А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ищи чтоб течнячок был , глубина 3-4 метра , ну край 5 , чтоб рядом подмытый берег с коряжничком , голавль такие места любит .Кстати , голавль кузнечика любит , а в этом году этого добра валом .
Эт я все знаю, мне хочется так, чтобы место не искать...:)
 
C

Chtulhu

Guest
8 метров. Сплав поплавка примерно на 10 метровую глубину и метров тридцать от катера.

Усовка, в отмеченном тобой месте глубина метров 14....... Крупный голавль там около другого острова на раковые шейки хорошо берет.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я эти все места еще и лично проныривал. И глубины в указанном месте знаю хорошо. Плюс эхолот есть. А раньше так вообще веревочкой меряли)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
8 метров. Сплав поплавка примерно на 10 метровую глубину и метров тридцать от катера.
Пасиб. :good:
Усовка, в отмеченном тобой месте глубина метров 14...
Смотря где мерять, там коса со свалами в обе стороны.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Эт я все знаю, мне хочется так, чтобы место не искать...:)

Хитры Вы батенька , однако . А как же русская поговорка , про без труда ,не ........ рыбку .. ..... ? ))))
И удочка должна быть со скользящим поплавком.
Ну так проводочная снасть - понятное дело .
Мы пацанами были , на турбазе отдыхали , ловили на перетяжку , по верху , меленького голавлика , с кузнечиком на крючке , удовольствие конечно офигенное .
 
C

Chtulhu

Guest
Я эти все места еще и лично проныривал. И глубины в указанном месте знаю хорошо. Плюс эхолот есть. А раньше так вообще веревочкой меряли)))

Ненавижу подвохов, подозреваю, что это они пиз-т рыбу из моих сетей по ночам....
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Ненавижу подвохов, подозреваю, что это они пиз-т рыбу из моих сетей по ночам....

Гы гы... провокатор. Приди за своей сетью ночью. И ощутишь холод гарпунной стали в геморроидальных узлах...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ненавижу подвохов, подозреваю, что это они пиз-т рыбу из моих сетей по ночам....
Ты это сам придумал , или это тебе внушил какой нить дибилоид ? которому это внушил другой дибилоид !!!
Ты хоть головой подумай , что подводник будет ковыряться в твоих сетях , имея ограниченный запас воздуха , чисто на дыхалке . Еще и с вероятностью запутаться в этом дерьме !!!!! Я удивляюсь человеческой НЕ ссообразительности !!!!!
Уж если говорить по поводу сетей , то проще ее вообще угробить , чем что то из нее выбирать .
А вообще , те кто ставит сети - УРОДЫ !!!!
 
C

Chtulhu

Guest
Ты это сам придумал , или это тебе внушил какой нить дибилоид ? которому это внушил другой дибилоид !!!
Ты хоть головой подумай , что подводник будет ковыряться в твоих сетях , имея ограниченный запас воздуха , чисто на дыхалке . Еще и с вероятностью запутаться в этом дерьме !!!!! Я удивляюсь человеческой НЕ ссообразительности !!!!!
Уж если говорить по поводу сетей , то проще ее вообще угробить , чем что то из нее выбирать .
А вообще , те кто ставит сети - УРОДЫ !!!!

Мужики рассказывали, что не раз ловили подвохов сетями, что они там делали? рыбу п-здили конечно. ИМХО ловля рыбу на гарпун мало отличается от ловли на острогу, на острогу только сходом меньше и рыбы, соответственно, меньше калечится.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Мужики рассказывали, что не раз ловили подвохов сетями, что они там делали? рыбу п-здили конечно. ИМХО ловля рыбу на гарпун мало отличается от ловли на острогу, на острогу только сходом меньше и рыбы, соответственно, меньше калечится.

Ага , та бабка сказала !!!!! Когда слушаешь кого нить , ты хоть соображалку включай , а то так пустобрехство доведет до таких фантазий )))))))) И если ты сам не пробовал подводную охоту , то не надо сравнивать ее с острагой - это небо и земля !!! Да уж , в этой стране народ физдипит так , что даже умом подумать и поанализировать не пытается !!!
 
S

shockerzvuk

Guest
Ага , та бабка сказала !!!!! Когда слушаешь кого нить , ты хоть соображалку включай , а то так пустобрехство доведет до таких фантазий )))))))) И если ты сам не пробовал подводную охоту , то не надо сравнивать ее с острагой - это небо и земля !!! Да уж , в этой стране народ физдипит так , что даже умом подумать и поанализировать не пытается !!!

Ну Вы тоже неправы. С товарищем в елашанке с базы палим в бинокль кто где сети ставит, а ночью друг проверяет их с трубкой, а не на баллонах. И в одиночку проверяет и в усовке проверяют. НИЧЕГО опасного нет. Ссыкуны конечно боятся прверять.
 
S

shockerzvuk

Guest
Технология - ножницами, окошком вырезается из сети рыбка.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Очередной раз убеждаюсь в человеческой толи тупости , толи безолаберности . Ну как нить запутается в сетке , ну и как говорится - дураку дурацкая смерть ,
Теперь про подводников - для меня лично , да и для тех кого я знаю , кто подводной охотой занимается , главное сам процесс выследить рыбу и подстрелить - это не промысел , это интерес . и лазать по сетям , выберая рыбу такие люди не станут , такие люди совершенно других взглядов .
Технология - ножницами, окошком вырезается из сети рыбка.
То же дурь , с ножницами плавать , проще веревочку с крючком , и в кучу ее скомкать , и пусть браконьер ссытся в поисках своей снасти . )))))))))))))))))
 
C

Chtulhu

Guest
да не , он наверное не знает , как гарпун человеческую тушку беззвучно насквозь может просадить .

И в этом случае острогой надежнее, своим гарпуном подвох палюбому из под воды промахнется, а острога надежно его ко дну пришпилит :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да не ребят, я не подвох, гарпуна у меня нету. Сети резал, режу и резать буду. :148:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
И в этом случае острогой надежнее, своим гарпуном подвох палюбому из под воды промахнется, а острога надежно его ко дну пришпилит :)

повеселил )))))) уж если в рыбку с лодошку не промахиваются , то человеческая тушка тем более не ускользнет ))))))))))
 
Верх Низ