А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
M

mordavad

Guest
А поехали в Крым, там тепло наступит апрельское, весна, будем барабульку ловить. Коровы и свиньи не сожрут наши продукты ночью.
Вместо водки, винами крымскими порадуем организм.
Грязи Астраханской пластилиновой не будет.
Поехали, а?
 
I

illych

Guest
А судаки там есть? А насчёт грязи - ты зря!

Кстати, по лодке
Баллоны - 42 на носу, 49 на корме. Ширина наибольшая 160 см. Ширина кокпита - 65 см.
Блин, вот только осенью выкинул линолеум из гаража, который там лет 8 валялся... Так было бы хорошо его на дно постелить... Есессно, лицевой стороной вниз
 
M

mordavad

Guest
А судаки там есть?

А я его ловлю?
Вообще судак и тут есть.

Как вариант, можно на турбазу поселеться, там хоть баня есть. Не вариант всю зиму дома мёрзнуть, а потом ехать и на отдыхе зябнуть.
Ты наверняка хочешь расположиться на том же месте где и весной стоял. Мне оно не нравиться совсем.
 
I

illych

Guest
Ты наверняка хочешь расположиться на том же месте где и весной стоял. Мне оно не нравиться совсем.
Не, как раз где вы стояли. Единственное, чем наше место удобнее, по моему мнению - можно всем с берега ловить, места хватит. А то, что с дороги не видно - вопрос спорный. Может и хорошо. Но к нам и осенью вроде никто не подходил...

Вообще судак и тут есть
Там водка вкуснее и судак есть
 
I

illych

Guest
Я вот думаю, что надо всё-таки купить отцеп... А то только я осенью около 4 рублей оставил в Харабалыке
 
M

mordavad

Guest
Я вот думаю, что надо всё-таки купить отцеп... А то только я осенью около 4 рублей оставил в Харабалыке

Лучше кольца поменяй на тройниках. В Энгельском рыбаловном твоём любимом магазине они есть какие хочешь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ты наверняка хочешь расположиться на том же месте где и весной стоял. Мне оно не нравиться совсем.
Вадик, там зато бель клевала отменно. Хотя ваше место тоже оччень неплохое, перспективное, я бы сказал. И овраг там колоритный.
Но к нам и осенью вроде никто не подходил...
Подходили, слупили 700 р за мусор, надо Олега все время торговаццо посылать.
Я вот думаю, что надо всё-таки купить отцеп...
Рисую чертеж, скоро отдам токарю, если надо, сделает 2 экз, ему пох сколько, лишь бы бабло платили. Хочу сделать потяжелее, грамм на 400-500 с цепями.
 
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
А судаки там есть? А насчёт грязи - ты зря!

Кстати, по лодке
Баллоны - 42 на носу, 49 на корме. Ширина наибольшая 160 см. Ширина кокпита - 65 см.
Блин, вот только осенью выкинул линолеум из гаража, который там лет 8 валялся... Так было бы хорошо его на дно постелить... Есессно, лицевой стороной вниз
Сергей,не парься!Лучше обычного брезента ничего и не надо.Заедешь на очередной ликбез-задарю.Намокнет-крепче ПВХ(вспомни рукав пожарный),высох-скатал в трубочку-вес-не почуешь,затоптал-прополоскал(чистота-залог здоровья-в данном случае-лодки)+в жару начнёт сохнуть-испарение вызывает охлаждение-защита над.дна от перегрева(никакой линолеум на это не способен,поверь)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Куясе узкая... Вот у меня да, узкая и длинная. А У Ильича ни разу не узкая.
Ладно... Спорить, как понимаю, с вами бестолку. На воде оцените :) Что там у кого Уже

Плюсы и минусы есть и у узких и у широких вариантов. Ротан берет в скорости, а Сильверадо в устойчивости и поворотливости. Каталась и на том и на другом.
Вроде за транец ещё боятся
Вот тут почитай: http://katera.ru/forum/index.php?/topic/27743-vodnie-lizhi-na-pvh/

Хотя что-то мне подсказывает, что поедем в этом году позже. :-(
С датами пока сложно сказать. Паводок возможен обильный и ранний. И ни дай бог в него попасть на острове

Блин, вот только осенью выкинул линолеум из гаража, который там лет 8 валялся... Так было бы хорошо его на дно постелить...
А почему не хочешь как в предыдущей сделать? На мягком дне стоять не айс. А сидеть по столько, сколько ты троллишь- задница отвалится
Не, лучше сразу стяжечку цементную.
Вместе с ногами ;)
Так лови, Вадь!

Как вариант, можно на турбазу поселеться, там хоть баня есть.
Во первых -дороХа, во вторых - уже занято все. 99%
Я вот думаю, что надо всё-таки купить отцеп... А то только я осенью около 4 рублей оставил в Харабалыке
Как тебе поможет отцеп, если ты воблер находу отрываешь?
Лучше обычного брезента ничего и не надо
Там по берегу глина. С учетом того, что вода по весне ледяная, его только на выброс после Ахтубы
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ладно... Спорить, как понимаю, с вами бестолку. На воде оцените
А никто не спорит, мы уже давно все оценили, поэтому и купили Ротана. :)
Как тебе поможет отцеп, если ты воблер находу отрываешь?
Сразу видно ДЖИГита, не ТРОЛль ты, однозначно !!! С чего ты взяла, что воблер сразу отрываеццо ?
ЗЫ: 2 illych, mordavad, сегодня набрал Юдзуриков по 280 (!!!) р. Тех самых, которые везде от 500 р. Хозяин магазина обещал со скидкой привезти под заказ еще ;) Кому интересно - вличгу. :)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
А никто не спорит, мы уже давно все оценили, поэтому и купили Ротана.
Я вообще то о сравнении ширины. Ни кто ваших ротанов не критиковал. А то чую, с кулаками накинетесь скоро... Защитники

Сразу видно ДЖИГита, не ТРОЛль ты, однозначно !!! С чего ты взяла, что воблер сразу отрываеццо ?
Сань, это не спортивно
Рыбку не ощущаешь. Хотя и пробовала, пока мотор обкатывали.
зы: а по джигу да... прикололась
 
I

illych

Guest
Подходили, слупили 700 р за мусор, надо Олега все время торговаццо посылать.
Дык то мусор, а не рыбинспекция

Рисую чертеж, скоро отдам токарю, если надо, сделает 2 экз, ему пох сколько, лишь бы бабло платили. Хочу сделать потяжелее, грамм на 400-500 с цепями.
Нормлаьный вес. На русфишинге продают, но 4 кГ (!!!!), имхо, многовато! Но конструкция интересная - с тросами кольцами.

Как тебе поможет отцеп, если ты воблер находу отрываешь?
Неправда ваша. У меня фрикцион не затянут. На ходу ни разу не отрывал. Сначала мучился, потом жабу душил, потом отрывал


Сергей,не парься!Лучше обычного брезента ничего и не надо.Заедешь на очередной ликбез-задарю.Намокнет-крепче ПВХ(вспомни рукав пожарный),высох-скатал в трубочку-вес-не почуешь,затоптал-прополоскал(чистота-залог здоровья-в данном случае-лодки)+в жару начнёт сохнуть-испарение вызывает охлаждение-защита над.дна от перегрева(никакой линолеум на это не способен,поверь)
Спасибо! Но это только летом. Наталья правильно сказала - там глина, если брезент постелить, то букваольно через 2-3 выхода на воду будет скользить и за борт нурнуть от нефиг делать

А почему не хочешь как в предыдущей сделать? На мягком дне стоять не айс. А сидеть по столько, сколько ты троллишь- задница отвалится
Наталь, стоять айс!!! Вот не веришь ты ни мне, ни Сашке, ни Игорю. Смотри видео http://www.youtube.com/watch?v=dRqMtDkD1rY А делать как в предыдущей - лучше не станет ОДНОЗНАЧНО!
Сразу видно ДЖИГита, не ТРОЛль ты, однозначно !!!
гыгыгыгыгы

Я вообще то о сравнении ширины.
А чо нам в ширину-то мерять??? Мы площадь вычислим. Да и вообще смысл меряться ?

зы: а по джигу да... прикололась
У меня брат из Владика хочет по джигну приколоться. Прилетит 31-ого. :)
ЗЫ: 2 illych, mordavad, сегодня набрал Юдзуриков по 280 (!!!) р. Тех самых, которые везде от 500 р. Хозяин магазина обещал со скидкой привезти под заказ еще Кому интересно - вличгу.
Дык этта! Я даж знаю где это - ты же говорил, а я пару раз заезжал, но в выходныею. Закрыто было. А скидка это хорошо, особенно, если не палево китайское
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Наталь, стоять айс!!! Вот не веришь ты ни мне, ни Сашке, ни Игорю. Смотри видео http://www.youtube.com/watch?v=dRqMtDkD1rY А делать как в предыдущей - лучше не станет ОДНОЗНАЧНО!
Что то я не видела какое дно у лодки на этом видео

За то мои слова о поднятом носе как раз подтверждаются. А если мотор под 10 будет, то эффект усилится. Да и на соседнем видео: http://www.youtube.com/watch?v=dgiVwH_5CgQ&feature=related на поворотливость внимание обрати.
Так что я не соврала ни где
Да и вообще смысл меряться ?
Так меряться Санька начал. До сантиметров

У меня брат из Владика хочет по джигну приколоться. Прилетит 31-ого.
Вот дело! Мож и тебя заразит ;)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Рыбку не ощущаешь.
:shok: Куясе, а пацаны-то и не знали...
Сань, это не спортивно
Гыыыыыыыыы. Ну не буду тебе напоминать, насколько джиг спортивен. ;)
На русфишинге продают, но 4 кГ (!!!!), имхо, многовато! Но конструкция интересная - с тросами кольцами
4 кг для отцепа, чё-та многовато будет. Можно и с тросами сделать, суть одна и та же. Почем там ?
А скидка это хорошо, особенно, если не палево китайское
Не, не кетай, вчера рассматривал Юдзурики - чистая Япония. Кристал Миноу 110 - 280 р (!!!). А в Лодкахаусе - 600...
 
I

illych

Guest
Что то я не видела какое дно у лодки на этом видео

За то мои слова о поднятом носе как раз подтверждаются. А если мотор под 10 будет, то эффект усилится. Да и на соседнем видео: http://www.youtube.com/watch?v=dgiVwH_5CgQ&feature=related на поворотливость внимание обрати.
Так что я не соврала ни где
Ну ротаны вообще не делают с жёстким дном. Только НДНД. По поводу задирания носа вот тут читай. ;) http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=999479&postcount=1018

Кристал Миноу 110 - 280 р (!!!).
ай-яй... Точно надо было со мной ехать. Cristall Minnow - поверхностный. Cristall Minnow 3D - правильный. А простой кристал минноу - так и стоит примерно везде
 
I

illych

Guest
Вадик, там зато бель клевала отменно. Хотя ваше место тоже оччень неплохое, перспективное, я бы сказал. И овраг там колоритный.
При наличии лодок с моторами - эти пара километров по воде некритично. Если всё получится как рассчитываю, то у нас будет 5 лодок.
1. Натальина
2. Мой флинк (как вариант - твоя тэшка) + суза 2,5
3. Вадика флинк + суза 2,5
4. Моя эшка + Кирилл обещал тоху 9.8 дать
5. Ромка собирается тоже ехать. Но это он ближе к дате будет решать, вроде гворит, что выставка у него может быть, тогда не получится.
может ещё кто по ходу присоединиться
 
ENOT

ENOT

Новичок
Регистрация
22.07.2005
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Продам эхолот JJ-Connect Fisherman 220 Duo

Эхолот новый, на гарантии. Не использовался. В комплекте 4 аккумуляторных батареи (новые). Цена 3500р.
656_220duo_ice_300.jpg
Тип излучателя: 2 луча
Рабочая частота сигнала, кГц: 200, 83
Максимальная глубина эхолокации, м.: 73
Тип экрана: Монохромный, с подсветкой
Разрешение: 160 х 160 пикселей
Водонепроницаемость: стандарт IPX7
Питание: 4 батареи типа ААА
Дополнительно: Отображение температуры воды
 
Верх Низ