22 апреля! Коммуняки, Ауууу!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
вам банально завидно
ещё один уличил в зависти... если что, живу в трёхкомнатной квартире, не самой хорошей конечно, но всё-же, строю дом за городом - и скоро построю. Мне больше ничего не надо...

Вы так и не ответили на вопрос, Вы за каждого в конуре или в дворцах?
Здесь результирующее слово КАЖДОГО, дворцов никогда у каждого не будет, да оно и не надо... но может быть достойное, качественное жильё. Я не призываю, упаси бог, отобрать всё и поделить -заработал человек праведным трудом свою денюжку -пусть хоть целые государства покупает. Но когда все пи...дят (извините слово воруют здесь не могу употребить) друг у друга, я этого не понимаю. Так быть не должно.
 
А

алекс99

Guest
если что, живу в трёхкомнатной квартире, не самой хорошей конечно, но всё-же, строю дом за городом - и скоро построю. Мне больше ничего не надо...
Во времена сэсэра квартира у вас уже могла быть,а вот по поводу дома увы...не могли вы его иметь тогда.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 697
Баллы
113
Здесь результирующее слово КАЖДОГО, дворцов никогда у каждого не будет, да оно и не надо... но может быть достойное, качественное жильё. Я не призываю, упаси бог, отобрать всё и поделить -заработал человек праведным трудом свою денюжку -пусть хоть целые государства покупает. Но когда все пи...дят (извините слово воруют здесь не могу употребить) друг у друга, я этого не понимаю. Так быть не должно.
Здесь результирующее слово ВСЕ:D
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ещё один уличил в зависти... если что, живу в трёхкомнатной квартире, не самой хорошей конечно, но всё-же, строю дом за городом - и скоро построю.
Мы к вам, профессор, и вот по какому делу....
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Здесь результирующее слово ВСЕ:D

Ну может быть не совсем корректно выразился, конечно не 100%)

Общий тренд такой... и вы его поддерживаете судя по всему, по крайней мере оправдываете...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Документальное подтверждение искать не буду, лень. Я сам - подтверждение. Моей матери столько дало государство для ухода за мной. Так и бегала она каждые три часа с работы домой, а бабушка со мной сидела. Круто?

Да ничего не давали за 2-3-5 лет, и не до выбора было. Лет за 10-15, и то не везде.

я не требую подтверждения, хотел уточнить. Здесь есть ньюанс. Отпуск был те же самые 2 года. Но... ТОгда люди не были заражены Гедонизмом и Эгоцентризмом, т.е. сидеть дома было мувитон! На тебя бы смотрели как на идиота и показывали бы пальцем!


Вопрос цифр..плюс минус год-два три..верно? Важнее уверенность и гарантия...Во всяком случае если появлялся ребенок это существенно ускоряло процесс..А если второй - без вопросов.

Да! +/- несколько лет. К семье отношение было иное у государства!

Зато сейчас, кто-то отгрохал себе дворец, а у большинства и конуры нет и не будет в обозримом будущем...

у меня из 1000 знакомых САМИ квартиры себе купили лишь 3 человека! Все остальные кто купил - продал доставшуюся от бабок с дедками + свои.

я работал в 7 тресте...не надо мне рассказывать.
да ты мажор.мы об обычных людях.
считай дальше.
вам банально завидно.

для ответа на вопрос о зависти завёл тему http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=109688


На уровне той страны, которая была

можно узнать что в Вашем понимании хорошее жильё, критерии оценки? А то мне друг отвечает что если у него квартира в центре, в новом доме - то это автоматом люксовое жильё.

Пипл хавал, остаётся добавить.

Если есть под рукой, интересно было бы взглянуть. Я не помню, где смотрел, не таблицу, а графики. Не в пользу СССР.

т.е. устойчивый рост среднего возраста для Вас "Не в пользу СССР"??? Опять таки критерии в студию!

Сообщение от Dvorkyn
Отлично было с продолжительностью. Во всяком случае по сравнению с сегодняшней жопой. Таблицу смотреть будем?
Если есть под рукой, интересно было бы взглянуть. Я не помню, где смотрел, не таблицу, а графики. Не в пользу СССР.
 
D

Dvorkyn

Guest
Почему? -домик в деревне -всегда пожалуйста)
Дача, кстати тоже. Вопросы появлялись обычно когда она явно контрастировала с занимаемой должностью, и то, свежепостроенная. Существовали дачи, которые переходили от дедушек-бабушек нашим родителям. Это, конечно, другая история, но как факт - человек мог иметь дом(ик).
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Опять "сейчас, опять "власть, чиновники", теперь еще и директора - кАзлы. А где хорошие? Кто хороший? Кстати, вышеперечисленные, также получали "замечательное" советское образование.

Хорошо, не буду про власть. Хотя от своих слов не отказываюсь.
Получали, в том числе и вы, причём ужасная советская школа научила Вас читать -писать, уверен, что не только этому. Об уровне советского образования можно долго спорить - но я считаю, что оно было одним из лучших в мире -иначе не было бы ни космоса, ни много чего другого. Насчёт того, что оно не востребовано и не совершенствуется сейчас - спора нет.
 
А

алекс99

Guest
Почему? -домик в деревне -всегда пожалуйста)
вот именно"домик" с кучей ограничивающих факторов. и не пригодный для зимнего проживания и с ограничением высоты конька крыши и метража помещений.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
сли есть под рукой, интересно было бы взглянуть. Я не помню, где смотрел, не таблицу, а графики. Не в пользу СССР.
Обещанное: (найдете противоположные данные - публикуйте, посмотрим, сравним).

Немного комментариев-отсебятины. Да, показательны все спады - коллективизация, голод и репрессии 30-х, но и обратите внимание на устойчивый рост в послевоенное время.
Всплеск продолжительности в районе 1985 г. Кто помнит что это было? Антиалкогольная кампания Горбачева. Спорная, скандальная, противоречивая, но статистика показательна. И что в 1992 г. ..
Встрчно - приложите усилия, найдите аналогичный график с начала 90-х по настоящее время. ХОтелось бы тоже посмотреть, но у меня уже кончился траффик на Яндексе..:)
 
D

Dvorkyn

Guest
вот именно"домик" с кучей ограничивающих факторов. и не пригодный для зимнего проживания и с ограничением высоты конька крыши и метража помещений.
Саша, а у тебя сейчас какая высота конька в доме? Я не про твой аватар..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Бу-га-га! Ты хочешь сказать, что других специалистов берут наработу без знания языка? :lol:

без дотошного экзамена по языку!!!

вот именно"домик" с кучей ограничивающих факторов. и не пригодный для зимнего проживания и с ограничением высоты конька крыши и метража помещений.

хм, а сейчас себе можно квартиру купить?

а дом то сейчас так же может себе позволить ну хотя бы средний класс?

Давайте будем честны- есть ограничения на законодательном уровне- у нас же они носят системный характер. Есть 2-3% сверх богатых + 15% которые их обслуживают. Остальное получает ЗП на то что бы не умереть с голоду.

Нынешняя власть это Газпром. И то что мы видим надо быть благодарным им.

Алекс99 - эти приёмы прокатывают на прыщавых подростках - когда в бошку впендюривают то что - Это Ты не смог заработать, Это Ты - безактивный.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
я не требую подтверждения, хотел уточнить. Здесь есть ньюанс. Отпуск был те же самые 2 года. Но... ТОгда люди не были заражены Гедонизмом и Эгоцентризмом, т.е. сидеть дома было мувитон! На тебя бы смотрели как на идиота и показывали бы пальцем!
Можно, я поверю матери, а не фантазёру с форума? Про "муветон": поменьше смотрите старые фильмы, где гневно осуждают, и строго порицают мудрые советские граждане.
т.е. устойчивый рост среднего возраста для Вас "Не в пользу СССР"??? Опять таки критерии в студию!
С чем сравниваем? С Камбоджей?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Понимаете надо не то что бы маме НЕ доверять, но как то истина и доверие они в разных местах. Поспрашивайте. Я не настаиваю на своей точке зрения. Написал то что специально мне рассказывали по этой теме.

устойчивый рост среднего возраста в СССР.
Бриз! Вы что несёте то? Я ж Вам написал критерии то свои напишите- а то кроме всплеска эмоций - не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от SciFi
я не требую подтверждения, хотел уточнить. Здесь есть ньюанс. Отпуск был те же самые 2 года. Но... ТОгда люди не были заражены Гедонизмом и Эгоцентризмом, т.е. сидеть дома было мувитон! На тебя бы смотрели как на идиота и показывали бы пальцем!
Можно, я поверю матери, а не фантазёру с форума? Про "муветон": поменьше смотрите старые фильмы, где гневно осуждают, и строго порицают мудрые советские граждане.
Цитата:
Сообщение от SciFi
т.е. устойчивый рост среднего возраста для Вас "Не в пользу СССР"??? Опять таки критерии в студию!
С чем сравниваем? С Камбоджей?
 
Верх Низ