А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Мммм. А я разве наезжал??? вроде нет.
Так и я нет :) и чЁ мы тоды херней занимаемся? :)
Не. Это к тому, что в случае дождя я никуда не поеду рыбалить. А если дождь застанет, то у ротанов Э-серии есть сливная отверстия. Так что там вода не скапливается внутри.
А то мы в дождь поедем! Думаю, весны /дня отъезда/ хватило. Вот надолго ли?
Про слив ага. знаю. Интересное решение. Особенно в плане того, что всю глину вымывать будет прямо находу. У нас ее выковыривать потом из под сланей приходится :(
По осени ловили ж на китаев
А я толком и не видела. Вы ж путешественники. Все время куда то к черту на кулички уплывали
Это я все поближе к лагерю
А дитё весит 50кГ. Вот и буду им нос нагружать.На предмет загрузки носа неживым грузом.
Хана дитю. Если ты его на весь день увезешь)))))))))))))))))))
А так же покумекаю насчёт сумки на нос.
Я уж давно кумекаю... Только во первых дорогие, а во вторых, подсак куда класть? Поверх сидушки- улетит нафиг, а сбоку, между сумкой и бортом- фиг выковыряешь
 
I

illych

Guest
Хана дитю. Если ты его на весь день увезешь)))))))))))))))))))
И на ночь ещё. И может ещё на одну ночь. Пусть консервы жрёт...

Я уж давно кумекаю... Только во первых дорогие, а во вторых, подсак куда класть? Поверх сидушки- улетит нафиг, а сбоку, между сумкой и бортом- фиг выковыряешь
Я на предмет самому сшить. Чтоб под ней ещё укрепить бак и сделать всё аккуратненько. ;) А на предмет подсака
Длина кокпита 280 см
К тому же телескоп.
А ещё вот. Но вряд ли буду колхозить такое. http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1005932&postcount=1110 Потому как нахрен не надо в лодке лишние 15кГ
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
И на ночь ещё. И может ещё на одну ночь. Пусть консервы жрёт...
Ужас какой!
зы: мож оставишь нам на сохранение? ;)
Я на предмет самому сшить. Чтоб под ней ещё укрепить бак и сделать всё аккуратненько. А на предмет подсака
Кстати... Если под ней укрепить бак, такой же, как оригинал с мотором идет, то шланг можно просто перекидывать с одного на другой, а не заниматься переливанием бензина... Интересная мысль. Что то не читала про такое
Если самому шить, думаю, в ребра жесткости сумки можно с двух сторон вшить металлические прутки. И складываться не помешает и форму держать будет под сидушкой. А про подсак- это я про нашу лодку.
А ещё вот. Но вряд ли буду колхозить такое. http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=1110 Потому как нахрен не надо в лодке лишние 15кГ
Дело даж не в весе... Чет не кажется очень удобной такая херня в лодке. Какой то аналог зимнего ящика, в котором сроду черт голову сломит
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Бесёнок, ты генератор намутила на движке ?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Бесёнок, ты генератор намутила на движке ?
Не, Сань. Он у меня встроенный
зы: ток там разъем, если покупать, говорят пипец дорогой. Сама клеммы автомобильные поставила. Не очень удобно, но дешевле намного вышло))))))))
 
I

illych

Guest
Кстати... Если под ней укрепить бак, такой же, как оригинал с мотором идет, то шланг можно просто перекидывать с одного на другой, а не заниматься переливанием бензина... Интересная мысль. Что то не читала про такое
Мысль интересная, но дорогая. Потому как дополнительный бак нифига не 200 рублей стоит. Меня жаба задушит

Если самому шить, думаю, в ребра жесткости сумки можно с двух сторон вшить металлические прутки. И складываться не помешает и форму держать будет под сидушкой.
Зачем под сидушкой??? Вот что-то типа такого

В нос, только побольше. А под неё как раз и спрятать бак. Сумку же сделать по форме пространства в носу с учётом бака. Кроме того - растяжки. Тогда и рёбра жёсткости нах не нужны будут
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
I

illych

Guest
Это коню понятно, что он встроенный.
Вряд ли... К тому же не во всех моторах есть генератор. У меян нету. :)

Просто я где-то читал, что к нему еще приблуда какая-то нужна, типа стабилизатора.
От модели зависит. У меня ощущение, что если есть генератор, то и стабилизатор должОн быть
 
I

illych

Guest
Сань, ты не конь. Ты же сменил амплуа. Ты урод.

зы: мож оставишь нам на сохранение?
Он не беременный. :) А чо вам его оставлять - сами заберёте... Плавали, знаем.
А консервы он один хрен любит на природе. Да и дома тоже прячу...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вряд ли... К тому же не во всех моторах есть генератор. У меян нету.
Я имею ввиду моторы посильнее твоего. После 5-ти сил по-моему везде есть.
У меня ощущение, что если есть генератор, то и стабилизатор должОн быть
Неа. Суть в том, что от такого генератора нельзя напрямую питать приборы, тот же эхолот, к примеру...
Это образно. :)
 
I

illych

Guest
Неа. Суть в том, что от такого генератора нельзя напрямую питать приборы, тот же эхолот, к примеру...
Мммммм.... Я канеш дико извиняюсь, но мне так сильно кажется, что аккум в системе один хрен обязан быть. :) А напрямую от гены я б не рискнул например питать эхолот. Только лампочки если. Да и то бессмысленно - мотор заглушил, они отрубились. Только аккум заряжать.

Образно щас говорить надо другую фразу: "Ежу понятно". Это более политкорректно.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Мысль интересная, но дорогая. Потому как дополнительный бак нифига не 200 рублей стоит. Меня жаба задушит
Эт да... Цены на них кусаются :(
Зачем под сидушкой??? Вот что-то типа такого
Не видала таких. Прикольно. Только... Она на волнах не будет подпрыгивать на дне? Или у нее крепеж к дну тоже есть? Еще нюанс припомнила. Не знаю, как ты, а я в носовой части поваляться люблю. Ноги на сидушку, а спиной на баллон. Но эт когда на леща катаюсь
Это коню понятно, что он встроенный. Просто я где-то читал, что к нему еще приблуда какая-то нужна, типа стабилизатора.
А тут и читал, похоже. Я тему создавала по этому вопросу, когда свет делать хотела.
От модели зависит. У меня ощущение, что если есть генератор, то и стабилизатор должОн быть
Нефея. Нема его :(
Он не беременный. А чо вам его оставлять - сами заберёте... Плавали, знаем.
Усе ты знаешь... Догада
Суть в том, что от такого генератора нельзя напрямую питать приборы, тот же эхолот, к примеру...
Я такой инфы не нашла :( ВААПще :( А перелопатила тогда много. Разве что производителю не писала. А с другой стороны... гена есть, разъем есть... Для чего то его делали ведь?
Я канеш дико извиняюсь, но мне так сильно кажется, что аккум в системе один хрен обязан быть.
На ПВХ? А если без эхолота кататься? Нафига он в лодке?
Да и то бессмысленно - мотор заглушил, они отрубились. Только аккум заряжать.
Не скажу про бессмысленность. На воде ночью намного спокойнее ехать, когда тебя видно. И на леща когда стояла в ночь, при приближающемся шуме на холостых заводила.
зы: для зарядки аккума стабилизатор не нужен разве?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кароч, тему про стаб штудировать надо...
 
I

illych

Guest
Она на волнах не будет подпрыгивать на дне?
Выше головы не прыгнет! :) К тому же, а чо ему прыгать, нагруженному-то??? У Ромки на его Камыше 3400 есть такая сумка. Он весной планировал ехать - вот и посмотришь. Оно ж на растяжках...
Или у нее крепеж к дну тоже есть?
Можно и придумать
Не знаю, как ты, а я в носовой части поваляться люблю. Ноги на сидушку, а спиной на баллон.
Забыла, что лодка с НДНД? Там куда и как хочешь - туда и пристроишься... износа и убрать можно всё, если мешать будет
Не скажу про бессмысленность. На воде ночью намного спокойнее ехать, когда тебя видно.
Именно. Потому и нужен аккум. Неважно - стоишь или идёшь.

зы: для зарядки аккума стабилизатор не нужен разве?
нужен
Для чего то его делали ведь?
Возьми тестер и померяй на разных обормотах. И всё станет на свои места. Я думал, ты это сделала уже...
На ПВХ? А если без эхолота кататься? Нафига он в лодке?
Если без эхолота и без ходовых огней, то и не нужен.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Кароч, тему про стаб штудировать надо...
Если что нароешь- скажи. У меня вопрос пока тоже открытый. Хоть и остро не стоит уже
Возьми тестер и померяй на разных обормотах. И всё станет на свои места. Я думал, ты это сделала уже..
Так я и без тестера вижу по лампочкам :)
зы: ХОЧУ НА АХТУБУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
всё уже купил для рыбалки - три ящика.

Я так понимаю, что 2 это мало, 4 - много, а 3 в самый раз? Это, извиняюсь, на сколько дней? И какого числа планируется старт?
 
Верх Низ