22 апреля! Коммуняки, Ауууу!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
да кому какое дело - куда оно катируется? для внутренних нужд страны хватало.
Пипл хавал, остаётся добавить.
Отлично было с продолжительностью. Во всяком случае по сравнению с сегодняшней жопой. Таблицу смотреть будем?
Если есть под рукой, интересно было бы взглянуть. Я не помню, где смотрел, не таблицу, а графики. Не в пользу СССР.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
как и любой другой необходимо подтверждать за границей+ зачастую сдавать языковой экзамен (для врачей обязательно) и это обычная практика!

Бу-га-га! Ты хочешь сказать, что других специалистов берут наработу без знания языка? :lol:
 
D

Dvorkyn

Guest
Какую отдачу? В количестве танков и подводных лодок, на душу населения?
Нет. Профсоюз защищал твои права как работника. Можешь сказать кто сейчас защищает права работника (кроме него самого)?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Я повторю специально для Вас. Я не говорю, что сейчас хорошо, я говорю, что восхищаться тем временем, ни о чем.
А Вы за то, что бы все в дворцах или все в конурах? Впрочем, ответ мне очевиден и я отлично понимаю, Вашу зависть к чужим дворцам. Но это в другую тему.

Да нет никакой зависти) Это стандартный наезд ваш, когда нечего возразить.
Я, правдами - не правдами, пытаюсь сейчас это тоже осуществить. Просто считаю, что в обществе у БОЛЬШИНСТВА должна быть возможность сделать подобное. Хочу чтобы родственники, друзья да и просто остальные люди не загонялись вопросом об "угле", а жили и наслаждались жизнью, реализовывали себя в работе, творчестве, семье...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Да нет никакой зависти) Это стандартный наезд ваш, когда нечего возразить.
Я, правдами - не правдами, пытаюсь сейчас это тоже осуществить. Просто считаю, что в обществе у БОЛЬШИНСТВА должна быть возможность сделать подобное. Хочу чтобы родственники, друзья да и просто остальные люди не загонялись вопросом об "угле", а жили и наслаждались жизнью, реализовывали себя в работе, творчестве, семье...
Вы так и не ответили на вопрос, Вы за каждого в конуре или в дворцах?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Помнишь анекдот, про Брежнева с бутылкой водки, когда к нему пришли недовольные люди и пожаловались, что крышка без ушка?
Я помню Брежнева на фотографии, на торце здания, угол улиц Радищева и Театральная и помню, что он делал на этой фотографии.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ах да, я совсем забыл, что правители у нас прилетели с Луны. А "красные директора" где получали образование? Директор авиационного завода, например, где получал образование?

Немного слежу за судьбой некоторых людей. К сожалению директорами и высшими чиновниками становятся далеко не отличники. В нашем обществе побеждают качества приспособленцев, жополизов, взяточников и т.д. Умные и одновременно принципиальные в верхах - это за редким исключением.Так вот в советское время был хоть какой-то отбор кадров, конечно со многими изъянами... но сейчас-то и этого нет - братья, сватья, племянники, чьи-то ставленники.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Я помню Брежнева на фоторгафии, на торце здания, угол улиц Радищева и Театральная и помню, что он делал на этой фотографии.
А помнишь, как-то раз с этого плаката срезали ордена и часы?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хорошо, давайте "в сравнении". Кем сейчас ценится сегодняшний среднестатистический диплом?

Так вот, диплом СССР ценился только в дружественных странах. И то, не всеми.

Оба пишите ерунду. Что значит ценится диплом? И тогда и сейчас наш диплом требует подтверждения за рубежом (вот в "дружественных" странах раньше этого не нужно было). И ннынешним выпускникам подтвердить его гораздо сложнее из-за низкого качества современного образования. Я говорю о среднестатическом специалисте. Если же на работу за рубеж приглашают специалиста экстра класса, иногда в виде исключения его допускают к работе сразу, с последующим подтвержедением. Есть у меня такие знакомы и в штатах и в Германии и в Англии. Но это исключительные случаи.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я помню Брежнева на фотографии, на торце здания, угол улиц Радищева и Театральная и помню, что он делал на этой фотографии.
Я просто хотел сказать, что каждый судит по той эпохе по своему опыту, воспоминаниям, тем более что прошло довольно много времени и можно разложить по полочкам все эмоции. Вывести, так сказать, "сухой остаток".
У каждого он свой.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Немного слежу за судьбой некоторых людей. К сожалению директорами и высшими чиновниками становятся далеко не отличники. В нашем обществе побеждают качества приспособленцев, жополизов, взяточников и т.д. Умные и одновременно принципиальные в верхах - это за редким исключением.Так вот в советское время был хоть какой-то отбор кадров, конечно со многими изъянами... но сейчас-то и этого нет - братья, сватья, племянники, чьи-то ставленники.
Опять "сейчас, опять "власть, чиновники", теперь еще и директора - кАзлы. А где хорошие? Кто хороший? Кстати, вышеперечисленные, также получали "замечательное" советское образование.
 
Верх Низ