22 апреля! Коммуняки, Ауууу!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63

Своё мнение основываю на анализе того, кто больше пользы/меньше вреда принёс своей стране. Параметры по которым я это сделал приводил выше. Ничего кроме так называемых "гуманистических" соображений со стороны оппонентов не вижу.
Следуя вашей логике - не нужно занозу из руки вынимать - потому что это больно - и не дай бог спиртом прижечь -ещё больнее. Может просто подуть осторожненько.... А уж о том, что не сделав этого, в дальнейшем грозит ампутация руки - не ваше дело...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Своё мнение основываю на анализе того, кто больше пользы/меньше вреда принёс своей стране. Параметры по которым я это сделал приводил выше. Ничего кроме так называемых "гуманистических" соображений со стороны оппонентов не вижу.
Следуя вашей логике - не нужно занозу из руки вынимать - потому что это больно - и не дай бог спиртом прижечь -ещё больнее. Может просто подуть осторожненько.... А уж о том, что не сделав этого, в дальнейшем грозит ампутация руки - не ваше дело...
Вместе с занозой Ваши кумиры ампутировали голову и сердце. Результат - нация, практически лишённая разума и духовности.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вместе с занозой Ваши кумиры ампутировали голову и сердце. Результат - нация, практически лишённая разума и духовности.

Ну про кумиров сильно... конечно, я не говорил об идеалах. Ещё раз повторюсь, что СРАВНЕНИЕ позволяет мне делать такие выводы.
Уж не знаю у кого, кто, что ампутировал... не надо бросать пафосных фраз. Я горжусь поступками и мыслями многих людей, живущих в советское время. Вот там были духовные идеалы, достойные подражания (я не говорю о религии). Вы можете привести идеалы настоящего поколения? Бабло, шмотки, бухло, наркотики, Дом2? Что-то ещё?
И не надо ничего говорить про жестокое время, где не было секса, все ходили в сером, ели хлеб с опилками, стучали на друзей и коллег... это страшилки из пропаганды, которой мы уже и так наелись. Про псевдогласность сегодняшнюю тоже.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Вместе с занозой Ваши кумиры ампутировали голову и сердце. Результат - нация, практически лишённая разума и духовности.
Полностью согласен. Генофонд, уничтоженный в первой половине 20-го века за те же полвека не восстановить никак. И читая сегодня высказывания некоторых форумчан (практически во всех темах), передвигаясь по дорогам нашего города полного беспредела на автомобиле, глядя на горы мусора на улицах (я не про мусорные баки, т.к. многие туда мусор просто не доносят), взирая на исписанные стены домов - все больше и больше в этом убеждаюсь.
Я горжусь поступками и мыслями многих людей, живущих в советское время. Вот там были духовные идеалы, достойные подражания (я не говорю о религии).
Хоть один пример можно? Кроме бредового заявления Хрущева о коммунизме в 80-м году, в которое кроме него самого никто не верил.
Про псевдогласность сегодняшнюю тоже.
Ваши высказывания тогда можно причислить к псевдопостам?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
да согласен что всех патриотов и цвет нации перестреляли и отправили за границу. Как впрочем это происходило и во многих других странах.

вчера товарищ рассказал что сделали они группой детскую площадку, так народ приходил пить пиво и ломать детскую площадку. Ну пришли они пару раз спросили - что же вы ломаете- так те начали им отвечать - это общее, не ваша собственность.
Пишу это к тому что шантрапа в советское время знала своё место, могли сломать, напасть, но... Но это НЕ сидело в головах у людей, т.е. наличие Духовных идеалов как я выше и написал в качестве примера Братьев Стругацких с их миром Полудня и странниками.
Шантропа боялась что их увидят во время противоправных действий. Сейчас же люди лишённые в то что они строят для себя и своих детей а не для чужого дядьки, наплевательски относятся к окружающему пространству.
Об этом и вспоминают сейчас люди а не о колбасе! Дух был другой- и человек в состоянии это отличить.

Цитата:
Сообщение от Бриз
Вместе с занозой Ваши кумиры ампутировали голову и сердце. Результат - нация, практически лишённая разума и духовности.
Полностью согласен. Генофонд, уничтоженный в первой половине 20-го века за те же полвека не восстановить никак. И читая сегодня высказывания некоторых форумчан (практически во всех темах), передвигаясь по дорогам нашего города полного беспредела на автомобиле, глядя на горы мусора на улицах (я не про мусорные баки, т.к. многие туда мусор просто не доносят), взирая на исписанные стены домов - все больше и больше в этом убеждаюсь.
Цитата:
Сообщение от Vor4un
Я горжусь поступками и мыслями многих людей, живущих в советское время. Вот там были духовные идеалы, достойные подражания (я не говорю о религии).
Хоть один пример можно? Кроме бредового заявления Хрущева о коммунизме в 80-м году, в которое кроме него самого никто не верил.
Цитата:
Сообщение от Vor4un
Про псевдогласность сегодняшнюю тоже.
Ваши высказывания тогда можно причислить к псевдопостам?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ну про кумиров сильно... конечно, я не говорил об идеалах. Ещё раз повторюсь, что СРАВНЕНИЕ позволяет мне делать такие выводы.
Уж не знаю у кого, кто, что ампутировал... не надо бросать пафосных фраз. Я горжусь поступками и мыслями многих людей, живущих в советское время. Вот там были духовные идеалы, достойные подражания (я не говорю о религии). Вы можете привести идеалы настоящего поколения? Бабло, шмотки, бухло, наркотики, Дом2? Что-то ещё?
И не надо ничего говорить про жестокое время, где не было секса, все ходили в сером, ели хлеб с опилками, стучали на друзей и коллег... это страшилки из пропаганды, которой мы уже и так наелись. Про псевдогласность сегодняшнюю тоже.
Нет. В СССР хорошо было. Кшмар. Страшно вспомнить.
Бездуховность- вот чиста советская заслуга. Выход- беспредел девяностых. Не? Не было такого?
Серая мышиная голодная масса, в черти- что одетая, впроголодь, чуть не бумага в пище в виде примесей,- это правда. Это управление народом при социализме.
Советские подвиги все- от безысходности и от экзальтации.
*
Просто человек так создан, что небездуховен и аморален на 100%. Это или в этом смысле христиане об язычниках говорили. Видимо, по другому людям просто не выжить.:)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Хоть один пример можно?
Паша Морозов.
так те начали им отвечать - это общее, не ваша собственность.
Знакомая формула. Отражение основного принципа коммунизма, к которому шли уверенными шагами пятилеток и шестидневок. Знаете, что такое шестидневка?
Ja.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Генофонд, уничтоженный в первой половине 20-го века
И унесённый волнами эмиграции во второй половине. Поразила в своё время фраза из фильма "Чёрная роза - эмблема печали....." Если не путаю, звучит она так: "Страшно прожить всю жизнь без Родины, но ещё страшнее прожить её среди дураков по их дурацким законам".
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет. В СССР хорошо было. Кшмар. Страшно вспомнить.
Афина, Вы про какой период сейчас (я просто стесняюсь спросить про возраст, вроде как неприлично), но понять хочется - где эти кошмары Вы застали?
 
D

Dvorkyn

Guest
Ой, этого -то сюда зачем? Мальчика науськала мамаша, которая хотела отомстить мужу, надеясь вернуть в семью. Папу расстреляли, после чего родственники папы отомстили мамаше...Нравы того времени, остальное - пропаганда.
 
W

welcomeinside

Guest
Нет. В СССР хорошо было. Кшмар. Страшно вспомнить. Бездуховность- вот чиста советская заслуга.
ниче не понял. так хорошо было или кошмар? вам лет, простите, сколько? я вот только треть жизни при СССР в чистом виде застал и то не помню чего-либо кошмарного.

И мне без разницы - какими методами и способами, но: БЫЛО гарантированое бесплатное образование, БЫЛО гарантированое бесплатное медицинское обслуживание, БЫЛО почти гарантированое бесплатное жилье для тех, кто работал.

А то, что не было джинсов или сникерсов, мне абсолютно не мешало жить, расти, учиться... а мои родителям меня растить и работать...

А 90-е что? 90-е были организованы и проведены для фактического расслоения населения на особо богатых и особо бедных путем присвоения... и методы эти будут, надеюсь, осуждены потомками... И те, кто этому способствовал ни капли не лучше Сталина с его репрессиями...

А еще есть 20хх-е. ... Про них писать не буду, а то экстремистом посчитают...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ой, этого -то сюда зачем? Мальчика науськала мамаша, которая хотела отомстить мужу, надеясь вернуть в семью. Папу расстреляли, после чего родственники папы отомстили мамаше...Нравы того времени, остальное - пропаганда.
Именно за этим. Это "духовный идеал", его именем назывались пионерские дружины, и т.д. А оказалось то, что идёт в Вашем посте со второго предложения. Как и прочие идолы той эпохи, "достойные подражания".
 
D

Dvorkyn

Guest
И мне без разницы - какими методами и способами, но: БЫЛО гарантированое бесплатное образование,
Заметьте - достаточно высокого уровня, что среднее, что средне-специальное, что высшее.
БЫЛО гарантированое бесплатное медицинское обслуживание
С поголовно-обязательной ежегодной диспанцеризацией, бесплатными (или почти) путевками в санатории-профилактории (хоть и не заграничные), детям - лагеря, мамашам - спокойный декрет (а не переживание - уволят, не уволят)
БЫЛО почти гарантированое бесплатное жилье для тех, кто работал.
Стопудовое. Можно с погрешностью год-полтора быть уверенным, что отработав на предприятии вполне осязаемое количество лет (2-3-5), ты получишь квартиру. Соответственно планировать свою жизнь.

P.S. Не являюсь приверженцем "как все было хорошо при коммунистах", но и кошмаров не наблюдаю. Это для любителей видеть все в контрастах.
 
А

алекс99

Guest
я вот только треть жизни при СССР в чистом виде застал и то не помню чего-либо кошмарного.
мал был и глуп.
И мне без разницы - какими методами и способами,
тебе тогда ваще многое было без разницы,но вот про медицину не надо.
 
А

алекс99

Guest
Можно с погрешностью год-полтора быть уверенным, что отработав на предприятии вполне осязаемое количество лет (2-3-5), ты получишь квартиру. Соответственно планировать свою жизнь.
не так, отработав 10-15-20 лет....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ниче не понял. так хорошо было или кошмар? вам лет, простите, сколько? я вот только треть жизни при СССР в чистом виде застал и то не помню чего-либо кошмарного.
33:3=11. Ничего удивительного.
 
D

Dvorkyn

Guest
не так, отработав 10-15-20 лет....
По разному, по разному. В любом случае для этого не надо было брать кабальный кредит на те самые 15-20 лет и жить с ним как под гильотиной. Да и кредитов как таковых, кстати не было..Были рассрочки в маганизнах (без процентов). Были кассы взаимопомощи (безвозмездные), было еще много чего, что сейчас уже кажется диковинкой на фоне всеобщей жажды наживы.. (каламбурчик)
 
Верх Низ