22 апреля! Коммуняки, Ауууу!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Думаю алекс99 именно таким как Вы пришло в голову развешивать рекламу СПИДа которую вижу всю свою сознательную жизнь, с акцентом на безопастность презерватива Поверьте мне жизнь она без резинового костюма прекрасна! и не надо менять что то придуманное на настоящее. В Вашем то возрасте вспоминать о юношеском сексе - это доказывать окружающим что ты бегаешь без отдышки, со стороны смешно выглядит!
Вас все интереснее читать...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Можно как угодно рассуждать о тех или иных событиях в истории, но есть основные показатели, характеризующие уровень развития или падения государства. Думаю никто не будет спорить, например, с такими:

1. Количество и темпы прироста/уменьшения населения.
2. Территория.
3. Уровень образования.
4. Уровень духовной составляющей в обществе.
5. Средний уровень жизни в сравнении с другими государствами.

может что-то ещё, но это должны быть объективные показатели.

Вот совсем не уверен, что в настоящее время наша страна может соперничать даже сама с собой, но в другие периоды истории, особенно горячо здесь обсуждаемые.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
4. Уровень духовной составляющей в обществе.
А можно этот пункт расшифровать? А то уж больно понятие широкое.
Вот совсем не уверен, что в настоящее время наша страна может соперничать даже сама с собой, но в другие периоды истории, особенно горячо здесь обсуждаемые.
А кто здесь говорил, что сейчас все хорошо и замечательно?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Так если бы процесс восстановления шёл! А то в своё время за 2 пятилетки на голом месте промышленность создали, а сейчас за 20 лет что мы восстановили, кроме церквей? Объекты какие-нибудь можете назвать? Так вот о процессе разрушения. Пример. До 1934 года во всём мире было 4 прокатных стана. После индустриализации стало 6, из них 2-в СССР. Одних только чайных фабрик в одной Грузии было построено 35. Про Кузнецкий меткомбинат, Магнитку, Днепрогэс, Сталинградский, Харьковский тракторные, Московский, Горьковский автозаводы, шарикоподшипниковый в Москве, Авачальский и Московский заводы шампанских вин, наконец, про Московский метрополитен слышали? Съездите в Абхазию, псмотрите на санатории (вернее то, что от них осталось) и поинтересуйтесь, в каких годах они построены. И это только до войны. Ах, да, всё же это было построено трудом миллионов зэков. Больше ведь никто в стране не работал...

да собственно много чего построено трудом низкооплачиваемых работников- вспомним стройки москвы эпохи нулевых годов...

Кстати полностью эта фраза, произнесённая во время телемоста гласила, что мол, у нас в СССР нет секса, а есть любовь. За дословность не ручаюсь,давно дело было, но смысл был такой.

ребята молодятся- не мешайте им рассматривать себя в зеркалах!!!

Игра слов. Дипломатические выражения. Обмен информацией о возможных противниках - это синоним дружбы.

И выступить "самому миролюбивому" государству в роли захватчиков.

Я конечно же слышал избитое выражение, что "политика - грязное дело". Но не настолько же...

Ну положим объемы то были, если забыли школьную учебу, то напомню Вам, что нефть с газом за 30 лет никак не образуются. А вот нужды такой, как сегодня, в ней не было. А то продавали бы за милую душу, поверьте. Продавали же хлеб в то время, когда Поволжье с Украиной с голоду вымирали.

Не в первый раз у Вас последующая фраза взаимоисключает предыдущую.

Пакт Рибентроппа - Молотова был ответом на Мюнхенских сговор, в котором принял участия и Польша откусив от чехии - область. Кстати почитайте события 1968 года в Праге - зверствовали там в основном Поляки- ну это так к слову.

В большой политике нет общечеловеческой морали! Посмотрите ХФ "Мюнхен", и ещё руководитель палестинской автономии защитил кандидатскую в москве по теме "Связь сионистких кругов с верхушкой фашисткой германии". Это к вашему недоумению по поводу порядков в межгосударственной политике.

В довоенное время в СССР основной участок добычи нефти был в азербайджане. Чесное слово эти детали известны тем людям которые интересуются - почитайте при случаи - доказывать что то в этом конкретном случаи считаю глупо.

Мне стало интересно что и как было в саратове с налётами фашистов- так потратил время нашёл инфу - с интересом прочитал.

подумайте почему именно написал эти две взаимоисключающие фразы - наша жизнь это не пример аристотелевской (классической) логики, жизнь как и всё описывается законами Диалектики (малой частью которой и являются разные логики).

Вас все интереснее читать...

да да Луна - отношусь к верующим в "презерватив" с юмором! И отношу многих в эту категорию- тех кто хотел бы верить в то что ему обещают! Я за настоящие чувства- меня не прельщает реклама НЕ потеющих женщин, с глянцевой фигурой и строгим выражением лица. Надо чувтвовать себя, свою жизнь.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
SciFi, читаю запоем, это даже круче, чем спасение ёжика.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Так вот о процессе разрушения. Пример. До 1934 года во всём мире было 4 прокатных стана. ...Ах, да, всё же это было построено трудом миллионов зэков. Больше ведь никто в стране не работал...
Причём здесь про зеков? Поясните, причём Вы про зеков написали?
Можно подумать, что строители этих монстров хоть один день получали зарплату, соответствующую их трудовому вкладу. Тут вопрос об организации производства сразу возникает, об условиях труда, о целесообразности того или иного предприятия, и о перекосе в экономике.
Причём ужасном перекосе, который был в сторону производства средств производства и недостатке производства предметов потребления и продуктов питания. Попросту говоря, люди жили кое-как, и ели кое-что. Причём, всей страной. И идеология- что так ужасно жить почётно.
Ну для очень неприкосновенной высшей касты было по иному.
Да и там не всё спокойно было, не факт, что не посадят в итоге, или не придётся стреляться в протесте от разоблачения. Режим такой был. Тоталитарный и страшный. А Сибирь, тайга и тундра огромны.
Только постсоветскому государству удалось бы такую мудрую затею с ваучерами провернуть. Ну и прочие экономические заслуги перед народом.
Идея: ЕР объединяйтесь и объединяйтесь всё больше и больше! - это прямой потомок того политического режима. Потому что пока ещё полно народа знает, как в нём устроиться.

А о процессах разрушения чтож не вспомните, как в Первую мировую телеги сливочным маслом мазали? И вот такую страну коммунизм разорил в пух и прах. До основания всё разрушать надо было. Спасибо, хоть под землёй ископаемые оказались далековато и сложно.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А можно этот пункт расшифровать? А то уж больно понятие широкое.

А кто здесь говорил, что сейчас все хорошо и замечательно?

Не думаю, что этому можно дать короткую и в тоже время полную расшифровку. Для кого-то это религия, для кого-то атеистическая интелегенция... основные духовные ценности, что в религии, что в интелегенции похожи.

Сейчас хорошо или не сейчас, всё познаётся в сравнении. Просто какой смысл показывать на неумытого соседа, когда сам из дерьма даже и не думал выбираться.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Польшу и захватили. Я говорю о том, что после подписания пакта произошло, а не после войны.

Да бросьте Вы! Любой договор с беснующимся выродком, коим являлся Гитлер, перечеркивал все громкие заявления о строительстве самого человеколюбивого и справедливого государства в мире. Что впрочем на практике было и доказано.
Да вы что?! А в 44-м мы Польшу сами от себя освобождали? Зачем так открыто демонстрировать своё незнание? Территории, которые отошли СССР в 1939 году Польша захватила в 1920-м. В результате войны, в которой она выступила агрессором. Следуя Вашей логике, можно сказать, что в 1945 году сталинские сатрапы захватили южную часть японского острова Сахалин. Давайте покаемся за это преступление сталинских извергов!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Пакт Рибентроппа - Молотова был ответом на Мюнхенских сговор, в котором принял участия и Польша откусив от чехии - область.
Спасибо за ликбез. Я не о причинах, побудивших, подписать данный пакт, а о самом факте сговора с фашистами, за который впрочем и поплатились, но к величайшему сожалению не кремлевские обитатели, а гораздо более простые люди.
Это к вашему недоумению по поводу порядков в межгосударственной политике.
Я никакого недоумения не выражал. Вы наверное читать не умеете. Я говорил лишь о том, что коммунизм объединился с фашизмом. Нормально?
В довоенное время в СССР основной участок добычи нефти был в азербайджане. Чесное слово эти детали известны тем людям которые интересуются - почитайте при случаи - доказывать что то в этом конкретном случаи считаю глупо.
Уважаемый SciFi ! Вы оказывается не только читать, а и помнить о чем речь, Вами же изложенная, идет. Напоминаю:

У СССР не было ни нефти ни газа, во времена сталина, в тех громадных объёмах которыми мы распологаем.
Объем и добыча все-таки разные вещи? Не так ли?
Мне стало интересно что и как было в саратове с налётами фашистов- так потратил время нашёл инфу - с интересом прочитал.
Это вот сейчас к чему?
подумайте почему именно написал ти взаимоисключающие фразы - наша жизнь это не пример аристотелевской (классической) логике, жизнь как и всё описывается законами Диалектики.
Вы ж как-то подметили, что для умных пишете. Увы, не дотягиваю до высоты полета Вашей мысли... Не обессудьте, если и впредь буду выражать недоумение по поводу некоторых Ваших чересчур глубокомысленных заявлений или сгенерированных невесть откуда цифр.
Только совет позвольте: коль уж затрагиваете философские учения, то хотя бы проверяйте свои посты перед отправкой к примеру при помощи Word что ли. А то не очень убедительно выглядит...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Территории, которые отошли СССР в 1939 году Польша захватила в 1920-м.
А Российская Империя в каком?
Следуя Вашей логике, можно сказать, что в 1945 году сталинские сатрапы захватили южную часть японского острова Сахалин
Как раз по Вашей логике пол-Сахалина трогать нельзя было: то дела Российской Империи.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А в 44-м мы Польшу сами от себя освобождали?
В 44-м мы Польшу освободили от фашистского режима чтобы установить большевистский. Из огня - да в полымя.
Давайте покаемся за это преступление сталинских извергов!
Вас кто-то призывает каяться? Поклонникам лучшего друга физкультурников разве знакомо это чувство?
 
А

алекс99

Guest
В Вашем то возрасте вспоминать о юношеском сексе - это доказывать окружающим что ты бегаешь без отдышки, со стороны смешно выглядит!
я о нём не вспоминаю,я им занимаюсь....а если Вам завидно,в Вашем возрасте,ничем помочь не могу.Я не собираюсь доказывать что-то таким как Вы. Это,априори,бесполезно,но то что я сохранил свой юношеский задор,лично меня очень радует.Хотя,как я вижу,и вызывает острые приступы зависти....
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А о процессах разрушения чтож не вспомните, как в Первую мировую телеги сливочным маслом мазали? И вот такую страну коммунизм разорил в пух и прах. До основания всё разрушать надо было. Спасибо, хоть под землёй ископаемые оказались далековато и сложно.

Афина, откуда такая "любовь" к своей истории? У меня вот даже раскулаченый прадед, относительно нормально к той власти относился.

Я вот считаю, что к истории своей страны надо относиться, как к матери - я её люблю всю целиком и уважаю независимо от того какая она. Уже достаточно того, что она мне дала жизнь. Хотя могу осознать, что она не совершенна и не идеальна. Просто выводы из этого делаю для себя настоящего, а не поливаю грязью память прошлого.

PS: а мама у меня самая лучшая)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
В 44-м мы Польшу освободили от фашистского режима чтобы установить большевистский. Из огня - да в полымя.

Если для Вас это одно и тоже, сочувствую Вам...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Кстати, на Японию напали в "добрых традициях". Невзирая на пакт о ненападении, и без объявления войны. Точнее, войну объявили, и даже сообщили время начала боевых действий. Послу. В Москве. По московскому времени. А воевать начали по местному. Тонкий кавказский юмор.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Идеология разная, человеконенавистничество - схоже. Даже концлагеря по образу и подобию создавались.

Насчёт человеконенавистничества можно поспорить... зачастую гуманизм приводит к большим трагедиям.
А с концлагерями сравнение не корректное...
 
Верх Низ