А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Правда у нас в заливе , где лодки стоят , воды слишком мало , можно вернуться , и не заехать - тина блин .
Три недели назад спустили в катер боеприпасы и провизию, лодку резиновую припер, стол и стулья, одеяла с подушками - ну короче полный комплект, чтобы хорошенько выпить на природе с удочкой, отоспаться, похмелиться.
И тут совершенно неожиданно обнаруживаю, что катер лежит на брюхе - опять сцуки воду уронили. Столкнуть так и не смогли - там весу ого-го две тонны точно есть, а то и все три. Потом солнце село, стали пить прям в катере, после домой переместились. Утром думаю - а ведь хорошо, что не столкнули, а то ведь обратно могли и не зайти.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
хорошо, что не столкнули, а то ведь обратно могли и не зайти.
Да по погоде то еще можно было бы выйти не раз , только зайти получится или нет -это вопрос (((((( по этому пока вообще не уронили воду , подволок в субботу к берегу , а в воскресенье толпой приехали , а лодка вся на суше . вернее в тине оказалась , и за ней еще метров семь без воды .
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи рыбаки-знатоки!Какие вести с водоемов есть?Хочется на праздники сгонять со спиннингом куда-нибудь...где рыбка ловится)))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
MAF, всюду , только нужно терпение )))))
ПС- в выходные и праздники рыба тоже отдыхает )))))))
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Поехал и я на рыбалку)) На сазанке рыбку поищу. ну на крайняк тараканов соберу к пиву:)
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
ПС- в выходные и праздники рыба тоже отдыхает )))))))[/QUOTE]

...да и в рабочие дни как то, не отрабатывает она должного к ней внимания... на вёсельной "Белле" иной за день так наплаваешься, что спиннинг(да какой там), прикурить не можешь, и по мелякам и на глубине... и приманки - былбы рыбой, сам бы съел...а она не хочет! рыба - сцука умная...
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
жаль сам работаю в праздники...интересно будет почитать, кто кого поймал...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
да не в том дело что умная , на ее жор многое влияет , и броски уровня воды , и атм давление и смена погоды ..........
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
да это понятно...плюс пути миграции на зимовальни и многое другое...всё равно как то не то что обидно, а столько сил, времени и даже денег(бензин там, всякая всячина), а выщемить её не получается... и какждый раз говоришь себе:"всё! хватит! закрываю сезон!!!" или "да лучше до рынка доеду, дешевле!"....но подходит выходной и место того, что бы с женой дома посидеть, которую и так не видишь неделями, опять идешь на рыбалку...мне кажется, что мы, рыболовы самый наивный народ...а воду правда скинули - гады!!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Кузя 636, Ну ты не скидывай со счетов , что рыбалка -это удовольствие (правда не для всех ) , здоровье (правда не для всех ) если не заливать зенки , слияние с природой , да и вообще есть такое , что день проведенный на рыбалке в счет жизни не идет !!!! А значит проживешь дольше . Я вот с 3 лет на Волге . представляешь сколько бонусов набрал !!!))))))
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
ну с этим даже и спорить не стану! согласен на все 999%. я за 3,5 года в Саратове, только первый год ловлю на Волге, хотя до этого много где ловил...места, что ни говори - кошерные!!! и рыбы много... и просто интересно поплавать по Волге. вот по этому и приходиться иногда жену на рыбалку менять...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
приходиться иногда жену на рыбалку менять...
Жену надо не менять , а приобщать , женский пол очень азартен по поводу рыбной ловли . Да и вообще , а если ей очень это дело понравится , то не ты ее будешь на Волгу тащить, а она тебя )))))
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
пробовал...не получилось...может конечно плохо пробовал, но энтузиазма особого не заметил... особенно когда дело доходило до насадки червячка (про апарыша вообще молчу) и снятия рыбки с крючка...вот если этим занимаюсь я, то рыбку мы ловим... вот только здесь меня хватает на 3-4 заброса максимум... лучше плавать весь день в одиночку и ничего не поймать, чем вот такой рыбалкой заниматься! хотя я всё же действительно надеюсь, что мне удастся её подсадить на это дело...надо со спиннингом поэкспериментировать...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Кузя 636, есть один неопровержимый факт , если женщина подсядет на рыбалку , то она будет ловить всегда больше тебя и крупнее . Проверено и на себе неоднократно )))))), блеснили не раз щуку , она 2 крупные , я одну мелкую , и такая пропорция сохраняется на все время рыбалки (((((((((, благо улов в один карман ))))))) , как один ловлю - все нормально )))))))))))))))
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Седни часов с 10 до пол-первого выскочил. Щучка на 2,5 из ямы на унцовый КМ джиговой проводкой. :)
ЗЫ:Ветрюган мерзкий... южак...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Был вчера на Сазанке. Полазил по разным местам. Видел много мелкой щуки. Везде полно сетей и ставят их люди не стесняясь. Посему я эти сети также не стесняясь изничтожал. Всех щучек из сетей выпустил слава богу живы и уплыли весело вильнув хвостом напоследок. Собрал ведро тараканов и уехал восвояси.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ginger, за сети тебе респект !!!!!
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
если женщина подсядет на рыбалку , то она будет ловить всегда больше тебя и крупнее
Солидарен абсолютно. Есть такой способ избежать ответственности за пьянку на реке - бабенку приобщить, тогда это дело легализуется.
К охоте они не так склонны
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Посему я эти сети также не стесняясь изничтожал.
Я вот думаю, надо с собой обрез брать наверно, потому как очково чё-то стало с браконьерами бороццо пустыми руками, сетей всё больше и больше, режешь, а сам думаешь, как бы из кустов ближайших не пальнул никто :(
 
Верх Низ