А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
Судя по вашем отзывам Ротан получше будет чем Флинк?Кроме того што Флинк легче(имею ввиду качество)
Вапще думаю по первой час 2-3 будет вполне устраивать,в походы и длительные турне пока не собираюсь
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
А и есчё чё получше килевая или обычная?И кто нить юзал норвики,нордики?
ЗЫ заезжал в лодку-хаус чёто очень скудный выбор
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Так и забирай у Ильича весь комплект сразу.
 
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
Отлично, заеду в этом месяце, отложи пожалуйста две штуки. Еще вопрос: у меня Ротан 290Т, на транцевой табличке максимальная мощность мотора в 5 лошадок, а по паспорту - 8. Хочу взять двигатель 8 лошадей. Не возникнет ли трудностей в процессе эксплуатации летом ? Мож табличку переделать как-нибудь ?
При эксплуатации вряд ли,а вот при регистрации именно в Энгельсе проблема будет точно.Поэтому как надумаешь регистрировать 8-ку-сразу к нам,сменим шильд(как раз сейчас печатаем новые,с учётом изменений тех.хар-ик).Своих не бросаем!
 
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
Тулупная, 4 у них магазин, там же и выставочные образцы. 2-3 лыс - не вариант!!!! Не вставай на чужие грабли. :) Например, мои. Хъотя я был доволен и мотором и лодкой, для тез задач, под которые я её брал он отрабатывала на все 100. :) . Но захотелось чего-то большего.
Для 5 лошадей уже можно Р290Т брать, глисс будет. Но лучше у Игоря, который РотанСаратов спросить.
Кстати, 5 лошадей тоже ни то ни сё. Смотри в сторону от 6 лошадей - они двухцилиндровые, но, правда и стоят уже совсем других денег.
У меня самого один из моторов 6 сил,но он одноцилиндровый,2-ух такт.,вес 20кг.Итальянец ,Selva.3 года в хвост и гриву-без проблем.2 чел-17-19км\ч.Дружан взял 15-ку,а такую же 6-ку собрался продавать,если кому надо-дам тел.А вообще до 100-120кг общего веса глис на 3,70 от 3,5 сил.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
При эксплуатации вряд ли,а вот при регистрации именно в Энгельсе проблема будет точно.Поэтому как надумаешь регистрировать 8-ку-сразу к нам,сменим шильд(как раз сейчас печатаем новые,с учётом изменений тех.хар-ик).Своих не бросаем!
Отлично, спасибо ! :good:
 
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
А и есчё чё получше килевая или обычная?И кто нить юзал норвики,нордики?
ЗЫ заезжал в лодку-хаус чёто очень скудный выбор
При использовании килевой(а правильнее сказать-пайольной с надувным кильсоном),становишься заложником этого самого кильсона,т.к.его основная задача-придание жёсткости конструкции.И при малейшей утечке воздуха из него(элементарно через засорившийся клапан)вся эта конструкция начиинает работать как саморазрушающаяся система.А всё из за малого объёма этого пузыря-кильсона.Скажем при равноценной утечке из баллона его объёма хватит на несколько часов(с учётом работы перегородок-компенсаторов,которые равномерно снизят давление ,но не дадут полностью потерять весь объём),а из кильсона воздух выйдет за несколько минут.Теперь об устойчивости.Пайольная лодка в сечении-треугольник,вершиной вниз,т.е.абсолютно неустойчивая фигура.Наглядно-что будет с любой пайолкой при вылете на мель-свал на один из бортов.Если на скорости-вылет из лодки гарантирован.С плоским дном выход на мель,лёд и пр.-обычное дело(Сергей,сделай,пожалуйста,ссылку на мелководье,пусть народ глянет).Желающих глянуть на китаёзские изделия(точнее,на их останки после 2-ух,3-ёх лет эксплуатации)приглашаю на экскурсию в цех-их у нас там много.Тему гарантии даже не затрагиваю,где она,Поднебесная,и как далёко посылают продавцы-монополисты-только при личном общении(с примерами из жизни,вплоть до фамилий пострадавших).А так выбор у каждого свой.
 
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
В России хотят сделать платной любительскую рыбалку

Отсюда: РБК

Вести с фронта(выше уже некуда,сегодня посещал лично)-конкурс на участки по организации платной рыбалки ещё не проводился и когда будет-неизвестно,что даёт надежду,что этим этот бред и закончится.Кстати,только что по ТВ ВВП погрозил главе Росрыболовства и как он извивался,надо было видеть.А буквально именно его цитирует ссылка всего пару недель назад - проституция в действии.Ну да бог с ними,главное-весна всё ближе!!!
 
I

illych

Guest
ести с фронта(выше уже некуда,сегодня посещал лично)-конкурс на участки по организации платной рыбалки ещё не проводился и когда будет-неизвестно,что даёт надежду,что этим этот бред и закончится.Кстати,только что по ТВ ВВП погрозил главе Росрыболовства и как он извивался,надо было видеть.
Уррря!!!!

А буквально именно его цитирует ссылка всего пару недель назад - проституция в действии.
Ну да. Это у них любимое дело. А глава потмо скажет - вы меня не так поняли. Эххх, аккуратнее им надо в словах, а то особо радивые в каждом слове видят личную выгоду и моментом начинают её осуществлять.

У меня самого один из моторов 6 сил,но он одноцилиндровый
Из 6-сильных движков только у ям 2 цилиндра. Я её и имел в виду. Остальные 2 цилиндра от 8 сил ставят. Имею в виду Сузу (та и вовсе 2Т только от 9.9 делает сейчас, а у 4 Т 2 цилиндара от 8), Тохатцу, Мерк
Судя по вашем отзывам Ротан получше будет чем Флинк?Кроме того што Флинк легче(имею ввиду качество)
Вапще думаю по первой час 2-3 будет вполне устраивать,в походы и длительные турне пока не собираюсь
Разница в назанчении. :) Если недалеко от берега или, скажем, в протоках ловить подмарксовских, то и флинка за глаза хватит - там ни волнений больших нет ни открытой воды. Или на реке типа нашей Медведицы ловить - тоже хорошо. У Ротана, как Игорь правильно сказал, более другой радиус действия.

А ссылки вот по поводу ротана
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1014164&postcount=1091
http://www.youtube.com/watch?v=Ajy6fVuJylo

А ещё флинк всё-таки дешевле. :) Ну и на мотор до 3.68 кВт не требуются права. :)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Нашёл романтику...Вода холодная, Спать в машине или палатке, секас в пьяном виде и с грязными ногтями....Фу три раза. Я уже писал про романтику....
Я чет не пойму... Это про рыбалку или про что то еще?
Не вставай на чужие грабли. Например, мои.
Все таки ты убедился)))
так же как и я :)
Все зависит вот от чего...
Ко всем словам +мильон :)
Надо ехать весной с ребятами
Ты что, себя уже вычеркнул? А как же оладушки? :(
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Есть вариант с червяками. Мне скоро ехать в Узморье, там червей выращивают на продажу. Можно скинуццо и купить червей там одним разом на всех. Как смотрите ?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Есть вариант с червяками. Мне скоро ехать в Узморье, там червей выращивают на продажу. Можно скинуццо и купить червей там одним разом на всех. Как смотрите ?
Еще и спрашиваешь! Мы с Олегом ток ЗА :) Главное, что бы черви потолще были. Ну ты в курсе ;)
зы: ток нюанс... как их месяц хранить? Половина точно стухнет или расползется :(
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
зы: ток нюанс... как их месяц хранить? Половина точно стухнет или расползется
Деревянный ящик без трещен и щелей , побольше размером , много земли , и в погреб . Если земли будет достаточно , то они не разбегутся и не задохнутся . ну и погреб попрохладнее .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
aser80, Саш , а почем у них там червяки ?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Деревянный ящик без трещен и щелей , побольше размером , много земли , и в погреб . Если земли будет достаточно , то они не разбегутся и не задохнутся . ну и погреб попрохладнее .
Ага) Каждый год обещаю себе сделать и червей с осени запасти ;)
зы: на данный момент земли нема , ящика тож. А ближайший погреб вообще в Шумейке :(
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
зы: ток нюанс... как их месяц хранить?
Зачем целый месяц ? Можно попозже съездить.
aser80, Саш , а почем у них там червяки ?
ХЗ, разведгруппа выслана, жду доклада.
2 все остальные: Люди-человеки, кому еще червяки нужны ? Потом не говорите, что я не пердупреждал.
ЗЫ: И не месяц вовсе, а меньше 25-ти дней. ;)
 
M

mordavad

Guest
Мне нужны, но я не знаю в каких числах поеду. А прям перед выездом мы не можем их купить?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я постараюсь прям перед выездом поехать, но как получиццо ХЗ. Пробовал в магазине заказать на определенное число, барыги сказали - половой член тебе от червяка.
 
I

illych

Guest
много земли , и в погреб
Поравочка. Много какашек коровьих. Погреб есть у меня. Какашек немного тоже. ну и червей тож немного.

Все таки ты убедился)))
А я и знал. Просто денех тогда не было на весь комплект. так что потихоньку и собрал. Но, согалсись, что для Ахтубы мего комплекта хватает!
Ага) Каждый год обещаю себе сделать и червей с осени запасти
Купи ящик пластиковый. А у меян в прошлом году и вовсе в ведре из-под доширака шитрока всю зиму стояли
Люди-человеки, кому еще червяки нужны ?
Я своих переберу - может и мне тож понадобиться. Но я их перебирать буду за неделю до поездки.
 
Верх Низ