товарищи, вобщем-то, тебе сказали уже.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Это как проявляется?
Я без под**бок, просто интересно.

Ну обычно на этих местах люди обитают десятилетиями , хорошо знают своих соседей , и обычно когда чужак чалится . то все выходят и вежливо говорят что тут все занято
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
У меян Андрюха с Владика скоро приезжает. Савторушку на воде сделаем?


Выжить можно много раз. А помереть только один. Хотя, более опытные товарищи, вобщем-то, тебе сказали уже.
А если Андрюха с Владика не приезжал , то совтарушшку нельзя было сделать )))))))))))))))))))
 
W

welcomeinside

Guest
Ну вывалешься из лодки на 30 км/ч , нифига страшного

Вот у меня лодка спокойная , скорость максимально 21 км/ч, идешь без напряга - отдыхаешь .

офигеть.. у мну уфимка-2... сколько километров она в час плывет - не мерил. просто это реально ж не корабь какой, чтоб туда и жилеты, и спасательные круги, и кока с боцманом ...
 
I

illych

Guest
если Андрюха с Владика не приезжал , то совтарушшку нельзя было сделать
Не совсем так. Просто у меня времени не оч много по выходным. Вот и приходится совмещать. Если б не приехал - то устроили бы и так, тем более, что я об этом давно уже говорил. А так приезжает - вполне можно и совсместить. как-то так...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
офигеть.. у мну уфимка-2... сколько километров она в час плывет - не мерил. просто это реально ж не корабь какой, чтоб туда и жилеты, и спасательные круги, и кока с боцманом ...
ну не говори ПЛЫВЕТ ))))))) Ну спасательный круг не обязательно сейчас , а вот жилеты обязательно . все же вода ошибок не прощает , а вылавливать , искать водолазами , потом всякие следственные мероприятия - все это дорого выходит . Ну а на счет кока , на природе каждый должен уметь приготовить себе пищу .
 
I

illych

Guest
есть еще одно приемущество жилета . в нем тепло
А в правильном жилете ещё и карманов полно. Раз уж речь зашла о "правильных" жилетах, то воротник у него обязан быть однозанчно. Для поддержания головы над водой, если чел в бессознательном состоянии. А ещё крайне полезно искупаться в нём. нырнуть, полностью расслабиться, включая мышцы шеи. Если не выталкивает он тебя - на хертакой жилет. Если выталкивает попой кверху - нахер такой жилет. Если начал хлебать воду - нахер такой жилет, подальше в кусты.
А уж сколько криков типа "Да я уверен, что со мной ничего не слуится" "Да я плавать умею хорошо". Отвечаешь - ну вот и плавай по берегу, хочешь в лодку - только в жилете.

Кстати, жилет можно снять, если стоишь на якоре, но в лодке он обязательно должен быть.

Использование жилетов на воде в Астрахани при +37 воздуха показало, что их можно ваще не снимать. Ну не жарко в них. Скорее даже наоборот - защищает от палящих лучей солнца.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
illych, ПОДТВЕРЖДАЮ !!!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
да нууу. Под балык рыба должна быть жирная а голавль , как тряпка на вкус . Вообще из волжской рыбы он самый не вкусный .

балык из него неплохой да и супчик пойдет))

Зато как он тянет..
На 2,5 кг тянул ваабще атас...
Наловил или нагарпунил?
Наловили втроем.
а где ловил, не у чайечного острова? как к рассвету ехать.
Первый остров перед Уосвкисми дачами. Место впадения Терешки в волгу.
Голавля еще на распаренную перловку не плохо ловить , в проводку надо дном удочкой .
Именно так и ловили с перловой кашей разбрасывая ее по чечению)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
ты что с ним делаешь ? в смысле приготовления пищи . Голавль как говорится рыба Подарочная , но не вкусная .
В основном мы из него катлеты крутим на три семьи сразу. Поэтому и ловим если он прет сколько сможем.

И еще раз замечу что ловили его исключительно на поплавок при восьми метрах глубины с проводкой по семи метрам. В качестве наживки используем в основном мясо не варенного рака или кукурузу из магазина на крайняк. Каша обязательно для прикормки.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Именно так и ловили с перловой кашей разбрасывая ее по чечению)
ХА ХА , я угадал !!!!!Дядька пожил , дядька знает , дядьку нех учить !!!))))))
В основном мы из него катлеты крутим
вот что не делал , то не делал .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Блин, ну хоть на карте нарисуй. Глубина там какая ?
Ищи чтоб течнячок был , глубина 3-4 метра , ну край 5 , чтоб рядом подмытый берег с коряжничком , голавль такие места любит .Кстати , голавль кузнечика любит , а в этом году этого добра валом .
 
Верх Низ