А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
M

mordavad

Guest
Я почему не хочу далеко ехать? А потому, други мои, что это оченно хлопотно, комфорту ноль, а я не болен. То-ли дело волга под боком. Сидишь на бережку или там в лодочке...у тебя свежая закусочка, свежая водочка, ну если изволите наливочка....Порыбачил, пообщался или просто вместе помолчал....красота, а вернулся тут под боком женщина любимая...лежбище мягонькое...эх, лепота...

Тут всего 650 км. Да и сам я если поеду, то дня на 2-3.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Я вот это буду брать.
Нормуль аппарат :)
Ток цена... кусучая. Ведь есть аналоги попроще
зы: сколько он держит заряд не узнавал?
С этого момента поподробнее Почему 2-ух лучевой? В чём преимущества перед 1-лучевым.
Я сама на сайтах заблудилась. Поэтому пытала знакомых) Говорят, угол "обзора" у них больше. А цена 1 и 2-х лучевых не сильно разнится
Тут же на АС продавали... его и взяла. По функциональности не слишком далеко от выбранного Саней. Да и нужен он мне только когда на леща хожу)
http://avtogsm.ru/jj-connect-fisherman-220-duo-p3396.html
зы: кстати, по ссылке очень интересные внизу отзывы и вопросы/ответы. По всем аппаратам. Почитай :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нормуль аппарат
Ток цена... кусучая. Ведь есть аналоги попроще
зы: сколько он держит заряд не узнавал?
Зато работает по-человечьи. ;) JJ-200 у бати моего, пробовал его, мне не понравился.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
illych, Я правильно понял,што Ротаны в Саратове собирают?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Зато работает по-человечьи.
Конкретно в чем это выражается? На скорости свыше 2-3х км/ч ни "твой" ни мой вариант корректно работать не будет. Так же и с глубиной. Мельче 3х метров- подвирают. Заявленная глубина эхолокации да, больше в два раза. Но у нас на Волге и половины ее не нужно. Угол вот у "твоего" побольше. Это зачетно
JJ-200 у бати моего, пробовал его, мне не понравился.
200- однолучевой. Да и другие отличия присутствуют :)
Но контрастность на 220 экрана аналогичная :(.На ярком солнечном свете будет геморно
То-ли дело волга под боком. Сидишь на бережку или там в лодочке...у тебя свежая закусочка, свежая водочка, ну если изволите наливочка....Порыбачил, пообщался или просто вместе помолчал....красота, а вернулся тут под боком женщина любимая...лежбище мягонькое...эх, лепота...
Баааааааааааааааа... Да ты романтик! ;)
Так вот ты где пропадаешь

На Кабеласе часто всякие разные акции со скидками бывают. Вот тогда ваааще халява
зы: я придумала... ты будешь нашим представителем там ;)
 
I

illych

Guest
illych, Я правильно понял,што Ротаны в Саратове собирают?
В Энгельсе. :) Р290Т длиной 3,40 3,70 4,00 клеят только у нас. Р380Э, Р380, Р420К и прочие катамарыны по выкройкам из Питера, насколько я понял.
Баааааааааааааааа... Да ты романтик!
Не романтик он. Был бы романтик - поехал бы с нами. А так он
старый неподьёмный мозгоклюй.
с неподъёмной ж...
 
А

алекс99

Guest
Не романтик он. Был бы романтик - поехал бы с нами. А так он
Нашёл романтику...Вода холодная, Спать в машине или палатке, секас в пьяном виде и с грязными ногтями....Фу три раза. Я уже писал про романтику....
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
illych, А где их магазин?Вапще посоветуйте чёнить для двига 2-3 кобылки,максимум 5
 
I

illych

Guest
illych, А где их магазин?Вапще посоветуйте чёнить для двига 2-3 кобылки,максимум 5
Тулупная, 4 у них магазин, там же и выставочные образцы. 2-3 лыс - не вариант!!!! Не вставай на чужие грабли. :) Например, мои. Хъотя я был доволен и мотором и лодкой, для тез задач, под которые я её брал он отрабатывала на все 100. :) . Но захотелось чего-то большего.
Для 5 лошадей уже можно Р290Т брать, глисс будет. Но лучше у Игоря, который РотанСаратов спросить.
Кстати, 5 лошадей тоже ни то ни сё. Смотри в сторону от 6 лошадей - они двухцилиндровые, но, правда и стоят уже совсем других денег.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
illych, Спасибо,заеду посматрю
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
yyt, Ильич просто скромничает. Есть у него на продажу "комплект эгоиста" - Флинк 320+Сузуки 2,2 4Т. Для одного человека - вполне прилично за свои деньги.
 
I

illych

Guest
Флинк 280+Сузуки 2,5
Вот так правильнее. Плюс жёсткое дно. Плюс энное количество заплаток на борту от ощеривщегося судака, плюс устраннённые косяки в лодке производителя (травящие швы, отклеивающийся держатель транца)
Цена 30 тыр. Но я пока ещё подумаю - буду ли продавать ДО апреля. Может просто не куплю мотор до этого времени.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Тулупная, 4 у них магазин, там же и выставочные образцы. 2-3 лыс - не вариант!!!! Не вставай на чужие грабли. :) Например, мои. Хъотя я был доволен и мотором и лодкой, для тез задач, под которые я её брал он отрабатывала на все 100. :) . Но захотелось чего-то большего.
Для 5 лошадей уже можно Р290Т брать, глисс будет. Но лучше у Игоря, который РотанСаратов спросить.
Кстати, 5 лошадей тоже ни то ни сё. Смотри в сторону от 6 лошадей - они двухцилиндровые, но, правда и стоят уже совсем других денег.

Все зависит вот от чего...
Ты должен определить для себя четко для чего тебе это все надо.
Всякий комплект "лодка-мотор" имеет некоторый "радиус действия". Вот что я имею в виду...
Лодка малой обитаемости, предназначенная для дневных выходов. То есть однодневные выходы с какой-то "базы" или от места, куда приехал на машине.
При таких условиях тратить чисто на дорогу уже по воде больше часа - расточительство. Ну максиум часа полтора... Если расстояние больше, то, считай, полдня будешь тратить на пустые катания...
Понимая примерно среднюю скорость комплекта ты будешь понимать как далеко ты сможешь забраться по воде.
Если будешь много ездить на машине по разным местам, то, возможно, "слабосильный" комплект будет тебя устраивать довольно долго.
Но если количество береговых "баз" ограничено, то года через 2-3 тебе это надоест "хуже керосина" и захочется уже большей свободы.
Даже если новые места тебе не интересны, то появится желание тратить меньше времени на дорогу до уже известных...
 
M

mordavad

Guest
Чего объяснять на пальцах? Надо ехать весной с ребятами, там сразу ясно будет чего хочется. Флинк + мотор + бенз я легко ношу один от дачи до Волги и обратно в горку, а Ротан и без мотора таскать крайне не удобно и сумка его полная дрянь. Почему рюкзак не сделают на производстве мне не совсем понятно.
 
I

illych

Guest
Вадь, сейчас сумки другие. Такие как на флинке, из такой же ткани, но не рюкзак. Кроме того, 25 кГ лодки + 26 кГ движка особо не потаскаешь, даже если сумка в виде рюкзака. А ещё шмурдяк... Вобщем, это совсем не флинковские 16 кГ + 13 кГ суза... Ротан надо поближе к воде подносить.
 
Верх Низ