22 апреля! Коммуняки, Ауууу!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Мы обсуждаем не Англию с Францией (есть желание - создайте отдельную тему - с удовольствием обсудим), а политику "самого прогрессивного государства и его гениального основателя и последующего не менее гениального лидера". Или хотя бы укажите на мой восторг по поводу действий Англии и Франции.

Политику Советского Союза под руководством последующего лидера в предвоенные годы в Европе никак нельзя рассматривать в отрыве от политики, проводимой другими государствами в этой самой Европе.
Не стоит рассматривать политику абстрактного сферического Советского Союза в вакууме. Так можно физические задачи решать, при анализе исторических вопросов это не работает, тут нужен комплексный подход.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Политику Советского Союза под руководством последующего лидера в предвоенные годы в Европе никак нельзя рассматривать в отрыве от политики, проводимой другими государствами в этой самой Европе.
Круто! Пять раз перечитал фразу, но так и не смог понять: кто такой последующий лидер?
Не стоит рассматривать политику абстрактного сферического Советского Союза в вакууме.
Еще круче! В каком месте СССР был круглый?
Так можно физические задачи решать, при анализе исторических вопросов это не работает, тут нужен комплексный подход.
Всю жизнь уважал точные науки. Там формулы при смене лидеров не переписывают.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Круто! Пять раз перечитал фразу, но так и не смог понять: кто такой последующий лидер?

Говорите, не забыли, что хотели сказать? ;)
Мы обсуждаем не Англию с Францией (есть желание - создайте отдельную тему - с удовольствием обсудим), а политику "самого прогрессивного государства и его гениального основателя и последующего не менее гениального лидера".


Еще круче! В каком месте СССР был круглый?
Среди представителей точных профессий, к которым я отношусь, (возможно, не только среди них), широко известен следующий анекдот (ссылка асолютно произвольная, опус лежит в миллионе мест):
http://const.deribin.com/node/862


Всю жизнь уважал точные науки. Там формулы при смене лидеров не переписывают.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Круто! Пять раз перечитал фразу, но так и не смог понять: кто такой последующий лидер?
Это как "Обходящий Ряды" из "Детей Кукурузы" Стивена Кинга.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Говорите, не забыли, что хотели сказать? ;)
В отрыве от моей цитаты фраза звучит мягко говоря непонятно.
Среди представителей точных профессий, к которым я отношусь, (возможно, не только среди них), широко известен следующий анекдот (ссылка асолютно произвольная, опус лежит в миллионе мест):
Ссылка занятная, но при чем здесь СССР?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Ссылка занятная, но при чем здесь СССР?

Сферический конь в вакууме - это аллегория чего-либо, не к месту вырванного из контекста. Как например, рассмотрение политики СССР в Европе без Европы.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Сферический конь в вакууме - это аллегория чего-либо, не к месту вырванного из контекста.
Спасибо за разъяснение.
Как например, рассмотрение политики СССР в Европе без Европы.
Это почему? По моему рассматривалась как раз политика СССР в Европе и по отношению к европейским странам, одной из которых являлась фашистская Германия.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
ты поаккуратнее в выражениях....:butcher:

Эт жеж чистой воды аллегория!

Это почему? По моему рассматривалась как раз политика СССР в Европе и по отношению к европейским странам, одной из которых являлась фашистская Германия.

Лыко-мочало, начинай сначала.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Лыко-мочало, начинай сначала.
Абсолютно нет никакого желания. Я все сказал. Продолжайте молиться на заформалиненную мумию вождя мирового пролетариата (который правда к счастью не догадывался об этом, это я про пролетариат) и его рябого последователя-лесоруба. Ощущайте себя щепками, опилками или чем либо еще древесно-стружечным. Можно Буратино, ищущем каморку с нарисованным камином, за которым скрывается светлое будущее. Я к данной компании примыкать не намерен, хотя бы потому, что причисляю себя к гомо сапиенс, но никак не к гомо советикус.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Что вы всё о политиках прошлого. Настоящих пробовали поанализировать? Вот посматриваю ютуб, попадаются разные вещицы. Наткнулся на интевью одно. Очень показательно... конкретно смотреть с 7мой минуты. Чесно говоря у меня нет даже тени сомнения, что так оно и было. Политики настоящего пострашнее будут....

http://www.youtube.com/watch?v=drcyTe_kNEU&feature=related

Вам не кажется, что вы очень впечатлительны...?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Надеюсь что комуняки все-таки остались в прошлом.

Надежда умирает последней) История развивается по спирали)
По мне лучше были "коммуняки", чем настоящие правители...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Верх Низ