А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
А когда вообще сезон подводной охоты начинается?или когда хошь?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А когда вообще сезон подводной охоты начинается?или когда хошь?

Помоему там такойже запрет как и ловля с лодки, то есть как только разрешают ловить с лодки, то и нырять можно.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Там где полностью закрашенная голубым область, там он нырял и взял того крокодила. Там свал хороший, от острова отмель и резко вниз, батя у меня там на спининг ловил. Ну и там, где ты отметил, я обвел голубым, там тоже большая щука есть. Усовка.jpg
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Рыбалка сегодня не удалась, каждый четвертый заброс попадал в сеть, стоящую поперек (!) широченной протоки, где всегда была щука, много окуня и некрупный судак. Сперва вытаскивали, потом замучались, начали просто через каждые 20 метров резать и по течению пускать. Было порезано не меньше 500 (!!!) метров сетей.
illych, Серёг, где мы с тобой и с Вадиком ходили, в протоке за островом. Эти суки умудрились поперек нее сети растянуть через каждые 200 метров.
 
I

illych

Guest
Хренасе!!! Это уже просто оборзевшие браки...
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
С аквалангом выйдет под полтинник. Но об охоте с аквалангом можно сразу забыть. Да и запутаться в корягах с ним намного проще.

Рыбалка сегодня не удалась, каждый четвертый заброс попадал в сеть, стоящую поперек (!) широченной протоки, где всегда была щука, много окуня и некрупный судак. Сперва вытаскивали, потом замучались, начали просто через каждые 20 метров резать и по течению пускать. Было порезано не меньше 500 (!!!) метров сетей.
illych, Серёг, где мы с тобой и с Вадиком ходили, в протоке за островом. Эти суки умудрились поперек нее сети растянуть через каждые 200 метров.


Вот и поныряй потом...
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
парни, а на что сейчас лучше ловить спиннингом? ну я так понимаю джиг - это однозначно, но кто какие"резинки" порекомендует???
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
парни, а на что сейчас лучше ловить спиннингом? ну я так понимаю джиг - это однозначно, но кто какие"резинки" порекомендует???

Ну джиг не то, чтобы однозначно... Но один из основных сейчас.
Кроме него топватеры по мелякам.
Последние недели полторы "резина" работала в основном светлая (белая, желтая) и шартрез. Размер побольше.
А еще джиговая проводка кастмастера. Вес - в зависимости от глубины и течения. В воскресенье нормально работал унцовый на 15 метров.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я так понял рыба ушла от берега, который раз уже кидаю с берега, все мертво, вода чистая, водорослей вообще нету.
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
я ездил на той неделе в Чардым, ловили на многое, но заметил, что очень много рыбы стоит в осоке, на меляке, и малёк весь там, а на глубине удары вялые, может погода конечно роль играла, но ничего не взяли...за весь день. воблер не кинуть, не зацепляйка не успевает отыграть, вот и думай как её - сволочь выщемить...
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
Ну джиг не то, чтобы однозначно... Но один из основных сейчас.
Кроме него топватеры по мелякам.
Последние недели полторы "резина" работала в основном светлая (белая, желтая) и шартрез. Размер побольше.
А еще джиговая проводка кастмастера. Вес - в зависимости от глубины и течения. В воскресенье нормально работал унцовый на 15 метров.
стесняюсь спросить: а что такое топватеры??? ( с англицким проблема)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Уточню. Поппер и волкер. Последний не оч популярен

Добавлю.
Некоторые типы воблеров (так называемые "нулевики"), джерков...
Поправлю. ;)
Уолкер уже достаточно популярен. Всегда, если не работает поппер, имеет смысл поставить уолкер.
Топвотер - это не обязательно по самой поверхности. Возможно и под поверхностью с заглублением самнтиметров до 10...
К примеру на хардкор зеро, как раз идущий под поверхностью, на Ахтубе осенью я неплохо ловил щуку, окуня и красноперку (!) в мелководных заросших заливах.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ole, Как ты эти все названия запоминаешь ???)))) мне в век не выучить их наизусть )))))) единственное что запомнил - воблер , потому как с воблой созвучен ))))))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ole, Как ты эти все названия запоминаешь ???)))) мне в век не выучить их наизусть )))))) единственное что запомнил - воблер , потому как с воблой созвучен ))))))
Серёг, легко. Просто всё, на что хорошо ловится, запоминается сразу, а всё остальное - нифига. :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Серёг, легко. Просто всё, на что хорошо ловится, запоминается сразу, а всё остальное - нифига. :)
Саш , а вот если на все будет ловиться , то придется всетаки учить названия ))))) Жалко вот сезон у меня кончился , лодки на берег вытащил , а погода еще позволяет поездить . Правда у нас в заливе , где лодки стоят , воды слишком мало , можно вернуться , и не заехать - тина блин .
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ole, Как ты эти все названия запоминаешь ???)))) мне в век не выучить их наизусть )))))) единственное что запомнил - воблер , потому как с воблой созвучен ))))))


ХЗ... как-то само... :) Журнальчики почитываю иногда, так что приходится как-то разбираться, чтобы понять о чем речь... :)

ЗЫ: В выходные буду сезон закрывать... ;) Планирую джигануть по паре ямок и, может быть по паре травяных полей пройтись...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ole, блин , а мне почитывать не получается , просто ловлю , на то чем всегда ловил )))))
 
Верх Низ