22 апреля! Коммуняки, Ауууу!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Обалдеть! Зато теперь мы отбросили ленинизм, вернули религию, и всё сразу стало хорошо! Церкви строятся, мечети тоже, при этом на Кавказе "правоверные" режутся с неверными, убивают теперь просто так, а не на почве классовой вражды, и государство богатеет день ото дня. А что это мы себе устроили?
Дело в том, что ломать- не строить.
Не сопоставляйте процессы разрушения и процессы восстановления по времени. К тому же социализм, как экономический строй, оставил разбалансированную экономику и многие развалы, которым нужно время и для окончательного завершения и для реорганизации процессов, так назвать.
В переходные периоды всегда обострение политической борьбы и религиозных распрей. Так что не особо и выбиваемся из исторически прописанных тенденций.:)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Выпивает теплый коллектив грузин, тосты по кругу. Один встает:
- Я хачу выпить за нашего Дато! Вот это настоящий мужчина: он может выпить подряд три рога вина и палюбить троих женщин!
Второй:
- Я хачу выпить за нашего Гоги - вот это настоячий мужчина: он может выпить подряд дэсять рогов вина и палюбить дэсятерых женщин!
Встает третий , скорбно глядя в пол:
- А я предлагаю выпить за Владимир Ильич Ленин... Я нe знаю, сколко он мог выпить вина, и нe знаю, мог ли он ваабще палюбить жeнщин, но толко Настоящый мужчина мог ТАК отомстить за смерть своего старшего брата!
Так выпьем же за настоящих мужчин!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Сложную Вы тему подняли.
Как могут люди, никогда не жившие при социализме, что-то говорить о нем? Как мы можем рассуждать о революции, Ленине, и Сталине, когда мы не жили в то время.
В чем смысл брызгать слюной, когда правду нам с Вами могут рассказать только бабушки с дедушками, которым "посчастливилось" жить в те времена. И то, даже среди современников, всю правду знали единицы.
На основании чего вы делаете выводы? На основании переписанной 50 раз истории? Или недавно прочитанной книжки, с чьими-то мыслями, показавшимися Вам стоящими? Ну или может быть фильма из разряда "совершенно секретно"? Признайтесь. Мы с Вами не знаем своей истории. И не надо так расстраиваться. Давайте судить о том, что мы видели своими глазами, ну или хотя бы о том, что нам рассказывали наши родные, т.е. источники, которым незачем нам с Вами лгать.
А Вы с пеной у рта защищаете чужую точку зрения. Навязанную Вам. Совершенно напрасно.
Михаил, а у Вас чья ненапрасная точка зрения? И что за слюни- пена изо рта в Ваших-то постах?:blink:
Где правильные критерии находятся?
Мозг у всех разный.
У меня не было оснований не верить старшей родне, например. И тому, что я захватила. :)
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Сообщение от BlackElf
а) Благодаря Сталину.
б) Вопреки Сталину.
в) Свой вариант (озвучу ниже).
я не рассматриваю сталина в таком ракурсе....т.к. будь на его месте кто-то другой её ваще могло не быть.

К примеру, будь на его месте Горбачев или Ельцин. Войны бы точно не было.
Новое мышление, разрядка, наша армия под чутким контролем наблюдателей из Берлина отправляет в утилизацию и переплавку танки Т-34, финансируемую за счет Германии, одновременно в порядке доброй воли отдавая немцам полную документацию по их производству.....
Не знаю, смеятся в этом месте или плакать надо.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Дело в том, что ломать- не строить.
Не сопоставляйте процессы разрушения и процессы восстановления по времени. К тому же социализм, как экономический строй, оставил разбалансированную экономику и многие развалы, которым нужно время и для окончательного завершения и для реорганизации процессов, так назвать.
В переходные периоды всегда обострение политической борьбы и религиозных распрей. Так что не особо и выбиваемся из исторически прописанных тенденций.:)


20 лет прошло с эпохи смены власти, за то время был взлёт доходов что позволил нам заработать кучу бабла вложенного в фанне мей и ещё что то на фредди мак, причё их акции были куплены во время начала падения цен на эти самые акции. У СССР не было ни нефти ни газа.
Но это так к сведению.

Хочу сказать что я бы не сравнивал 2 системы. Мы сейчас в разных государствах сидим, Вы сейчас можете сходить в ночной клуб но не можете спокойно себя ни на улице ни в подъезде почувствовать.
Ещё раз повторюсь сравнение двух систем - советсткого стоя и то что сейчас не корректно. У всего есть и + и -.

Сложности, как перевести правильную дробь в проценты?

пост был для умных
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
К примеру, будь на его месте Горбачев или Ельцин. Войны бы точно не было.
Новое мышление, разрядка, наша армия под чутким контролем наблюдателей из Берлина отправляет в утилизацию и переплавку танки Т-34, финансируемую за счет Германии, одновременно в порядке доброй воли отдавая немцам полную документацию по их производству.....
Не знаю, смеятся в этом месте или плакать надо.
Тоже не знаю плакать или смеяться, но могу сказать одно: при очень больших претензиях с моей стороны и к Горбачеву и к Ельцину, мне кажется что ни тот, ни другой не стал бы заключать договор о дружбе с фашистом.
У СССР не было ни нефти ни газа.
o_O
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
ни тот, ни другой не стал бы заключать договор о дружбе с фашистом.
О ненападении, во-первых. Во-вторых, этот пакт позволил Гитлеру повернуть на Запад, а нам туда же отодвинуть границы. В-третьих, если этого требуют интересы страны, любое государство будет подписывать подобные соглашения. На тот момент это было в интересах СССР. Почему-то всем можно иметь национальные интересы, а нам нет. Черчилль это понял, а мы всё никак не поймём.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0


У СССР не было ни нефти ни газа, во времена сталина, в тех громадных объёмах которыми мы распологаем. Эти слова нужно читать в контексте сообщения и не выдирать из общей смысла- речь идёт о сталинской системе.

И так же считаю что ни СССР ни фашисткой Германии война была не выгодна, их стравила между собой Великобритания. Но если бы не стремления Гитлеровской верхушки к уничтожению славян то не было бы и стравливания.

Вообще страны ОСИ проиграли войну из-за ресурсов, по подсчётам фашистких стратегов война должна была быть выиграна на крайняк до 1943 года, до этого времени хватало ресурсов потом же ...

Япония так же напала на США по причине конечности своих запасов ресурсов и прекращению поставок из США этих самых ресурсов. Вообще начало каждой из войн интереснее начала предыдущей.


Прежде всего НЕ надо смешивать принципы политики и общечеловеческую мораль.

А то выходит как у Польши которая загубила во много раз больше красноармейцев в контрационных лагерях а о своих расстрелянных вспоминает и постоянно напоминает об этом. Сейчас время PR компанийа не истины.


Но не от них.
Да, Капитан Цифрогенератор?

как Вам будет угодно художник потёмкинских деревень!
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Дело в том, что ломать- не строить.
Не сопоставляйте процессы разрушения и процессы восстановления по времени. К тому же социализм, как экономический строй, оставил разбалансированную экономику и многие развалы, которым нужно время и для окончательного завершения и для реорганизации процессов, так назвать.
В переходные периоды всегда обострение политической борьбы и религиозных распрей. Так что не особо и выбиваемся из исторически прописанных тенденций.:)
Так если бы процесс восстановления шёл! А то в своё время за 2 пятилетки на голом месте промышленность создали, а сейчас за 20 лет что мы восстановили, кроме церквей? Объекты какие-нибудь можете назвать? Так вот о процессе разрушения. Пример. До 1934 года во всём мире было 4 прокатных стана. После индустриализации стало 6, из них 2-в СССР. Одних только чайных фабрик в одной Грузии было построено 35. Про Кузнецкий меткомбинат, Магнитку, Днепрогэс, Сталинградский, Харьковский тракторные, Московский, Горьковский автозаводы, шарикоподшипниковый в Москве, Авачальский и Московский заводы шампанских вин, наконец, про Московский метрополитен слышали? Съездите в Абхазию, псмотрите на санатории (вернее то, что от них осталось) и поинтересуйтесь, в каких годах они построены. И это только до войны. Ах, да, всё же это было построено трудом миллионов зэков. Больше ведь никто в стране не работал...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Кстати полностью эта фраза, произнесённая во время телемоста гласила, что мол, у нас в СССР нет секса, а есть любовь. За дословность не ручаюсь,давно дело было, но смысл был такой.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
О ненападении, во-первых.
Игра слов. Дипломатические выражения. Обмен информацией о возможных противниках - это синоним дружбы.
Во-вторых, этот пакт позволил Гитлеру повернуть на Запад, а нам туда же отодвинуть границы.
И выступить "самому миролюбивому" государству в роли захватчиков.
В-третьих, если этого требуют интересы страны, любое государство будет подписывать подобные соглашения. На тот момент это было в интересах СССР.
Я конечно же слышал избитое выражение, что "политика - грязное дело". Но не настолько же...
У СССР не было ни нефти ни газа, во времена сталина, в тех громадных объёмах которыми мы распологаем.
Ну положим объемы то были, если забыли школьную учебу, то напомню Вам, что нефть с газом за 30 лет никак не образуются. А вот нужды такой, как сегодня, в ней не было. А то продавали бы за милую душу, поверьте. Продавали же хлеб в то время, когда Поволжье с Украиной с голоду вымирали.
И так же считаю что ни СССР ни фашисткой Германии война была не выгодна, их стравила между собой Великобритания. Но если бы не стремления Гитлеровской верхушки к уничтожению славян то не было бы и стравливания.
Не в первый раз у Вас последующая фраза взаимоисключает предыдущую.
Так если бы процесс восстановления шёл!
Не путайте процесс становления другого политического строя со строительством фабрик. К тому же, как Вы совершенно справедливо подметили, за счет рабского труда.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Игра слов. Дипломатические выражения. Обмен информацией о возможных противниках - это синоним дружбы.
Да нет, в дипломатии каждое слово значит очень много. Любой договор подразумевает строго определённые права сторон. Кстати, а кого это мы там захватили? К Вашему неудовольствию, может быть, из всех территорий, присоединившихся и присоединённых к СССР до войны только Северная Буковина не входила в состав Российской Империи. А после войны Польше вернули часть территорий. И город Перемышль теперь носит название Пшемысль. А послевоенное мироустройство (по крайней мере, в отношении Европы) было подтверждено на Крымской и Потсдамской конференциях. И ни у кого претензий не возникало.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Кстати, а кого это мы там захватили? К Вашему неудовольствию, может быть, из всех территорий, присоединившихся и присоединённых к СССР до войны только Северная Буковина не входила в состав Российской Империи. А после войны Польше вернули часть территорий.
Польшу и захватили. Я говорю о том, что после подписания пакта произошло, а не после войны.
Да нет, в дипломатии каждое слово значит очень много. Любой договор подразумевает строго определённые права сторон.
Да бросьте Вы! Любой договор с беснующимся выродком, коим являлся Гитлер, перечеркивал все громкие заявления о строительстве самого человеколюбивого и справедливого государства в мире. Что впрочем на практике было и доказано.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
это и послужило развалом....

в спарте были строгие правила для всех слоёв. Во многих войнах с Афинами именно Спарта вышла победителем, разрушив в конце концов крепостную стену Афин. По прошествию многих лет - спартанская верхушка преобщилось к благам афинской аристократии и .. спарта как победитель перестала существовать - она стала легендой- не более.
Думаю алекс99 именно таким как Вы пришло в голову развешивать рекламу СПИДа которую вижу всю свою сознательную жизнь, с акцентом на безопастность презерватива Поверьте мне жизнь она без резинового костюма прекрасна! и не надо менять что то придуманное на настоящее. В Вашем то возрасте вспоминать о юношеском сексе - это доказывать окружающим что ты бегаешь без отдышки, со стороны смешно выглядит!
 
Верх Низ