22 апреля! Коммуняки, Ауууу!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Я не готов осуждать или защищать тех или иных исторических персонажей, потому как я не знаю и не могу знать правду о них, а мои выводы будут скорее всего ошибочными.
Ну как-то так...Но по рассказам моего деда сталин-козёл. Эта точка зрения была мне обьяснена участником этих событий,так сказать живым и близким человеком. А посему придерживаюсь данной точки зрения.:)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
существование Иудейского государства по сравнению с остальными соседними государствами просто ничтожно по времени.
Да неужели? Это с какими, например?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну как-то так...Но по рассказам моего деда сталин-козёл.
А по рассказам моих родичей, и Сталин и Ленин, не хорошие люди, загубившие одну из мощнейших держав - Россию, в Царском ее виде, до 1912 года. Но я как-то не тороплюсь это кому-то доказывать. Да и родичи не торопились, и форточки прикрывали, мне рассказывая.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
с сирией, египтом, ливаном
А куда делась Иудея? После оккупации римляне переименовали её в Палестину, что это меняет? Никаких арабов там небыло, по крайней мере они не доминировали. И Сирия, и Ливан так же меняли свои названия и границы многократно.
 
А

алекс99

Guest
История сирийской цивилизации восходит, как минимум, к четвёртому тысячелетию до н.э.

Появление первых поселений на территории современного Ливана относится к 6 тысячелетию до нашей эры

~ 3000 г. до н. э. — объединение Египта фараоном Минесом (Миной), с которого начинается Раннее царство со столицей в верхнеегипетском городе Тисе.

Ханаанеи, первые семитские племена, появились здесь примерно в 4-3 тысячелетии до н. э.

так получается,что приблизительно,они все ровесники....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Посетитель: Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни): Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.
Посетитель: У меня… погасший взгляд. И дергается правое плечо.
Доктор (продолжая писать): Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь — и как рукой, как рукой.
Посетитель: Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор (поднимает глаза): Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.
Посетитель: Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей,которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд — однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.
Доктор: Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
Посетитель: Доктор, я понимаю женщин.
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса): Оп-паньки!...
 
А

алекс99

Guest
Вот опять всё на баб свели.....:D
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А Мюнхенский договор 1938 года о разделе Чехословакии Англия-Франция-Германия-Италия за договор считается? Ах да, так называемые цивилизованные страны по определению вне подозрений Англия с Францией после подписания преподали Чехословакии урок цивилизованной толерантности - надо, мол, расслабиться и получить удовольствие. И соседи Чехословакии - Польша, Венгрия, оттяпавшие сразу после этого Тешинскую область, юг Словакии и Подкарпатскую Русь от Чехословакии, уж такие бедняжки, лапочки-душки.
Мы обсуждаем не Англию с Францией (есть желание - создайте отдельную тему - с удовольствием обсудим), а политику "самого прогрессивного государства и его гениального основателя и последующего не менее гениального лидера". Или хотя бы укажите на мой восторг по поводу действий Англии и Франции.
Хоть сколько нибудь знающий историю из разных источников, а не только по Огоньку, и умеющий сопоставлять факты, легко может это понять.
Непременно перечитаю газету "Правда", особенно подшивку за 1937-1941 г.г.
Сами то поняли, что сказали? А что хотели сказать, не забыли?
Я и понял, и не забыл. Для неумеющих читать - есть общеобразовательные школы.
вообще то по мнению Сванидзе и он опирается на мнение современных историков революцию устроил Троцкий- а Ленина вынуждены были взять в руководители потому что он обладал единственными обученными спец подразделениями которые и выполнили основную роль в захвате власти. (Для тех кто хочет узнать источник - телепрограммы Сванидзе мне было интересно смотреть)
Еще имеются столь же непререкаемые авторитеты?
первые конц лагеря были сделаны англичанами во время Англо-Бурской войны, потом были пример Польши таким образом избавившейся от красноармейцев.
Спасибо за википедийный ликбез.
Фашисты действительно усовершенствовали и поставили на поток - даже смогли запугать евреев что бы те двинулись в Израиль. Можно ли было бы найти ещё какой либо способ заставить переселится со своими финансовыми ресурсами один из самых богатых народов в мире? Причём переселятся в ужасный по сравнению с Европой климат?
Остапа понесло... ©
я русский плохо знаю :)
Бывает... Только не стоит тогда к Аристотелю обращаться. Здесь люди имеются не только с двумя классами церковно-приходской школы.
 
Верх Низ