А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Но реально - ты на этом гандоне ни одномиу гимсовцу не нужен будешь. Точнее нужен, если спасжилет не оденешь. За это по головке не погладят. Вылавливай потом ниже по течению, в морг вози, опознавай... Хлопоты одни...
и как ж мы до сего момента без все этих изголяний жили то?
 
W

welcomeinside

Guest
километров 10 ниже синеньких судак идет неплохо.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
В Усовке сегодня утром наловил 25 кг. Голавля.

Наловил или нагарпунил? ижели наловил - то на что? голавля приятно на поплавок вытаскивать)))) я его на сыр все время ловлю
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хотя жерех в качестве борьбы гораздо интереснее .
Жереха, ИМХО, поймать сложнее, я в субботу швырял, швырял - нифига. Хотя вода кругом аж кипела, спинищи выныривали недетские.
BabayS, мы с батей на кукурузу ловим или на горох. На сыр не пробовал, надо будет изловчиться. На какой сыр лучше ?
и как ж мы до сего момента без все этих изголяний жили то?
Требования к наличию спасжилетов всегда были, на них еще ГОСТ советский до сих пор действует - типа жилет обязательно должен быть оранжевым, насколько помню. Другое дело, что ГИМСовцы не цеплялись раньше, а сейчас да - запипирят, собаки.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
и как ж мы до сего момента без все этих изголяний жили то?

скорее не жили , а выжели )))))))
были и раньше спас средства , только вот скорости у лодок меньше были . Ну вывалешься из лодки на 30 км/ч , нифига страшного . А как сейчас гоняют , так запросто об воду шею свернет .
Вот у меня лодка спокойная , скорость максимально 21 км/ч, идешь без напряга - отдыхаешь . Все увидеть успеваешь ))))
километров 10 ниже синеньких судак идет неплохо.
В какую стороно он идет , если вверх по течению , значит к четвергу в районе усовки будет :a8e6cd7183adb9a51c1
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
свр, Серёг, и ты тоже в районе Усовки обитаешь ? Как бы нам с тобой там пересечься ?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Жереха, ИМХО, поймать сложнее, я в субботу швырял, швырял - нифига. Хотя вода кругом аж кипела, спинищи выныривали недетские.
уверен что это жерех был ? а то бывает лещь по верху куражется , как дельфины . Я попадал на такое несколько раз . Первый раз когдпа увидел подобное , ну думаю обрыблюсь , но что ты ссука не берет и все . А когда около лодки один экземплярчик лег на богк на воду , вот тут я и охренел , лещара кила а три . Вся округа вокруг меня плюхала .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр, Серёг, и ты тоже в районе Усовки обитаешь ? Как бы нам с тобой там пересечься ?

Я паркуюсь на Усовском острове , рядом с лагуной , если знаешь это место . Меня по лодке найти не сложно , она из всех выделяется .
Повесил на нее вихря 25 , так она побежала так хорошо . Теперь я хочу Ямаху на нее тридцатую ))))))))))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
уверен что это жерех был ? а то бывает лещь по верху куражется , как дельфины . Я попадал на такое несколько раз . Первый раз когдпа увидел подобное , ну думаю обрыблюсь , но что ты ссука не берет и все . А когда около лодки один экземплярчик лег на богк на воду , вот тут я и охренел , лещара кила а три . Вся округа вокруг меня плюхала .

Я видел как-то они ваще из воды выпрыгивали, аки летающие рыбы. Напротив Чардыма.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
На какой сыр лучше ?

Просто на твердый, чтоб не размокал и не слетал. Хотя раз приехали на природу просто и у меня была только брынза - и то голавль шел весь как на подбор))) Это был вообще кайф! Вдоль пантона стояло рыбаков 6 и только у меня клевало и ловилось. Еслиб я поменьше был - то порвали бы меня рыбаки за то, что тягаю одну за другой))) И надо было видеть их лица, когда показал на что ловлю, они на меня как на фокусника смотрели )))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
уверен что это жерех был ?
Конечно, жерех это был однозначно.
Я паркуюсь на Усовском острове , рядом с лагуной , если знаешь это место
Я визуально может и знаю, но в названиях местных путаюсь.
Просто на твердый, чтоб не размокал и не слетал.
В воскресенье попробую.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
Я паркуюсь на Усовском острове , рядом с лагуной , если знаешь это место . Меня по лодке найти не сложно , она из всех выделяется .
Повесил на нее вихря 25 , так она побежала так хорошо . Теперь я хочу Ямаху на нее тридцатую ))))))))))))


хай, а где где поподробнее? у нас стоянка недоезжая (со стороны пристани) протоки, где Костя тусуется (прогресс у него, с 25ым кажется). Лагуна эт я как подозреваю ближе к самой деревне?
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
немного офф. а никто не пользовался ультразвуковым отпугивателем комаров? хочу купить, но есть ли от него толк не знаю.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
немного офф. а никто не пользовался ультразвуковым отпугивателем комаров? хочу купить, но есть ли от него толк не знаю.

Да помоему спирали эффективнее и надежнее . спокойно сидим , вокруг и под столом поставишь и их нет . А вообще хороший шатер (как у меня :dance3:) решает проблему и с комарами и с кровососущей дневной авиацией .
Лагуна эт я как подозреваю ближе к самой деревне?
Да , от вас ближе к усовке , выше по течению ,на против протоки Гавеного острова .
Конечно, жерех это был однозначно.
Вообще бывает такое , но как правило такие дела устраивает молодь жереховая , когда не жрет малька ,Ю а просто играется с ним , Типа практика у них в ПТУ )))))) в подобных случаях надо блесну в глубину опускать, там наверняка крупные экземпляры тусуются . Они то могут и взять блесну .
Я визуально может и знаю, но в названиях местных путаюсь.

Ну лагуной мы ее называем , это углубление такое в береге .
Голавля еще на распаренную перловку не плохо ловить , в проводку надо дном удочкой .
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
А Костя - это кто ?
ой, тьфу, Костя эт на другой стороне егерь, где вход в Марьину дыру, дом там у него стоит. А вот где протока там Генка стоит, рыбак. он там каждый год постоянно тусует. прям в протоке, мож видел?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
прям в протоке, мож видел?
Эта протока довольно хорошо населена , по обеим берегам . Там даже домик одно время кто то строил , местечко хорошее там . Но там новичков не жалуют ))))))
 
Верх Низ