А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ну дык знач до весны подкопи. Поутихнут немного твои траты на рыбалки, а то тебя жена вообще затрамбует, если ещё и мотор в этом году купишь...

+1.
Не торопись. В январе-феврале минимальные цены на ПЛМ. В марте скидки заканчиваются.
Ильич, на счет воскресенья не жалей. Было, мягко говоря, некомфортно...
Вся надежда на следущие субботу-воскресенье. То, что пока Гисметео сулит - самое то, что надо! Оба дня получаются "рабочие" целиком.
На оба дня я пока не планирую, но один - обязательно.
Какой именно утрясется на неделе. Наверное все же суббота...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я в субботу не поеду, у дочери ДР отмечать. :(
 
I

illych

Guest
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Радоваться надо. Чо грустить-то????? Первый год, а ты грустный!:to_clue: А рыбалка и на след день можно. да даже если и через полгода!

Вот-вот. Еще только вторник... И Гисметео пока и субботу и воскресенье нормальные сулит.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
товарищи, подскажите пожалуйста тихое, уютное местечко где можно с донкой посидеть? Вчера с Астрахани вернулся, первый раз в жизни донку держал))))))))) понравилось)
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
товарищи, подскажите пожалуйста тихое, уютное местечко где можно с донкой посидеть? Вчера с Астрахани вернулся, первый раз в жизни донку держал))))))))) понравилось)

рискну предположить остров Казачий :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Фото013.jpg Сезон закрыт. :)
ЗЫ: Сверху вниз: спин с унцовым кастмастером, щупак на 2,2 кг, щупак на 4,1 кг.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Олег, 4200. У меня так показало. Спасибо за щучку!

Не принципиально.
Может быть, поскольку у меня "показывалка" типа безмена.
Не за что! ;)

Прикольно, то, что "правило" сработало... Опять тот же "магазин", та же приманка, опять "одна в руки", опять крупнее предыдущей... :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Может... Там видно будет. Есличо мотор привезти дело не хитрое... :)
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
Есличо мотор привезти дело не хитрое... :)
вот к стати, по поводу моторов может подскажет кто: хочу прикупить к следующему сезону мотор ну 2,5 - 3,5 лошадки, что бы можно было в багажник положить, только не дорогой, но надёжный, скорей всего даже б\у наверно... по каким критериям вообще выбирают? может даже предложения есть...
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
вот к стати, по поводу моторов может подскажет кто: хочу прикупить к следующему сезону мотор ну 2,5 - 3,5 лошадки, что бы можно было в багажник положить, только не дорогой, но надёжный, скорей всего даже б\у наверно... по каким критериям вообще выбирают? может даже предложения есть...

"Недорогой" - это как? У них разброс цен не так уж велик...
Найти б/у маломощности можно, но не просто. Из "забугорья" такие не возят. Искать только поюзанный здесь. Принцип определения "базовой" цены б/у примерно как и авто: минус 10% от стартовой цены за каждый год пользования.
Основной критерий выбора - лодка. На какую лодку собираешься его вешать и на что ты рассчитываешь с таким мотором?
Здесь буквально 0,5 л.с. может сыграть роль.
Второй - тактность. Двухтактные легче, можно клать как угодно, но надо мешать масло с бензином. Ну и расход топлива выше.
4-х тактные тяжелее, как попало не положишь. Но расход топлива существенно ниже. Но все равно это будет заметно только при весьма интенсивном использовании.
На счет надежности...
В общем все основные бренды примерно равны и достаточно надежны. Так что выбирай из них. Тохатсу, Ямаха, Джонсон, Сузуки, Меркурий. Все остальное - "от лукавого"... :)
Сам раньше имел Джонсон 3,5. Сейчас Ямаха-3.
Ямаха нравится больше. Мелочами. Тем, что имеет 2 мелководных положения. Тем, что работает гораздо тише. Тем, что "газ" на ручке.
 
Верх Низ