22 апреля! Коммуняки, Ауууу!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Какую квартиру? Хрущевку? Панельную трешку, с одной проходной комнатой?
Брат жены (мой, кстати ровесник) получил двухкомнатную квартиру в новостройке. Родители жены, вскоре после рождения ее получили трехкомнатную квартиру (совсем не хрущевка). Мои родители, переехав в одну из среднеазиатских республик получили трехкомнатную квартиру (по детству не помню площади). Достаточно, чтобы утверждать, что это БЫЛО?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
да кому какое дело - куда оно катируется? для внутренних нужд страны хватало. а что такое рейтинги, как они создаются и как заказываются, дело известное.
"вам шашечки или ехать?"
Для каких внутренних нужд?
 
D

Dvorkyn

Guest
ага,токо ты в неё взносы делай каждый месяц из своей зарплаты.....
Да, Саша, еще были профсоюзны взносы, партийные, комсомольские и т.п..И что?
Каждый взнос имел свою отдачу. А сейчас народ платит налоги, и понятия не имеет за что.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Брат жены (мой, кстати ровесник) получил двухкомнатную квартиру в новостройке. Родители жены, вскоре после рождения ее получили трехкомнатную квартиру (совсем не хрущевка). Мои родители, переехав в одну из среднеазиатских республик получили трехкомнатную квартиру (по детству не помню площади). Достаточно, чтобы утверждать, что это БЫЛО?
Ну вот опять. Не не говорю, что этого НЕ было. Я говорю, что это БЫЛо низкого качества. Главное массовость, побыстрее всех расселить по конурам.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
хм, а можно поподробнее про 2 месяца по уходу за ребёнком в СССР?
Документальное подтверждение искать не буду, лень. Я сам - подтверждение. Моей матери столько дало государство для ухода за мной. Так и бегала она каждые три часа с работы домой, а бабушка со мной сидела. Круто?
Какую квартиру? Хрущевку? Панельную трешку, с одной проходной комнатой?
Да ничего не давали за 2-3-5 лет, и не до выбора было. Лет за 10-15, и то не везде.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Да, Саша, еще были профсоюзны взносы, партийные, комсомольские и т.п..И что?
Каждый взнос имел свою отдачу. А сейчас народ платит налоги, и понятия не имеет за что.
Какую отдачу? В количестве танков и подводных лодок, на душу населения?
 
D

Dvorkyn

Guest
через 5 лет конечно не давали среднестатистическому работнику, но ты гарантировано получал жильё в долгосрочной перспективе.
Вопрос цифр..плюс минус год-два три..верно? Важнее уверенность и гарантия...Во всяком случае если появлялся ребенок это существенно ускоряло процесс..А если второй - без вопросов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Для нужд населения внутри страны.
А не для того, чтобы из страны щемились куда не попадя...
Судьба самой страны хорошо показывает уровень образования тех людей которые в ней жили.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Главное массовость, побыстрее всех расселить по конурам.
Зато сейчас, кто-то отгрохал себе дворец, а у большинства и конуры нет и не будет в обозримом будущем...
 
W

welcomeinside

Guest
Достаточно, чтобы утверждать, что это БЫЛО?

Я не думал, что наши мнения сойдутся хоть в одной из тем. Приятно удивлен.
Но тут многим бестолково утверждать... они/их родственники себя видно не очень уверено чувствовали в те годы. Поэтому вопрос поставлен не верно.
Верно было б так: А имеет смысл доказывать очевидное?
 
D

Dvorkyn

Guest
Я говорю, что тогда было НЕ хорошо. И восхищаться тем временем, собственно ни о чем.
Восхищение, равно как и негодование - понятия категоричные, а значит уже имеют изъян. Я сразу оговорился, что не фанатею и не говняюсь ни от какой эпохи. Каждая дала свое и преподносила свои уроки, за что можно быть только благодарным..
 
А

алекс99

Guest
я работал в 7 тресте...не надо мне рассказывать.
Я жил в пятикомнатной квартире в двух уровнях. Спроси у моей жены, она застала тот период.
да ты мажор.мы об обычных людях.
. Но я считаю, что выражаю и их точку зрения вместе со своей.
считай дальше.
Зато сейчас, кто-то отгрохал себе дворец, а у большинства и конуры нет и не будет в обозримом будущем...
вам банально завидно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Зато сейчас, кто-то отгрохал себе дворец, а у большинства и конуры нет и не будет в обозримом будущем...
Я повторю специально для Вас. Я не говорю, что сейчас хорошо, я говорю, что восхищаться тем временем, ни о чем.
А Вы за то, что бы все в дворцах или все в конурах? Впрочем, ответ мне очевиден и я отлично понимаю, Вашу зависть к чужим дворцам. Но это в другую тему.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Судьба самой страны хорошо показывает уровень образования тех людей которые в ней жили.

Этот фактор не показатель совершенно... Возможно уровень образования правителей, здесь могу согласиться...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Хорошо, давайте "в сравнении". Кем сейчас ценится сегодняшний среднестатистический диплом?

Да я согласен с Дворкиным! Образование тогда было на своём уровне, если же сравнивать с нынешним... Почему никто не хоет сравнить кадилак 70 года и кадилак 2005? Примерно то же самое и сравнивать с нынешним- было больше "железа" - уверенности.
тут уже писал что мне коллеги рассказали о поступлении в политех до ввода ЕГЭ. Можно было сдавать входной экзамен по 1 предмету - 2(два) раза!

Пр ото что Не ценится. Чесное слово "чушь". Мой диплом, как и любой другой необходимо подтверждать за границей+ зачастую сдавать языковой экзамен (для врачей обязательно) и это обычная практика!

Говорим о фактах, ага?
У тебя не было, у меня было (родственников, родителей). Чего спорить-то?
Квартиры получали обычные работяги.

моя мама сменила около 5-6 квартир за свою жизнь, работая рядовым работником. Я так же столько же... снимая!

Позвольте, так сказать, возразить

Что значит высокого уровня? вроде в этой тем писалось, что историю СССР нельзя рассматривать в вакуме. Так вот, диплом СССР ценился только в дружественных странах. И то, не всеми.


Какую квартиру? Хрущевку? Панельную трешку, с одной проходной комнатой?

квартиру на том уровне который был. Про сравнение кадилаков 1960 и 2005г. выпуска см выше!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Этот фактор не показатель совершенно... Возможно уровень образования правителей, здесь могу согласиться...
Ах да, я совсем забыл, что правители у нас прилетели с Луны. А "красные директора" где получали образование? Директор авиационного завода, например, где получал образование?
 
Верх Низ