А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
30.32. Водные объекты рыбохозяйственного значения Саратовской
области.

30.32.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
у Саратовской ГЭС:
от плотины вниз по течению на расстоянии менее 2 км;
в верхнем бьефе Саратовского водохранилища на расстоянии менее
500 м от плотины.
30.32.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных
биоресурсов.
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов всеми орудиями
лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с
общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного
гражданина:
с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими
реками в пределах административных границ Саратовской области;
с 25 апреля по 25 июня - в реках Большой Удень и Малый Узень;
с 20 апреля по 20 июня - в прочих водных объектах
рыбохозяйственного значения;
с 1 декабря по 14 июля и с 16 августа по 14 сентября - раков.
30.32.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые виды рыб, белорыбица.
30.32.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных
биоресурсов (допустимый размер).
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем
виде длину (в см) менее указанной в таблице 34:

Таблица 34

----------------------------------------------------------------------
Наименование водных биоресурсов | Допустимый
| размер, см
----------------------------------------------------------------------
Жерех 40

Судак 40

Лещ 25

Щука 32

Сом пресноводный 90

Сазан 40

Голавль 20

Амур белый 50

Толстолобики 50

Раки 10
----------------------------------------------------------------------
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые, если не совсем в тему, прошу прощения. Вопрос такой, имеется лодка (которые продаются в реале, ленте и т.д.) грузоподъемность 400кг, мотор не установлен. Вопрос собственно такой обязательно ли наносить на борт гос. номер или просто достаточно судового билета при себе и нужно ли проходить на ней Тех. осмотр? Заранее благодарю
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Я на такой 3 год плаваю,без всяких судовых билетов.Регистрацию проходишь при установке двигателя,свыше 5л.с. необходимы права как то так
 
Н

нэмо

Guest
Как я понял, при установке любого двигателя на резиновую лодку, ее необходимо регистрировать. Лично у меня щас резинка и движок 4 л.с. Лодка зарегистрирована, права сказали не нужны.
 
Н

нэмо

Guest
Я вот тоже хочу спросить. Раньше года три назад или четыре я покупал лицензию или разрешение (точно не помню название) на ловлю рыбы на кольцо, помоему еще на что-то, точно не помню ну там много было способов ловли указано на которое я имею право с лодки. Потом у меня тут семья, ребенок я это все забросил и на рыбалку не ходил. Сегодня пошел покупать это разрешение на астраханскую/вавилова. Там их уже нет. Стал спрашивать у знакомы рыбаков, они говорят уже давно ничего не надо. Вот хотелось бы уточнить, я точно могу ловить через неделю с лодки на кольцо и спининг и мне не надо никаких разрешений??? че то это не похоже на наше государство. Ответьте пожалуйста, кто знает.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
пост 4890, указан размер рыбы меньше которого ты не имеешь права вылавливать на кольцо. Сам в прошлом году с линейкой плин стоял на кольцо
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Уважаемые, если не совсем в тему, прошу прощения. Вопрос такой, имеется лодка (которые продаются в реале, ленте и т.д.) грузоподъемность 400кг, мотор не установлен. Вопрос собственно такой обязательно ли наносить на борт гос. номер или просто достаточно судового билета при себе и нужно ли проходить на ней Тех. осмотр? Заранее благодарю
Регистрации подлежит любая лодка грузоподъёмностью от 225 кг(материал лодки значения не имеет). Судовой билет выдаётся одновременно с присвоением бортового номера, соответственно и номер наносится обязательно. Тех осмотр вроде как и у машин - от "новизны", но точно не скажу.
 
Н

нэмо

Guest
Я про это слышал, но врядли человек купил себе лодку наподоби продаваемых в реале и в ленте и она у него большье 200 кг. Возможно конечно существует резиновая лодка весом 225 кг, но я таких невстречал. У нас пяти месная весит около 60 кг. Самое большое я видел в продажи 7 местные лодки. Так что врядли это правило относится к резиновым лодкам.
 
I

illych

Guest
Уважаемые, если не совсем в тему, прошу прощения. Вопрос такой, имеется лодка (которые продаются в реале, ленте и т.д.) грузоподъемность 400кг, мотор не установлен. Вопрос собственно такой обязательно ли наносить на борт гос. номер или просто достаточно судового билета при себе и нужно ли проходить на ней Тех. осмотр? Заранее благодарю
Свыше 225 кГ грузоподъёмностью надо регистрировать. Но реально - ты на этом гандоне ни одномиу гимсовцу не нужен будешь. Точнее нужен, если спасжилет не оденешь. За это по головке не погладят. Вылавливай потом ниже по течению, в морг вози, опознавай... Хлопоты одни...

Возможно конечно существует резиновая лодка весом 225 кг, но я таких невстречал.
Не надо путать вес лодки и её грузоподъёмность.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Свыше 225 кГ грузоподъёмностью надо регистрировать.
Я как то на эти вещи ни когда не обращал внимание в правилах о регистрации , мне это не нужно было . Но суда обычно водоизмещением мерились . может эти 225 водоизмещением мерить надо ??? ну да , именно грызлоподъемность указана
. Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Водоизмещение и грузоподъемность разные вещи.
Водоизмещение корабля (судна) — количество воды, вытесненной подводной частью корпуса корабля (судна). Масса этого количества воды равна массе всего корабля, независимо от его размера, материала и формы.
Различают объемное и массовое водоизмещение. По состоянию нагрузки корабля различают стандартное, нормальное, полное, наибольшее, порожнее водоизмещение.
Для подводных лодок различают подводное водоизмещение и надводное водоизмещение.
Объемное водоизмещение
водоизмещение, равное объёму подводной части корабля (судна) до ватерлинии.Массовое водоизмещение водоизмещение, равное массе корабля (судна).Стандартное водоизмещение (standard displacement)водоизмещение полностью укомплектованного корабля (судна) с экипажем, но без запасов топлива, смазочных материалов и питательной воды в цистернах.Нормальное водоизмещение (normal displacement)водоизмещение, равное стандартному водоизмещению плюс половинный запас топлива, смазочных материалов и питательной воды в цистернах.Полное водоизмещение (loaded displacement, full load displacement, designated displacement)водоизмещение, равное стандартному водоизмещению плюс полные запасы топлива, смазочных материалов, питательной воды в цистернах, груза.Наибольшее водоизмещение водоизмещение, равное стандартному водоизмещению плюс максимальные запасы топлива, смазочных материалов, питательной воды в цистернах, грузов.Порожнее водоизмещение (light displacement)водоизмещение корабля (судна) без экипажа, топлива, запасов и т. д.Подводное водоизмещение водоизмещение подводной лодки (батискафа) и иных подводных судов в подводном положении. Превышает надводное водоизмещение на массу воды, принимаемой при погружении в цистерны главного балласта.Надводное водоизмещение водоизмещение подводной лодки (батискафа) и иных подводных судов в положении на поверхности воды до погружения либо после всплытия.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Водоизмещение и грузоподъемность разные вещи.
да это и слону понятно что разные вещи . Только вот на маломерных судах как оценивать сколько ты нагрузил ? Весовой контроль проводить . На всех по крайней мере наших лодках написана пасажировместимость . А по грузоподъемности получится , 400 кг допустимо , ты сажаешь троих по 100 кг весом , и еще двое желают с тобой поехать , но они по 70 кгк весом , значит одного надо или не брать , или располовинить )))))))))))) да и бензин с собой то же не брать )))))) .
Кстати , а ГИМСовцев обеспечили весами ????:prankster:
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Кстати , а ГИМСовцев обеспечили весами ????:prankster:

Это сложно... Они в штуках считают и сравнивают с количеством спасжилетов и с тем, что в судовом билете про пассажировместимость пишут. Все остальное им "до лампочки". :)
Как и заведено в подобных службах ходють парами... Один умеет читать, другой - писАть... ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну шо, господа, 1 июля сегодня, всех с открытием ! :) Держись рыба, большая и маленькая ! Не, лучше большая и очень большая ! :lol: В воскресенье испробую на голавля сходить.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
aser80, и табэ тожа с откытием удовольствия !!!!!!
Не, лучше большая и очень большая
когда очень , то она не такая вкусная )))))))
Всем желаю поймать самую вкусную размером !!!!
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
вчера ездил в дубки на платник за час поймал 3 линя 2 по300гр один на 700,еще один убежал)
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
на что ловил, если не секрет? :)
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
червь,опарыш
 
Верх Низ