А есть тут рыбаки?

  • Автор темы fisher
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я вот думаю, надо с собой обрез брать наверно, потому как очково чё-то стало с браконьерами бороццо пустыми руками, сетей всё больше и больше, режешь, а сам думаешь, как бы из кустов ближайших не пальнул никто :(

Я их без палева изничтожаю. Визуально это никто не наблюдает окромя напарника.
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня,недалеко от Бобровки,с 10 до 13 часов-несколько окушков,два грамм по 300,и под занавес моя ПЕРВАЯ ЩУКА-1,5 кг!Всё на твистер с чебурашкой 4 г,спиннинг German,тест 3-12 г,зубастую думал не выдержит,ан нет,сдюжил,леска оборвалась,из воды красавицу уже доставал руками!Окунь мелкий хватает приманку в полуметре от берега,видно даже,но очень неуверенно,очень много пустых поклевок.Каждые минут 20 накрапывал дождик,грунтовку развезло,еле выбрался обратно)))
 

Вложения

  • Photo0223.jpg
    Photo0223.jpg
    128,5 КБ · Просмотры: 8
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я вот думаю, надо с собой обрез брать наверно, потому как очково чё-то стало с браконьерами бороццо пустыми руками, сетей всё больше и больше, режешь, а сам думаешь, как бы из кустов ближайших не пальнул никто :(

Подводное ружьишко пострашнее будет , гарпун насквозь как нефига делать .
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Подводное ружьишко пострашнее будет , гарпун насквозь как нефига делать .
Ну ружьишка подводного у мну нету, но чё-то я сумлеваюсь, что один гарпун страшнее кучки рубленых гвоздей. ;)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А мне лично своя жизнь дороже, чем волжская рыба, которую даже не браконьеры сводят, а все общество, выливая в воду производственные и бытовые отходы и сбрасывая уровень реки.
Я считаю, что изъятием и уничтожением орудий браконьерства должны заниматься специально обученные люди, которые получают за это зарплату и соответствующие выслуги. Они нихрена не делают, а я свою голову буду подставлять? У браконьеров-то как раз оружие есть.
Ну и опять же, что считать браконьерством? Если компания раз или два в год одну сеть поставит - чисто себе насолить рыбы и супа сварить - это браконьерство?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
А мне лично своя жизнь дороже, чем волжская рыба, которую даже не браконьеры сводят, а все общество, выливая в воду производственные и бытовые отходы и сбрасывая уровень реки.
Я считаю, что изъятием и уничтожением орудий браконьерства должны заниматься специально обученные люди, которые получают за это зарплату и соответствующие выслуги. Они нихрена не делают, а я свою голову буду подставлять? У браконьеров-то как раз оружие есть.
Ну и опять же, что считать браконьерством? Если компания раз или два в год одну сеть поставит - чисто себе насолить рыбы и супа сварить - это браконьерство?
Если они эту сеть снимут и заберут с собой то с моральной точки зрения это не браконьерство. Но ведь много брошенных сетей. А я их сразу различаю да и любой наверно различит давно стоит сеть или очень давно и ли постоянно проверяется.
Да я согласен что сетями должны заниматься специально обученные люди. Но вот тебе пример из жизни. приехал я в четверг на сазанку смотрю там ставят тут проверяют сети(бракоши) думаю хр.н с вами поеду на остров чуть ближе к фарватеру. подъехал встал переоделся и тока опрокинулся на спину с катера как сразу же вляпался в чью то китайку расставленную грамотно вдоль камыша. Обозлился конечно. быстренько прошелся вдоль нее . в ней было с десяток щук небольших(1-1,5 кг) много рака и несколько протухших сорог с окунями тоже сдохшими. щуки почти все живы и были очищены от лески и отпущены. Сетка в комок и на берег. потом я еще потратил гдето с полчаса на очистку нужного мне залива для охоты и вытащил еще 2 сетки с аналогичным содержимым. при этом жена сидела с заряженным ружжом в катере с полученной соответствующей инструкцией.

Вот и скажи. а что делать если даже весло некуда воткнуть одни сети !?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А мне лично своя жизнь дороже, чем волжская рыба, которую даже не браконьеры сводят, а все общество, выливая в воду производственные и бытовые отходы и сбрасывая уровень реки.
Я считаю, что изъятием и уничтожением орудий браконьерства должны заниматься специально обученные люди, которые получают за это зарплату и соответствующие выслуги. Они нихрена не делают, а я свою голову буду подставлять? У браконьеров-то как раз оружие есть.
Ну и опять же, что считать браконьерством? Если компания раз или два в год одну сеть поставит - чисто себе насолить рыбы и супа сварить - это браконьерство?
Через 40 лет, когда твой внук спросит у твоего сына: "Папа, а что такое щука ?", твой сын скажет: "Сынок, эт фантастика..." Пока ты будешь ждать специально обученных людей, вся Волга кончится, я прекрасно помню, что было 15-20 лет назад и вижу, что творится сейчас. Когда у меня сосед по даче выходит раз в 2 месяца поставить сеть, чтобы наловить себе рыбы, и за два дня берет не больше ведра - это рыбалка. А когда сети, длиной метров 300, стоят поперек реки через каждые 200 метров в течение 2-х (!!!) километров, перегораживая протоку от берега до берега - это наглое браконьерство. Так называемый "промысловый" лов, когда сети-китайки с, якобы, номером лицензии в бутылке, опускаются в воду и тупо бросаются там навсегда - это вредительство, за которое по крайней мере надо ####ить. С большим удовольствием таких "промысловиков" путал бы в эти сети и в водичку...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да что там говорить , люди одним днем живут . Теже китайско-корейские сети , которые стоят гроши , порой этим уродам лень вытащить , а в них действительно путается и гибнет и рыба и рак . То же сколько их во время охоты находишь и вытаскиваешь в костер , и дохляков в ней полно . Я за честную рыбалку !!!!!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вот и скажи. а что делать если даже весло некуда воткнуть одни сети !?
Вопрос не так прост, как может показаться. В принципе, сеть брошеную от свежей отличить несложно, тухляк покажет. Хотяб не подставляться и свежую сеть не таскать - а то не ровен час дадут веслом по башке, и выплывешь под волгоградом. А вообще, бороться можно по всякому - например, жалобы писать на бездействие надзорных и контролирующих организаций.
Я не к тому, что нужно бояться совершать правильные поступки, но адекватно оценивать все последствия просто необходимо.
когда твой внук спросит у твоего сына: "Папа, а что такое щука ?"
Дык сети тут ни при чем будут, и так все вымрет от испорченной экологии.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я не к тому, что нужно бояться совершать правильные поступки, но адекватно оценивать все последствия просто необходимо.
Я уже заипался сети выдирать у себя на даче, честно, пусть "адекватно оценивают последствия" браконьеры.
Дык сети тут ни при чем будут, и так все вымрет от испорченной экологии.
А вот с этим в корне не согласен, с экологией на Волге сейчас все в порядке, промышленных предприятий практически нет, плюс, насколько я знаю, в испорченной воде раки не живут. А в Волге их, слава богу, достаточно пока. Главный ущерб Волге сейчас наносят уроды, которые воду сбрасывают во время нереста, и уроды, выцеживающие рыбу всевозможными тралами, сетями и т.д.
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
А вообще, бороться можно по всякому - например, жалобы писать на бездействие надзорных и контролирующих организаций.
Я не к тому, что нужно бояться совершать правильные поступки, но адекватно оценивать все последствия просто необходимо.


...согласен конечно, но знаешь, самое обидное, что мало кого этими жалобами удивишь а тем более напугаешь... надзоровцы конечно усиливаются время от времени, но много ли браков попадается??? что говорить, всем нравиться ловить в запрет, после зимы то руки так и чешутся! нельзя, да, нерест. а казалось бы - ну что такого:1 спиннинг в одно лицо, ну не сеть же...а как на зло берут за этим занятием соседа в 200 метрах от тебя (благо не тебя), и такие штрафы пишут, хорошо снарягу не отберут - если повезёт...а браки как ставили, так и ставят сети и меньше их не становиться... и больше скажу, есть знакомый, занимается промысловой ловлей, по-правилам как положено - сети номерные, журнальчик там, когда, сколько, кого ну и т.д. и тот сума сходит от этих пи...в, которые рядом сеть кинут и забудут...жалуйся - не жалуйся, а эти упыря всегда съедут!!!
 
Кузя 636

Кузя 636

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
532
Реакции
0
Баллы
0
ну, Господа хорошие, кто чем порадует среди недельки, кто-куда гонял???
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В воскресенье долго размышлял, но таки выскочили с соседом с 12 до 14 примерно.
"Добежали" до щучего "магазина" (та же яма), достали из него щучку на 3,3 кг (джиг) и обратно почти по "бяляку" против ветра... :)

ЗЫ: Решил, что закрытие сезона произведу таки в следующие выходные.
 
I

illych

Guest
В воскресенье долго размышлял, но таки выскочили с соседом с 12 до 14 примерно.
"Добежали" до щучего "магазина" (та же яма), достали из него щучку на 3,3 кг (джиг) и обратно почти по "бяляку" против ветра... :)

ЗЫ: Решил, что закрытие сезона произведу таки в следующие выходные.

Ну вот. А то я расстроился, что такой хороший день упустили. :) Морозец, по большому счёту - пофиг. Главное, чтоб действительно ветра не было
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мну вот сомнения мучают, мож всё-тки купить двигло и в след выходные обкатать ? Заодно и на рыбалку ?
 
I

illych

Guest
Мну вот сомнения мучают, мож всё-тки купить двигло и в след выходные обкатать ? Заодно и на рыбалку ?

Сань, не мучься. Не покупай. Потому как обкатка 10 часов. За один день ты его не обкатаешь. А деньги выложишь все сейчас. Уж лучше после НГ, а то и в феврале-марте присматривать. И год посвежее будет. Уйми зуд в руках и ещё в одном месте. ;) А обкатать троло-ло-ло на НВ в апреле - самое оно.
Так что если Олег позволит - приедем к нему с твоей лодкой и моим тырчиком. И на двух лодках и пойдём...

ЗЫ. А вот как мне унять зуд - ума не приложу... Р380Э спросил сколько в ротане стоит бу. 20 000 - новый с каким-то зхаводским дефектом. И 22-25 бушные. Но это уже 380Э - лодка поболе,ч ем у тебя. Кокпит пошире и баллоны потолще.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сань, не мучься. Не покупай. Потому как обкатка 10 часов. За один день ты его не обкатаешь.
Почему ? Если часов в 6 утра на воду вылезти и в 6 вечера слезть - самое оно. Да и на два дня я могу остаться, мне пофиг, у мну начальнегофф нету ;)
Уж лучше после НГ, а то и в феврале-марте присматривать. И год посвежее будет.
По поводу года посвежее, Серёг, сильно сомневаюсь, что к марту в Маяке 11-го года движки появятся. И какая разница, какой у лодочного мотора год ? Его, мну кажеццо, можно и 3 часа убить, при обкатке.
А обкатать троло-ло-ло на НВ в апреле - самое оно.
Обкатывать на тро-ло-ло по мурзилке не получится, там каждые два часа обороты вроде прибавлять надо. Да и гемора больше на НВ будет потом, ТО делать на берегу. Короче ХЗ, я еще подумаю, люди еще мож чё подскажут...
А вот как мне унять зуд - ума не приложу... Р380Э спросил сколько в ротане стоит бу. 20 000 - новый с каким-то зхаводским дефектом. И 22-25 бушные. Но это уже 380Э - лодка поболе,ч ем у тебя. Кокпит пошире и баллоны потолще.
А чё унимать-то ? Если оно тебе надо, купи и всё тут :) Только нормальную, без дефектов.
 
I

illych

Guest
Почему ? Если часов в 6 утра на воду вылезти и в 6 вечера слезть - самое оно.
Не. Это не самое оно. Афунеешь 10 часов кряду не выключая мотора. А палку кидать када????

Обкатывать на тро-ло-ло по мурзилке не получится, там каждые два часа обороты вроде прибавлять надо. Да и гемора больше на НВ будет потом, ТО делать на берегу. Короче ХЗ, я еще подумаю, люди еще мож чё подскажут...
ТО на двухтактнике - просто сменить масло в редукторе же??? От нефиг делать меняется в течении 10 минут. А потом просто приедешь к сервисменам и они тебе ещё раз его поменяют. Делов-то... Или сразу с ними договориться можно, что меняешь сам. Им же просто платишь по тарифу за отметку. Карб твой трогать они однозначно НЕ будут, если не будет нареканий. Акромя прочего - 2 часа трололо кряду у меян ни разу не получалось. ТО зацеп, то меляк, то сел кто-то.

По поводу года посвежее, Серёг, сильно сомневаюсь, что к марту в Маяке 11-го года движки появятся. И какая разница, какой у лодочного мотора год ?
Разница будет при продаже. ;) И разница будет в дате продажи, а не выпуска. А сколько он на складе пролежал - никого не волнует как правило. :)

ЗЫ. Вот поеду за Вадиковской лодкой - гляну что за лодки у них и что за дефект... Мож просто сиденье криво приклеено. Главное, чтоб не транец и геометрия правильная была
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А потом просто приедешь к сервисменам и они тебе ещё раз его поменяют. Делов-то... Или сразу с ними договориться можно, что меняешь сам. Им же просто платишь по тарифу за отметку.
Идут они нахрен со своими ценами на ТО. Не надо мну ихних отметок.
 
Верх Низ