А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Народ ,а где в ЧАрдыме Тульский затон?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А что там интересного?
Серёг, там щуки крупной до....я, тебе ж уже говорили. ;) Кстате, время подвохов нынче. В прошлое воскресенье с Ильичем в Усовке рыбачили, видели их немало. Признаюсь, удивил нас один из них немало - немолодой мужик, скромно вылез из лодки, скромно начал переодеваться, разговорились, поинтересовались добычей... До этого подвох к нам подходил, "похвастался" одной щучкой килограмма на 3. А потом мужик этот вышел... Когда спросили что у него, он скромно сказал - килограмм 10 щуки. Когда к лодке подошли, челюсти попадали реально - давно я таких крокодилов не видел. Лежала одна на, примерно, 10 (!!!) кг, другая около 4. Так что не перевелась еще рыба в Усовке. Где нырял он, мы видели, показать могу. ;)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А что там интересного?

Щука там стоит сейчас, мужики на базе оттуда приехали с неплохими экземплярами, а я спешил и не спросил где это находится.


Там где обычно ловил окуня сейчас мертво, вода наичистейшая, как на море. Дно видать метра на 3.


свр
, спасибо :) Если тыкнишь где там турбаза "Ветерок" вобще будет супер, так то вроде понял местность, но чтобы наверняка )
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Серёг, там щуки крупной до....я, тебе ж уже говорили. ;) Кстате, время подвохов нынче. В прошлое воскресенье с Ильичем в Усовке рыбачили, видели их немало. Признаюсь, удивил нас один из них немало - немолодой мужик, скромно вылез из лодки, скромно начал переодеваться, разговорились, поинтересовались добычей... До этого подвох к нам подходил, "похвастался" одной щучкой килограмма на 3. А потом мужик этот вышел... Когда спросили что у него, он скромно сказал - килограмм 10 щуки. Когда к лодке подошли, челюсти попадали реально - давно я таких крокодилов не видел. Лежала одна на, примерно, 10 (!!!) кг, другая около 4. Так что не перевелась еще рыба в Усовке. Где нырял он, мы видели, показать могу. ;)

В чардыме в эти выходные чуть не заблеснил одного подводника. Он очень долго там с аквалангом лазил, не видел с уловом вылез или нет.
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
В чардыме в эти выходные чуть не заблеснил одного подводника. Он очень долго там с аквалангом лазил, не видел с уловом вылез или нет.

Эт ещё нормально,мы один раз чуть не пристрелили одного подводника))).Думал бобёр,уже на него лодку направили,практически ружьё вскинул,а тут на те,маска с трубкой показалась))))).

На щуку наверно уже не поеду,чот условия неблагоприятные с водой этой,не возможно из залива вылезти на катере,дно чиркаешь,батя ездил,на винт умудрился даже 2 консервные банки поймать.
Вот жду зимы,надеюсь не такая снежная будет,заведу свою мотоколяску,и на дурилочки куданить))),или балансирчик).
 
FOX505

FOX505

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Прошлые выходные, на 5 кг ровно потянула.
 

Вложения

  • kdk_0620.jpg
    kdk_0620.jpg
    653,6 КБ · Просмотры: 15
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Серёг, там щуки крупной до....я, тебе ж уже говорили. ;) Кстате, время подвохов нынче. В прошлое воскресенье с Ильичем в Усовке рыбачили, видели их немало. Признаюсь, удивил нас один из них немало - немолодой мужик, скромно вылез из лодки, скромно начал переодеваться, разговорились, поинтересовались добычей... До этого подвох к нам подходил, "похвастался" одной щучкой килограмма на 3. А потом мужик этот вышел... Когда спросили что у него, он скромно сказал - килограмм 10 щуки. Когда к лодке подошли, челюсти попадали реально - давно я таких крокодилов не видел. Лежала одна на, примерно, 10 (!!!) кг, другая около 4. Так что не перевелась еще рыба в Усовке. Где нырял он, мы видели, показать могу. ;)
Я нырял там(отметил красным на карте ) но не очень понравилось. Много травы и мелко до 2 метров может конечно не там нырял? Из рыбы встретил много щуки но вся мелкая. С трудом нашел на 3,2кг ее и взял плюс пара линей. дело было летом. Да и сетей там мама моя.... Если не сложно отметить примерно место..Желтым я отметил места любимые и действующие в плане рыбы но не всегда)) ус 1.jpg
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ginger, Понятно теперь кто около меня воду мутит ))))))
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
В чардыме в эти выходные чуть не заблеснил одного подводника. Он очень долго там с аквалангом лазил, не видел с уловом вылез или нет.
Если попадется такой бутылочник (с аквалангом и ружьем подводным) Смело можешь лупить его по заду веслом(по голове не надо а то утопнет:)). Таким бракошам не место на волге.
Ginger, Понятно теперь кто около меня воду мутит ))))))
свр в том то и дело что я как и рыбка люблю где поглубже... там и мути поменьше))) Ты тоже любишь по старому руслу пройтись?
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Ребят,вижу что много здесь подводников,вот тож иногда задумываюсь об этом.Сколько по деньгам выйдет им стать?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Ребят,вижу что много здесь подводников,вот тож иногда задумываюсь об этом.Сколько по деньгам выйдет им стать?

Костюм 8-12. Носки 1000. перчатки 1000. маска трубка 1600. ласты лучше тыщи за 3(длинные). Груза 3000 руб.(если делаешь сам то руб 500.) Ружжо ну тыр 5 хотя бы. Фонарь 1200(необязателен.) нож ну руб 500. Вот. Если в сумме то примерно 25000. Я заначивал где то год)))

Правда от обычной рыбалки у меня рыбы боьлше... но на охоте попадаются хорошие трофеи (последний раз подбил двух окуней почти 1,5 кг. каждый).
жена когда отправляет меня на охоту или рыбалку все время приговариваеть -"будет рыба -домой не привози... девай куда хочешь..." приходится на работу в морозилку везти:)
 
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
Костюм 8-12. Носки 1000. перчатки 1000. маска трубка 1600. ласты лучше тыщи за 3(длинные). Груза 3000 руб.(если делаешь сам то руб 500.) Ружжо ну тыр 5 хотя бы. Фонарь 1200(необязателен.) нож ну руб 500. Вот. Если в сумме то примерно 25000. Я заначивал где то год)))

Правда от обычной рыбалки у меня рыбы боьлше... но на охоте попадаются хорошие трофеи (последний раз подбил двух окуней почти 1,5 кг. каждый).
жена когда отправляет меня на охоту или рыбалку все время приговариваеть -"будет рыба -домой не привози... девай куда хочешь..." приходится на работу в морозилку везти:)

Мдя,не думал что так дорого(((.А я с аквалангом хотел((((.
У меня тоже маманя так орёт,но скрежа зубами всё таки принимает рыбу)))).
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Мдя,не думал что так дорого(((.А я с аквалангом хотел((((.
У меня тоже маманя так орёт,но скрежа зубами всё таки принимает рыбу)))).

С аквалангом выйдет под полтинник. Но об охоте с аквалангом можно сразу забыть. Да и запутаться в корягах с ним намного проще.
 
Верх Низ