А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Фоторепортаж с места события / Рыба задыхается в прудах Санкт-Петербурга
http://photopolygon.com/photo-reports/details/20281
Первый раз вижу ,у нас кто нибудь видел подобное?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
4-ого у Вади ДР. Надо там уже быть. К тому же - 2,3 это суббота и воскресенье. Или он работает на них?
Я помню, но раньше 4-го все равно не смогу, не брошу же я его одного на трассе.
В прошлом году так и получилось. А вот в позапрошлом неделя-две прошло после того, как Ахтуба вскрылась и очистилась. Будем смотреть какая в этом году весна будет
Как-то так.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Первый раз вижу ,у нас кто нибудь видел подобное?
В прудах за Волгой заморы регулярно происходят. В Мечотке разок видел такую хрень. По Ровенской трассе есть платный пруд, большой, там умники сторожа повадились сети ставить. А рыбаки, зимой приезжавшие в больших количествах, этот пруд от замора спасали, обуривая акваторию со всех сторон. Потом заметили сети, начали предъявлять сторожам. А сторожа сказали - не ндравиццо - валите нах. Пошли слухи, рыбаки постепенно перестали ездить, пруд никто не дырявил и прошлой или позапрошлой зимой был замор, рыба в нем загнулась даже большая.
ЗЫ: Со слов очевидцев. Сам в этом пруду даже судака ловил. (!!!) Сам в акуе был.
 
U

uchenik

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Illich, понемногу растешь, поздравляю с РотанОМ 380! Только с дном опять будешь мастерить или у тя жесткое? Напрягай теперь Наталью с мотором, обещала - ОтВеЧаЙ! А чесотка ужо жуткая, 31 говоришь!!! Нада подумать!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
uchenik, Саш, Ротан - надувное дно, самый песдатый вариант ! :crazy: У меня 4-х метровая лодка 27 кг весит.
 
Р

РотанСаратов

Новичок
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
0
uchenik, Саш, Ротан - надувное дно, самый песдатый вариант ! :crazy: У меня 4-х метровая лодка 27 кг весит.

У меня такая же(правда,полегче-25кг),и сезон в позапрошлом году на ней был открыт 8-го марта!С надувным дном можно стартовать прямо со льда,и что важно,выбираться с воды обратно.К примеру,этот сезон закрывали джигом 15-го декабря,когда все заливы заполонили любители перволедья.А какой судак шёл на шейкера!!!Ждём ВЕСНУ!!!
 
I

illych

Guest
Illich, понемногу растешь, поздравляю с РотанОМ 380! Только с дном опять будешь мастерить или у тя жесткое? Напрягай теперь Наталью с мотором, обещала - ОтВеЧаЙ! А чесотка ужо жуткая, 31 говоришь!!! Нада подумать!

Саня, здарова!!!Спасибо за поздравления! А про дно Сашка вон сказал уже - НДНД, как ни крути - знатная вещь, масса в полтора раза меньше, чем аналогичные пайольные, собирается-разбирается быстрее, места меньше занимает! Мы с его Р290Т вдвоём кидали палки, а уж 380Э поширше будет, поустойчивее.
С мотором вот засада. Думаю уже - может всё-таки пятнашку??? ЛОдка до 18 лыс. Хотя Игорь говорит, что ватрушку Тоха 9.8 запросто утащит, но всё-таки запас хотелось бы... Вдруг пацана решу на лыжах покатать - тут уж пятнашка точно нужна! Вот вес сильно смущает. Надо попробовать её ручками, тогда и решать. А то если окажется, что спине моей она не очень понравится, то и ну её. Хотя, с другой стороны, один я рыбачить всё равно не буду. Вобщем, есть мысль в одном месте и оно там вертиться!

Насчёт 31-ого - думай. Я-то пацана своего с собой опять беру, судя по всему.

Игорь, приветсвую на форуме! :) Если не получится с фотками разобраться - можно либо созвониться, либо я в четверг подскачу в цех, заберу фотки, выложу их в инет. Сорвсем тебя запутал с ними?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
РотанСаратов, Игорь, превед, вэлкам на Автосаратов ! :)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Смотрел фотки с НВ. Шило задвигалось, блин, а еще полтора месяца...
У некоторых оно и не останавливалось ;)
4-ого у Вади ДР. Надо там уже быть.
Стоп стоп. Не путайте меня. Мы на ДР ориентируемся или на температуру воды и погодные условия? Если там грязь будет, то днюху встречать в деревне придется. Незавидная перспектива
Я думал, что мы едем туда сразу как паромы ходить начинают и всё подсыхает.

Ну если Вы мне поведаете о способе, как отпустить судачков и чтобы они выжили, которые с 20 метров на быстрой скорости поднимаются, да еще и на мормышке.
Ничего с ними не случается, кроме шока от резкого перепада давления.
Будем смотреть какая в этом году весна будет
Ну вот :) Здравая мысль :)
Напрягай теперь Наталью с мотором, обещала - ОтВеЧаЙ! А чесотка ужо жуткая, 31 говоришь!!! Нада подумать!
А что меня напрягать? Я ж ими не торгую. Закинула вопрос. Найдут- позвонят :)
зы: и ты тож про 31? А что скажет Иваныч и компания? ;)
Хотя Игорь говорит, что ватрушку Тоха 9.8 запросто утащит, но всё-таки запас хотелось бы...
Утащит еще как. У Ротана большой плюс в форме. Узкий и прогонистый. Единственное, что неудобно будет, обязательно нужно румпель удлинять, если один в лодке. А то стоймя поедешь :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
У Ротана большой плюс в форме. Узкий и прогонистый. Единственное, что неудобно будет, обязательно нужно румпель удлинять, если один в лодке. А то стоймя поедешь
Заблуждаешься - Ротаны разные бывают, тот, про который пишешь - такой у мну. Удлинять ничё не надо, весь шмурдяк с баком кладется в морду и всё. А у Серёги другой Ротан.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Заблуждаешься - Ротаны разные бывают, тот, про который пишешь - такой у мну. Удлинять ничё не надо, весь шмурдяк с баком кладется в морду и всё. А у Серёги другой Ротан.
Шмурдяк с баком не помогает. Если ты не на неделю едешь. Не набирается вещей столько, если на день на воду выходить
зы: а какой тогда у Сереги? он же весь засекреченный. даж фоток не кажет
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ты ширину что ли сравнить хочешь?
Именно.

Модель Silverado 30S
Длина,м 3.00
Ширина,м 1.48
Диаметр баллона, см 41.0
Масса(кг) 52
Грузоподъемность, кг 400
Пассажировместимость,чел. 4
Макс. мощность мотора, л.с. 10

Ротан 380Э
Длина наибольшая 380 см
Длина кокпита 280 см
Ширина наибольшая 165 см
Ширина кокпита 65 см
Диаметр баллона 49 см
Количество отсеков 3 + дно
Максимальная грузоподъёмность 400 кг
Вместимость 4 чел
Допустимая мощность мотора 18 л.с.
Вес комплекта лодки без мотора 35 ±5% кг
Габаритные размеры упаковки лодки 110*65*40 см
Высота транца в ДП 380 мм
Полный объём надувных ёмкостей 1,13 куб. м
Плотность материала баллона 850 гр/ кв.м (Hightex, Германия)

Куясе узкая... Вот у меня да, узкая и длинная. А У Ильича ни разу не узкая.
 
I

illych

Guest
Именно.

Модель Silverado 30S
Длина,м 3.00
Ширина,м 1.48
Диаметр баллона, см 41.0
Масса(кг) 52
Грузоподъемность, кг 400
Пассажировместимость,чел. 4
Макс. мощность мотора, л.с. 10

Ротан 380Э
Длина наибольшая 380 см
Длина кокпита 280 см
Ширина наибольшая 165 см
Ширина кокпита 65 см
Диаметр баллона 49 см
Количество отсеков 3 + дно
Максимальная грузоподъёмность 400 кг
Вместимость 4 чел
Допустимая мощность мотора 18 л.с.
Вес комплекта лодки без мотора 35 ±5% кг
Габаритные размеры упаковки лодки 110*65*40 см
Высота транца в ДП 380 мм
Полный объём надувных ёмкостей 1,13 куб. м
Плотность материала баллона 850 гр/ кв.м (Hightex, Германия)

Куясе узкая... Вот у меня да, узкая и длинная. А У Ильича ни разу не узкая.

Меня ещё диаметры баллонов радуют. А в кокпите места по ширине примерно одинаково. :)
Удлинитель румпеля есть - не проблема. Тут Наталья права - надо будет в нос перемещаться. Лодочка-то лёгкая. По крайней мере пока ватрушку из воды не выдернет, а потмо посмотрим. Но меня ещё и лыжи интересуют. Ну не такого хомяка, как я, но скажем дитя, думаю, впролне можно. Вроде за транец ещё боятся. Но, как мне кажется, тут производитель лучше знает. Тем более сам не вылазит с них - сам рыбак и каждые выходные на них.

даж фоток не кажет
А нате фотке. И ни разу не узкая - это точно. С телефона фоткал. Через пару-тройку недель буду на учёт ставить - сфоткаю ещё нормальным фотиком.
Леера понравились по всей морде. Бывший хозяин - подвох, захотел так.
 

Вложения

  • Фото148.jpg
    Фото148.jpg
    288,8 КБ · Просмотры: 6
  • Фото143.jpg
    Фото143.jpg
    233,4 КБ · Просмотры: 11
I

illych

Guest
Стоп стоп. Не путайте меня. Мы на ДР ориентируемся или на температуру воды и погодные условия? Если там грязь будет, то днюху встречать в деревне придется. Незавидная перспектива
Я ориентируюсь на прошлые года. ;) Потому и назвал примерную дату. А ещё всем говорю, что всё равно по погоде смотреть будем. Но, мне сильно кажется, что если лёд сойдёт на пару недель раньше этой даты, то мы тоже раньше рванём. Вобщем 31 марта - ориентировочный срок. Хотя что-то мне подсказывает, что поедем в этом году позже. :-(
 
Верх Низ